Леонид Смирнов

А Вы лампочки на светодиодные все поменяли?

Ответы
Kabimsan Сулименко

Нет ,,вообще не покупаю эту дрянь...Одну купила за 100-руб и в кухне вкрутила .во первых тускло ,и голова разболелась через 10-минут .я её и выкрутила ,в прихожей вкрутила ..Месяц погорела и сгорела за 100-р. больше и не покупаю .вредит здоровью и дорого...Вообщем чтоб быстрее люди умирали создали эти лампы...

Борис Иванович Тимошенко

.... на даче поставил трансформатор 220 на 12 и диодный мостик... светодиодами освещаю .всё 16 светодиодных палочек по три диода ... за сезон намотал 1 кв ещё и шуруповёртом краску и штукатурную смесь мешал..

Леонид Смирнов

Да что то мало потребили, наверное, есть левое подключение.

Борис Иванович Тимошенко

.... сам удивляюсь ... но каждая то диодная тройчатка всего... 0,15 миллиампер...

Леонид 獅子急 Шестаков

взялся, но все не удалось...в коридоре и комнате у меня реостатные включатели....надо сначала заменить их...да руки не дошли...

Леонид Смирнов

Есть специальные светодиодные лампы, работающие с диммерами. Правда, дороговатые они.

Леонид 獅子急 Шестаков

я покупал светодиодные лампы в одном и том же магазинчике, так вот хозяин не советовал их использовать с реостатными включателями....я купил там много ламп и уже часть из них поменял бесплатно...

Ва
Валерий

нет.лучче их не ставить.хоть и экономные.они людей кодируют.на улицах везде стоят.незаметно людей кодируют

Леонид Смирнов

Прална, надо обезопаситься, лучина надёжнее и безопаснее.

Raf Kanyukaev

более того и на работе ДРЛ поменяли на такие, экономия существенная и пожарная безопасность на ОПО

Vladimir Gruzdev

В настольной одна осталась. Там с регулированием яркости поэтому светодиодные нельзя.

Леонид Смирнов

Есть специальные светодиодные лампы, которые могут работать с диммерами (регуляторами яркости)

Vladimir Gruzdev

Спасибо! Не знал.

Евгений Волков

нет пара обычных висит, а то светодиодные светятся ночью. а обычные это нейтрализуют)

Леонид Смирнов

Если светятся, значит у Вас проводка неправильно подключена, в выключателях рвётся не фаза, что должно быть по правилам ПТЭ, а ноль.

Евгений Волков

не, это из за того что в выключателе светодиод вставлен, там то ли кондер то ли еще какая хрень и этого напряжения хватает чтобы лампочки тлели. Если диод отодрать то все норм ничего не светится.

Леонид Смирнов

Тоже верно, с индикаторами в виде светодиодов или неонок будут светиться светодиодные и экономичные лампы.

Ирина Сметанкина

они опасны, у меня две взорвались, вони было, и к то муже они ртуть выделяют

Ирина Сметанкина

да уже не буду, хорошо в комнате никого не было, разлетелась лампа на куски и едкой гари много было

Леонид Смирнов

По видимому эти лампы Вам попались из дешёвых китайских. У меня такие много лет, но такой проблемы не было.

Ирина Сметанкина

а как узнать чье производство

Леонид Смирнов

Да они все китайские, просто если их цена меньше 100 рублей за штуку при мощности 20 ватт, то по видимому это не очень качественные.

Ирина Сметанкина

спасибо, буду знать

Маргарита Соловьева

Все, но экономию плохо чувствую, а,вот, деньги хорошие истратила на них.

Константин Дос

нет. есть 2 выключателя с подсветкой и одну просто так оставил

Огненный Муравьед

Нет. В светильнике с регулируемым светом это невозможно.

Леонид Смирнов

Возможно, есть специальные светодиодные лампы, работающие с диммерами.

Огненный Муравьед

Может быть. Хорошо, что подсказали, спасибо.

Алексей О.

Не-а. У лампочек Ильича свет теплее и вообще теплее.

Леонид Смирнов

Ну, а на счёт экономии?

Алексей О.

Копейки.

Николай (77Rus)

не все, но менял, за свет плачу около 300 - 400 руб в мес

Валерий Дементьев

даа...кроме тех,где на выключателях стоят неонки...

Лариса Мельникова

так они так же перегорают, только дороже стоят

Лариса Мельникова

в специализированном в Выборге

Леонид Смирнов

Тогда не знаю, у меня за всё время одна сгорела, самая дешёвая китайская.

Лариса Мельникова

мне сказали , что у нас на даче свет не правильный, теперь покупаю обычные

Леонид Смирнов

На даче, в случае некачественных электросетей, могут быть скачки напряжения, там и простые лампы накаливания чаще из строя выходят.

Лариса Мельникова

да, только успеваю менять

Алевтина

Ни одной нет, хотя у меня в квартире 40 лампочек

Виктор Шаламов

Все поменял. Даже в люстрах. В целях экономии.

Sergio

Нет. Есть пара винтажных, их заменить нельзя.

Валерий Ратников 🇨🇳

а в бане они не работают, только накаливания.

Андрей

Всё... В автомобиле только парочка осталась )