Серега Токмин

Как обьяснить иностранцу что коза и козёл-это самец и самка,а оса и осёл-друг другу никто?

Ответы
Елена Рогальская

сказать, что это примерно как butter - масло, fly - муха\насекомое\полёт\ширинка\длина\маятник, а butterfly - бабочка, которая, как минимум, к маслу не имеет никакого отношения.. .
Если англичанин - поймёт

A"
Alex "sashasweetstar"

В иностранных языках тоже есть похожие, но не родственные слова. И многозначные слова есть. И, по-моему, не стоит так уж плохо думать об интеллекте иностранных граждан!;)

Екатерина Жидкова

Наверно выучить его язык и обьяснить подробнее, они на своём родном лучше понимают, а ещё лучше подобрать материал про ОС и ослов на их языке, пусть читает

Mad And Gloomy Lady

можно сказать , что у них наступил кризисный период в жизни, который сопровождается маниакально- депрессивным психозом

Серега Токмин

АхахахахахахахаХ

Мария Василенко

Найти в его языке слова звучащие одинаково, но по значению разные. И сказать что это как с осой и ослом. Наверно так.

Ye
Yes

Вы еще им попробуйте обьяснить что до хре.а -это русская народная единица меры, совсем мозги зависнут

Ми
Михаил

а я жену козой называю она смеётьтся а казлихой обижаетьтся как дуре обьяснить что это одно и тоже

Серега Токмин

)))она иностранка?)))

Ми
Михаил

да с луны прилетела 🙂

Лунный Свет

Ну... Достаточно вспомнить, что и у англичан, например, есть cow, что бывает и коровой, и моржом...

Евгений Стариков

А Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре абсолютно разных человека.

Люся По

Фи га се, толпа собралась! Женя-респект!)))

Евгений Стариков

Олечка, Вы ростёте в моих глазах на глазах! Что ж, не взирая на то, что Вы назвали футбол фуДболом, отвечу: 50 на 50. )))

Ев
Евгений

первый гол лажа(могли бы арбитры видео(как в хокее)прокручивать.а второй красава))

Серега Токмин

Чёза срач?пишите в лс!

Марина Ми

одна насекомое,другой животное..а вообще вопрос на единичку с минусом даже не тянет...

Павел Копейкин

нажал кабан на баклажан или задом наперед

Марина Ми

)))

Павел Копейкин

только в русском языке которые читаются вперед и назад не теряя смысла

Марина Ми

я знаю...

Эльвира Попова

помоему это не иностранцу нужно объяснять,а умственно отсталому человеку

Серега Токмин

Это прикол.

Берсугуров Адиль

До них даже не доходит, что чёрная смородина, когда она зелёная, она белая

Серега Токмин

)))во-во)))

Марат Жукабаев

нам тоже трудно понять по-английски Бог и козёл -звучит однохренственно

Марина Скорупская

ой, ну что ж Вы так иностранцев не жалеете!!! у них же, мозг взорвется)))

Алексей Киселёв

сложнее обьяснить иностранцу: одень шапку на х.... а то уши замёрзнут

Елена Загороднюк

Легко, зная английский. При условии, что тот тоже говорит на нем.

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

когда будешь объяснять про осу-ущипни его.. А про осла-пни его..

Зловещий Кактус

ахахахахах))) и правда ведь) никогда не задумывалась об этом)))

Людмила Ценёва

Вы правда собираетесь это иностранцам объяснять?? Серьёзно??

Дашка Ястребова

Ахах, для иностранца это будет слишком трудно,для понимания