Viktor Piskov

Как вы думаете, почему в Германии водопроводные трубы делают из нержавеющих металлов?

Ответы
Уральская Рябинушка

Дольше служат, и ржавчина в воду не попадает, так думаю

Viktor Piskov

В России тоже пластиковые трубы стоят.

Уральская Рябинушка

В квартирах-да.

Viktor Piskov

Ну и унитазы перестали ржаветь!

Уральская Рябинушка

Но на улице, в траншеях железные трубы, так же со ржавчиной. Хотя у нас в последнее время начали устанавливать какие-то полимерные, и служат долго

Вячеслав Алёхин

Богатые, так то пластиковые уже везде.

Просто Пёс

что б природу полимерами не засорять ?

Viktor Piskov

В квартирах разводка медными трубами делается, большого сечения водоводы пластиковые.

Просто Пёс

тогда хз

Любовь Зенкова(Земпф)

Они не хотят портить экологию?

Viktor Piskov

Заботятся о здоровье граждан.И воду хлором не очищают.

Куколка.

дольше служат и менее вредные.

Володя

Так дешевле и экологичнее

Viktor Piskov

В России тоже стальные трубы перестали ставить на водоснабжение...

Володя

Из пластика вероятно в воду попадвет бяка вот и стали заменять.

Альберт Васюков

чтобы они не портились.

Helga Lei

Навечно чтоб...

Альберт Васюков

Надо сделать из золота. Канализацию тоже.

Viktor Piskov

Кканализацию зачем?

Альберт Васюков

Чтоб навечно...

Viktor Piskov

Для канализации вполне подойдёт пластик. А если делать из золота, обязательно найдётся страна, которая захочет это золото себе забрать!

Галина Осташко

Не из драгоценных еще?

Viktor Piskov

Вы медь к драгоценным относите?

Галина Осташко

Да я пошутила))

Viktor Piskov

А у вас в городе медные провода не воруют?

Галина Осташко

В Питере вся может быть, город большой

Helena Veselova

Рыть реже приходится.

Helena Veselova

Не знакомая мне информация. 🙂

Viktor Piskov

Тогда ещё не знали, что свинец вреден для здоровья.Водопровод строили итальянцы, как и весь Кремль. Правда все, кто пил эту воду не доживали и до сорока лет.

Helena Veselova

И когда же сменили?

Viktor Piskov

Я точно не помню когда сменили. Скорее всего когда царь в Питер переехал.

Helena Veselova

Вот вредители! 😄

Мирзоаъзам Максудов

Спросите у водников.

Viktor Piskov

Если нет ответа, то не стоит и отвечать на вопрос!

Мирзоаъзам Максудов

Понятно, Витя.

Viktor Piskov

Ну и отлично, Мурзик!

Василица Журжиу

Чтобы нержавели

Viktor Piskov

Логично!

Василица Журжиу

Есть другая версия

Viktor Piskov

Например?

Василица Журжиу

Я хочу от вас услышать

Viktor Piskov

Для здоровья полезнее. И нет хлора в воде!

Василица Журжиу

Тоже вариант

Татьяна Нечаева

нет окисления

Viktor Piskov

Ну медные трубы окисляются тоже.

Татьяна Нечаева

вы же не написали медь

Viktor Piskov

Но в основном медные трубы в квартирах. У вас какие трубы?

Татьяна Нечаева

частный дом,металлопластик

Viktor Piskov

Но подводятся к дому обычные трубы? Стальные? Ржавчины на мойках не наблюдается и в унитазе?

Татьяна Нечаева

нет, тоже металлопластик

Chief1959

Кто сказал?

Viktor Piskov

Есть специальные нормы и правила о трубопроводах.В США есть специальный закон, принятый кажется в 1933 году, который оговаривает материал для водопроводных труб. Сталь обыкновенного качества запрещено использовать. В Германии в основном в квартирах трубы медные, а магистральные трубопроводы из пластика.

Chief1959

Это на бумаге! А в реалии?

Viktor Piskov

А в реалии всё точно так же! Стальные трубопроводы запрещены и никто не примет дом в эксплуатацию с такими трубами. Да и технологии соединения труб совсем другие. Обычно всё собирается на безрезьбовых муфтах.

Chief1959

Ну и хрен с ними!

Viktor Piskov

Здоровье людей -прежде всего!

Юл
Юля

И из меди.

Юл
Юля

Значит, я дура тупая.

Viktor Piskov

Ну просто не все знают про медь. Другое дело, что медные трубы нельзя ставить в России и в других странах, где воду очищают ХЛОРОМ. Хлор при соприкосновении с медью может создавать и создают ядовитые соединения. Поэтому в России и медной посудой нельзя пользоваться!

Юл
Юля

Теперь понятно. А почему в школе об этом не говорили?

Viktor Piskov

В школе учат чему угодно, только не тому, что в жизни понадобится.

Юл
Юля

С этим трудно не согласиться.

Olga Ohorodnyk

вігодно

Viktor Piskov

Для здоровья граждан полезно!