Сергей Мирович

Рост ногтей зависит от количества и качества еды?

Ответы
Любовь Важная

Количества нет,а качество и польза для ногтей да
Основным считается витамин А: если его не хватает, ногти истончаются, растут неровно, могут легко поражаться грибком. Лучший продукт – жир печени трески: в 100 г в 25 раз больше витамина А, чем нужно человеку в сутки - можно получать его из консервов или в аптечных капсулах. Другие: печень куриная, говяжья и свиная; зелень черемши и чеснока; ягода калина; угорь; сливочное масло, перепелиные яйца и плавленый сыр; брокколи, сметана и разные сорта сыров, от Камамбера до пармезана; морская капуста и брынза, морепродукты и творог.

Витамин D и кальций – пара: второй плохо усваивается без первого – ногти тускнеют, расслаиваются, ломаются. Лидируют снова рыбий жир и морские рыбы, от жирной сельди до камбалы; следом – куриные яйца (желтки), грибы лисички и сморчки. В «молочке», сырах и масле витамина D мало, но он там вместе с кальцием: эти продукты должны быть в меню.Витамины группы В – целый отряд, помогающий ногтям расти, сохранять цвет и структуру. Без них не хватит кератина, нарушится водный баланс, ногти будут слоиться. Продуктов – тоже «целая армия»: кроме названных выше - цельнозерновой хлеб, картофель, капуста, бобовые, орехи, злаки, крупы, пивные дрожжи, молоко и «кисломолочка», зелёные овощи, мясо птицы, ливер (почки, сердце), говядина, зелёный перец, бананы, арахис, бурый рис, соя, пророщенная пшеница и т. д.

Сергей Мирович

Ой, спасибо за такой подробный ответ!🌹

Вадим Аладьин

напрямую зависят от времени года, возраста и физического состояния человека, а значит и от питания, без него физическое состояние ухудшается

Tatyana Thelyapova

Слабые и слоистые ногти растут при проблемах ЖКХ. Обязательно в рационе должна быть рыба, творог и пр. Укреплять можно даже лимоном ...

Сергей Мирович

Спасибо.

Александр Евгеньевич

Есть такая версия. Говорят, что белые полоски на ногтях возникают при резком изменении структуры питания.....

Романа

Тоже интересно!) Думаю, что да, но гораздо большее влияние имеет наследственность и состояние здоровья.

Уральская Рябинушка

Не знаю. Но у меня очень быстро растут волосы и ногти. Привет потомкам Мировичей

Сергей Мирович

Вечер добрый, Антонина! Я правда не знаю от чего этот рост зависит.

Уральская Рябинушка

Интересный вопрос, но вряд ли кто скажет. Мне уже налоело подкрашивать корни, с проседью уже, через каждые три недели, на целый сантиметр

Сергей Мирович

Подожду, может врач какой ответит.

Уральская Рябинушка

ну да, возможно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

интересно.. а что ж мертвые едят если у них ногти продолжают расти?)))))

Эльвира Вылегжанина

конечно,в организме не хватает кальция и ногти-ужас,как у меня😩

Татьяна Святкина

Никогда не думала что кто то об этом спросит🤣🤣🤣😋

Сергей Мирович

)) Мне всё интересно.

Татьяна Святкина

Загугли😂😂😂😊

Тигр Очень Ласковый.

как и волос ,от правильного обмена веществ в организме.

Си
Сибирячка

Редкое явление, когда хорошие густые волосы ихорошая структура ногтей

Тигр Очень Ласковый.

пищеварительный тракт - слабое место у человека.

Аг
Агафон

Ногти, волосы и кости зависят от усвояемости кальция...

Ир
Ирина

От состояния организма. Еда играет очень важную роль.

Лиса Патрикеевна

Нет,а у покойника тогда почему ногти быстро растут?

Сергей Мирович

Это не правда. Уже доказали. Ни волосы, ни ногти не растут.

Артём Ткаченко

скорее блеск и цвет, а растут они и у трупов

Сергей Мирович

Не растут у трупов, уже наука это опровергла.

Артём Ткаченко

два агента фбр погибли от выстрелов трупа, который получил два смертельных ранений сердца

Куколка.

от еды многое зависит. даже настроение.

Сергей Мирович

Особенно от шоколада))

Куколка.

мне нравиться кофе с мороженным.☕☕🍨🍨 на двоих.

Елена Филимонова

Да .все зависит от еды.от качественной

Анатолий Морозов

От витаминов и минералов в организме.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

от количества кальция в организме.

Алла Трифонова

Да, только грысть ногти не стоит

Сергей Мирович

С этим давно завязал))

Алла Трифонова

Это победа!!

Там Где Лето

а так же возраста и времени года