Aля )))

Как Вы относитесь к повышению детородного возраста в последнее время ? В особенности у первородящих ?

Ответы
Василий Стеклов

Им виднее. К сожалению Правительство не особенно жалует молодые семьи, приходится "подготавливать базу". Ну а банки вообще свирепствуют своими процентами на жилье. Молодые семьи лет на 20 фактически становятся рабами банков.

Aля )))

окей

Светлана

Родить можно во сколько угодно... но возрастной маме сложно физически.. у меня есть одна знакомая, она в 42 родила... ребёнок со школы просит уроки проверить, а ей уже полежать хочется, отдохнуть... по ее словам

Aля )))

я даже не о таком возрасте думала, а в 30-35 ...Это еще нормально в наше время

Светлана

Но вы не указали возраст... к 30 самое оптимальное, еще молода, но уже не глупа, а в 36 последний трамвай, хотя практика показывает, что до 44 вполне возможно, если получается... а французы даже рекомендуют (где то читала) молодость якобы продлевает... конечно, если крутиться как белка😊

Aля )))

Неужели по вопросу непонятно, что я не о крайних сроках веду речь, а о " средних " ?

Светлана

Я ответила и про средние и про ктайние😊

Сергей К.

отрицательно ... самое благоприятное время для первых родов это от 18 до 25 лет ... затем если не большие перерывы хоть до 40 лет рожать следующих

Aля )))

я это знаю... Но благоприятно - не есть всегда хорошо или нужно, или возможно , не так ли ? Я бы не старалась родить во что бы то ни стало до 25 , если бы сегодня пришлось ) Не Любой ценой , понимаете ?

Сергей К.

моей дочке 32 года ... 10 лет живет с мужчиной отдельно ... но пока только думает рожать в проекте так сказать ...

Aля )))

у меня - та же история, дочь - 30 лет....У сына жена родила в 32 одного и сразу вторую...все хорошо )

Сергей К.

Многое зависит от женщины ... здоровье ребенка течение беременности ...гены

Aля )))

да

Niherasebeblia

начали чуть больше думать головой.никому не охота плодить нищету. а при современной медицине возраст уже не имеет значения!

Aля )))

да , это так и есть )

Скромный Незнакомец

Думаю, скоро детородный возраст законодательно повысят, после повышения возраста выхода на пенсию. По моему, это логично.

Dymitr Szemiel

Думаю и раньше случалось. Сейчас как-то массовость в купе медиа нам свет проливает и обзор заливает.

Aля )))

да нет...Я не об экстремально "взрослых дамах ) , я о всеобщем повзрослении ...Например, Не раньше 30-ти - первый ребенок . И даже не в великих планах дело ...

Dymitr Szemiel

Так медицина шагнула же вперед. И когда финансово на ногах стоишь прочнее как-то увереннее дело идет. Ну и побегать, жизней насладится охота. Счас же поумнели, в интернете прочитали что ни фига это не цветочки да плюшки с ребенком возиться.

Aля )))

да ... все верно ...Я рада, что мои дети сознательно мир увидели , так сказать, и на ноги встали ....прежде , чем рожать ...

Dymitr Szemiel

Вообщемс позитивно отношусь. Прошу прощения что не сразу славил суть вопроса

Aля )))

Окей , спокойной ночи ! )

Dymitr Szemiel

И вам так же 😉

Володя

мне всё равно главное чтобы человек мог ответить себе на вопрос для чего он рожает ребенка ?

Aля )))

окей

Владимир Рождественский

Лучше всего рожать лет эдак в 80, родила и в ящик и материнский капитал платить не надо

Александр Соколов

Отрицательно,дети рождаются слабыми и с болезнями. ВСё надо делать в своё время.

Aля )))

согласна ! Но этот возраст - не обязательно после сорока лет. Можно и после 30-ти рожать здоровых детей ?!

Александр Соколов

Да рожают и в 51,но в молодом возрасте дети крепче,вижу по окружающим.

Aля )))

Чем раньше, тем лучше ?

Александр Соколов

Как окреп организм,в 20-22. САмое подходящее время,даже и врачи об этом говорят.

Вадим Сперанский

Положительно. Лбди раконец начали думать мозгами а не традициями

Aля )))

окей

Вячеслав Алёхин

Не знаю я не врач вроде это не очень хорошо, ну что есть то есть.

Сергей Сергей Журавов

обычно. как то природа должна действовать и отбивать слабых...

Oleg Soro

Ра возраст на пенсию подняли значит и рожать можно до 70 лет...

Aля )))

Вот !

Lliry Hess

Да уж, в пушкинские времена были двадцатилетние старые девы.

Александр Митич

...поэтому и пенсионный возраст повысили..😝

Александр

Нормально, главное что нравится зачать ребёнка

World See

я думаю может у нас пенсионеры начнут рожать

Виктор Маркелов

Веление времени в нашем суматошном мире...

Aля )))

вот ! Честный ответ , не ханжеский !

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

посмотрим после чемпионата мира.....😆

Сергей Рюмшин

Лишь бы здоровья у всех хватило ! )))

Aля )))

да