Александр Захаров

Сегодня бы Павел Корчагин сказал - надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно очищаться в следующей жизни от выявленного своего зреющего демона, соизмеримо своим злодеяниям, или у Вас есть своя версия его девиза?

–4
Ответы
Максим Jw

Нет никакой прошлой жизни. В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Максим Jw

... ты экзаменатор? Нет. Так что поосторожнее со словами. Истинное христианство было лишь а первом веке нашей эры. Иисус Христос и апостолы предупреждали, что после их смерти придет лжехристиане и начнется отступничество. История это прекрасно показывает.

Александр Захаров

Ну а что тогда, писали по приказу властей древнего мира, а им было выгодно не допустить нового восстания Спартака.

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Александр Захаров

Это лишь предположение, а не факт. Его доказать невозможно, поэтому вера и враньё это одно и тоже. Нет доказательств!

Максим Jw

Они есть эти доказательства и их миллионы. Было бы желание их отыскать.

Галина

Павел Корчагин не верил ни в бога, ни в черта ; не зря он насыпал махры в пасхальное тесто . Он верил в то, что будет светлое будущее и люди будут жить и радоваться жизни. Да не вышло . ....и надо прожить так ,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы .

Галина

и что лучше стало ?.

Александр Захаров

Да нет, еще гимнастику делаю, она помогает равновесие держать.

Галина

особо на одной ноге стоять. по подробнее можешь рассказать . ЗАЙДИ В ЧАТ

Галина

написала .

Эльвира

Ого. Нет. Я думаю, что не совсем так. Ведь мы ещё только боремся со злом, а не вступили в эру справедливости. То есть, в следующей жизни Корчагин должен быть готов к труду и к битве с демонами.

Александр Захаров

Они тоже были людьми

Эльвира

Не знаю. Я тоже думала, что может так. Но всё же флэшка - это ген.

Александр Захаров

Душа - флэшка

Эльвира

Душа - это душа. Психика.

Александр Захаров

Может быть.

Андрей Науменко

Его девиз и так прекрасен, не требует дополнений или изменений от лживых агностиков.
И да, сегодня Павел Корчагин боролся бы с системой, а потом снова бы строил ту, которую выбрал верной.

Александр Захаров

Ее приняли за Бога, значит Бог есть.

Андрей Науменко

Нет, значит, дураки приняли что-то за что-то другое. Если ты тоже так принимаешь, ты дурак.

Александр Захаров

По Этой теории Бог есть, можешь лопнуть от злости

Андрей Науменко

Не могу - ведь мне смешно с верунских обезьянок. И это не теория - иначе, у неё были бы доказательства. А у тебя их нет, верунская обезьянка. Лопайся и обтекай.

Александр Захаров

Демон в тебе зреет, скоро очищение, иначе конец света. Истина скрыта,чтобы ты, и такие как ты, не залегли на дно. Повоняй ещё.

Александр Джонсон

чтобы обрести крепость стали..надо гордо пронести свои детские принцыпы через всю жизнь)) наточив эту сталь до остроты клинка рубящего гвозди)

Александр Захаров

Так было выгодна тогда правящей партии, иначе бы писатель Островский не получил талоны на бесплатную еду и одежду

Александр Джонсон

всегда кому то что либо выгодно. но идейные люди..борцы..и фанаты идеи)) были и будут) и будут итти не манкируя слишком своей совестью) потому что таки голод это не дядька..и люди не совсем святые мученики)

Александр Захаров

Просто надо знать идеалы коммунизма, которые привели его к тупику.

Александр Джонсон

)) идеалы Томаса Мора) и Томазо Кампанелла) всякая утопия обречна на поражение?) нууу )) идеалы замечательны как и заповеди библейски)) НО! кому доверенеы?) и кто что из них сделал)) впрочем как и для чего)

Александр Захаров

Так и проект Венера Жака Фреско был утопичен, надо понимать как наш мир устроен, чтобы строить общество будущего, этим и занимается Безобманство

Александр Джонсон

если кратко что з проект?)

Александр Захаров

. Посмотри сего 8 минут

Александр Петрович Кудрявцев

Корчагина писал Островский с себя. Я восхищен его силой воли и преданностью своих убеждений. Поэтому шутить как то на эту тему мне не к лицу

Александр Захаров

Это не шутка, а философия, а Корчагин писал то что диктовала ему партия большевиков - диверсантов запада

Александр Петрович Кудрявцев

спорить не буду ваше мнение при вас. Если б вы видели Николая Островского В момент написания его произведения... Впрочем для вас все белое черное

Александр Захаров

Ты видишь мир из окошка подвала советский пропаганды, так и бандеровцы верят своим западным пропагандистам.

Николай Костров

Девиз, в духе его времени, В данное время, был бы другой девиз, и Павка Корчагин, был бы другой.

Александр Захаров

В архангельскую бы область тебя и в армию в пво под Ленинград, вся советская дурь бы из тебя вышла

Николай Костров

Своё прошёл, в начале 80 - ых. и пусть моя ( дурь ) будет при мне.

Александр Захаров

Просто не имеешь скептического склада ума

Николай Костров

О АНАЛ итик.. понимаю.

Александр Захаров

Капитан Кук, которого ты, как дикарь, пытаешься съесть.

