Прочьсмоегоболота)

"Только в прочной, постоянной семье едят суп регулярно. Отсутствие супа в доме - один из первых показателей и признаков семейного неблагополучия"
В. Похлебкин"Тайны кухни"

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Таки, верно. По детству. Обязательно , семейный фирменный суп. Это про Ташкент. Плов, манты, аджарсанда, даже лагман. Это национальный колорит. У нас борщ, у кого-то, лапша. Гороховый суп, с копченостями . Рассольники, и шурпа. Фасолевый суп я полюбил еще пацаном соседей Михаила Моисеевича и Симы Львовны. Как и пирожки с печенью))

Ирина Кузякова

Интересный человек был,Вильям Похлебкин.И писал ,тоже интересно.Жаль,что много изданий остались не опубликованные.И смерть какая-то загадочная,так и не раскрыли,даты точной нет.

Тамаретта

Очень уважаю "кухню" Похлёбкина и потому соглашаюсь безоговорочно! Лучше съесть одну тарелку супа, чем две тарелки второго блюда!

Прочьсмоегоболота)

Да- у него хорошие рецепты

Тамаретта

Вот только многих продуктов для его рецептов уже не сыскать... приходится выкручиваться, чтоб, как у него!)))

Прочьсмоегоболота)

Например?

Тамаретта

Вот так, на вскидку не скажу, надо "к нему" заглянуть! У него рецепт каш разных интересный, но я не смогла найти какого-то ингредиента, потому что попросту не поняла, что это! Я обязательно вспомню!))

Прочьсмоегоболота)

Сейчас мне кажется можно купить все

Тамаретта

Я с книгой познакомилась в эпоху тотального дефицита, а сейчас, да , наверное уже проблем не возникнет!))

Че
Человек

У Адама и Евы не было супа на обед. И в будущем люди тоже будут питаться плодами не готовя варенной пищи.

Не
Незнакомка)

Значение супа в гастроэнтерологии сильно преувеличивалась и сейчас оно пересмотрено!😄

Прочьсмоегоболота)

а мне нра

Таяна

👀 пойду мужу это покажу.. он нелюбит супы.. а если я устала - идем кушать в кафе..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В летнюю жару горячие супы как-то не очень, а вот окрошка на ура заходит

Ирина

Похлёбкин просто очень любил супы, всего лишь 😁 хотя я его понимаю))

*********

Я тоже так считаю. Это самое лёгкое, что можно быстро приготовить. )))

Прочьсмоегоболота)

Вот не сказал бы. Вкусный суп 7-8 часов готовится

*********

Ой, это же полный рабочий день. Только ленивые так готовят

Прочьсмоегоболота)

Или ценители.

*********

Это да

Павел

Читал, умница мужик, такие рецепты и самое главное все работают.

Ангелина Петровская

🖼Не даром суп - это Первое...а потом уж второе и компот.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я живу одна и суп ем, значит у меня прочная, постоянная семья?)

Прочьсмоегоболота)

Похоже да)))

Константин Дос

"это не твое достижение, а наша недоработка"

Т@
Т@Тьян@

У нас в семье всегда были первые блюда в виде супов...

Прочьсмоегоболота)

Супер!!!

Т@
Т@Тьян@

Семьи только нет((

Прочьсмоегоболота)

Сейчас так у многих

Т@
Т@Тьян@

Зато эту привычку привили сыну,в его семье всегда есть суп😊

Белая И Пушистая

Вон как.. Все дело в супе оказывается.. Как просто))

Прочьсмоегоболота)

Да! Все просто)

Белая И Пушистая

У В. Похоебкина супа в доме не было видимо

Прочьсмоегоболота)

Ну ладно Вам наговаривать на хорошего человека

Белая И Пушистая

Ну а че.. 2 неудачных брака.. Смерть в одиночестве.. Да и времена сейчас другие))

Прочьсмоегоболота)

Вам о нем больше известно недели мне(((

Белая И Пушистая

Давно про него смотрела передачу какую то.. Убили его очень нехорошо.. И нашли не сразу

Прочьсмоегоболота)

Ого. Не знал

Алевтина

Это у нас из прошлого, когда продуктов было мало

Прочьсмоегоболота)

А мне нра

Алевтина

Вкусы разные, а вообще все идёт из детства

Прочьсмоегоболота)

Может и так) но я не любил в детстве то что люблю сейчас

Алевтина

Но любовь к супам осталась?

Прочьсмоегоболота)

Сам полюбил)

Алевтина

Ок☺️

Алёна Смородина

Блин,у меня совсем неблагополучная семья...

Прочьсмоегоболота)

Это анекдот был такой)))

Алёна Смородина

Я в курсе, поэтому улыбаюсь.

Прочьсмоегоболота)

Хорошо)

Алёна Смородина

Хотела тебе скрин с экрана телефона скинуть с погодой в Алмате, чёт не получается ((

Прочьсмоегоболота)

Не надо) верю

Наталья

Я живу одна и варю суп,у меня крепкая семья?

Анна ***

По Похлёбкину крупы очень вкусно варить)

Ма
Марина

Не зря почти каждый день супы готовлю.

Василиса Котлова

А может ещё отсутствие порядка?)))

Василиса Котлова

Фигня это все