Валерий Воронов

Никчемные люди были , эти Корчагины даже вывоз дров , для них была проблема

Александр Захаров

Но стадность похожа, если не нашел своего стада, отары, так найди, хватит одному пытаться, волки быстрее сожрут.

Валерий Воронов

В РФ нет волков, а только озверевшие от безнаказанности псины

Александр Захаров

Уймись бандеровец, в шакалы НАТО тебя не возьмут.

Валерий Воронов

Да ты шизоидный дурак, обожравшиймя соловьиного помета...

Александр Захаров

Иди руки горой от крови, они у тебя по шею в крови

Светлана

.. Мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь.. Это о другом

Светлана

А за что его любить?

Александр Захаров

Там есть познавательные передачи.

Светлана

Нет. Там есть лишь те передачи, которые вам хотят показывать

Александр Захаров

Да , там врут о полетах на Луну

Светлана

Понятия не имею

Светлана Сысоева

бог с ним, за бесцельно прожитые годы, главное быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Александр Захаров

Он и прожил их бесцельно, всем начинания большевиков оказались пустышками.

Светлана Сысоева

ооо, если бы не было идеалов, революции не было БЫ

Александр Захаров

Это была диверсия запада против России, до революции Россия была впереди всех по выпуску бытовой техники. И всякий всячины. Об этом говорят международные выставки достижений народного хозяйства.

Светлана Сысоева

Выставка достижения народного хозяйства была после ВОВ, что то в голове какой то каламбур по датам

Александр Захаров

Я говорю при царской власти все производили, а потом США все присвоила, типа это они изобрели.

Светлана Сысоева

спорить себе дороже, будьте здоровы, живите богато

Фенька

Он давно все сказал и не нужно писать ерунду.. Это ты сказал..

Александр Захаров

Бесплатно не писали.

Фенька

Ты о чем сейчас?

Александр Захаров

О литературных рабах власти, кто платит, тот и указывает как правильно писать.

Фенька

Да патриотом был Корчагин.. Тебе видимо э
того не понять

Александр Захаров

Патриот за похлебку супа - не патриот, а Серебряков.

Ле
Легенда

Это всего лишь слова. Живём как можем.

Александр Захаров

Надо знать как жить.

Ле
Легенда

Хорошо, если вы знаете.

Александр Захаров

Я версии Безобманства выдвигаю как возможный Вестник и Адвокат Более Развитой Цивилизации Вселенной и Второе пришествие Христа и первое пришествие великого Гончара.

Ле
Легенда

Почему, чтобы началось хорошее, надо ждать пришествия Гончара. У вас что, крынки все разбились?

Александр Захаров

Зачем его ждать, если он возможно пришел, кто должен навести порядок в Мире?

Ле
Легенда

Кто наградил, тот пусть и уберёт за собой.

Александр Захаров

Они в своем могуществе уверились.

Кирилл Морозов

Сегодня вместо Корчагина - Рогозин.

Александр Захаров

Коммунизм это утопия, как и проект Венера Жака фреско, люди все разные и равными их не сделать, хорошие мозги всем не дать, каждый получает по своим делам прошлых жизней, не надо пытаться делать то что не понимаешь. На словах красиво, а на деле - полнаячушь

Кирилл Морозов

Ну, что ж, утопия. Но люди за нее гибли.

Александр Захаров

Потому что банкиры США дали денег этим диверсантам, как сейчас дают бандеровцам

Кирилл Морозов

ПонЯл.

Александр Захаров

Стравливание людей, вот задача подлого запада, на этом они стояли и стоят.

Герасим Чёрный

Кого лечить если речь о деменциях?

Александр Захаров

Деменция в старости, а речь о другом

Валерий

Оставьте Островского в покое.

Александр Захаров

Писал по приказу партии, как литературные рабы властей древнего Рима писали Библию

Вера Гудкова

У меня такой, как у ПАвки!!!

Александр Захаров

Здорово тебя диверсанты банкиров США зомбировали, как бандеровцев.

Вера Гудкова

Вас не осуждаю, время покажет, кто прав.

Александр Захаров

На мне, вообще то, сегодня все человечество держится, скорее всего. Партия большевиков платила Островскому и он писал по правильной тогда теме. Как Библию писали литературные рабы властей древнего мира.

Вера Гудкова

Не заметила.

Александр Захаров

На примере бандеровцев, там тех кто против их идёт, просто убивают, но сначала долго мучают.

Abstrakt User

Александр Захаров

Большевицкие напряги

То
Томейка)

Зачем искажать🤷‍♀️

Александр Захаров

Времена меняются, а за грехи прошлой жизни придется очищаться, Островский этой версии не знал.

То
Томейка)

Ему и не надо было🤷‍♀️

Александр Захаров

Он писал то что велела ему партия, иначе бы умер с голоду, как многие тогда.

Раиса Бобкова

Его девиз лучший..

Наталия Каменных

я зашла туда, а там какой-то кошмар, я его вычеркнула

Раиса Бобкова

Где кашмар?

Александр Захаров

Ас осталось прийти ко мне в картину и там беседовать без меня.

Петр Соколов

Рвач он был.

Александр Захаров

Писал что хотела партия большевиков.