Елена Костикова

к чему мы придем , если ученики начальных классов после прочитанных в тексте слов - "трахнул по башке", "я кончил", хихикают до конца урока?

Ответы
Анатолий Ростовский

Мы ежедневно что-то сеем –
Словами, делом, отношеньем.
Дает ростки незримо семя,
Духовный мир всегда в движеньи.

Всегда есть выбор в жизни быстрой:
Какое семя в сердце бросим.
Пусть жатва не спугнет, как выстрел,
Когда судьбы наступит осень.

Тогда за голову хвататься
Уж поздно будет: не поможет.
Не бойтесь с ценным расставаться –
Мы духом в Господе дороже.

Физрук

на слово "кончил" яндекс нашел 5 миллионов ответов- все 5 миллионов связаны с п.о.р.н.о. и ни одного- в словосочетании "я кончил школу". на слово "трахнул"- 480 тысяч ответов той же тематики. какие еще вам нужны объяснения???

Сергей Хрулёв

А ВЫ ЛЯПНИТЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ТИПА "ЕСЛИ КОНЧИТЬ ПО БАШКЕ - ТРАХАЛКА СЛОМАЕТСЯ", Я В ПРИЮТЕ РАБОТАЛ, ТАМ ДЕТИ ПОНЯТЛИВЕЕ, И УВАЖАЮТ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ СМУТИШЬСЯ НИКОГДА И НАЙДЕШЬ ВЫХОД ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ

Максут Сальменов

со временем и слово "хихикают" может оказаться в их лексиконе как, что-то неприличное, чему удивляться, ведь "трахнул" и "кончил", не так уж и давно перекочевало в непристойную с их точки зрения речь

****** ********

Не первое поколение по этим книгам занимается, вопрос в том к чему придем, если ученики начальных классов играют в очень жестокие игры, в которых нету ни капли намека на этику

Де
Дед'уктор

Да, нормально. Я уже в первом классе знал весь словарь матюков и полную технологию сек суальной жизни. Конечно, не на практике, но знал. И ничего ) Ни к чему все равно не пришел!)

Енисей Расен

Придут к тому что нехрен жить в таком обществе. Произойдёт раскол на духовно растущих и смердов. Смерды в итоге вымрут, а Русь за счёт Духовно развивающихся будет усилена.

Мишаня Шадров

пока во главе минобразования, и прочих высоких кабинетов стоят люди далёкие от педагогики ни к чему хорошему, ну и телевидение и интернет играют свою не последнюю роль

Александр Захарьин

нужно объяснять правильно значение этих слов и то, что эти слова употребляются чаще в другом смысле. Но и смысл того, о чем они думают имеет право на существование.

Александр Дащенко

Надо прийти к правильному изложению действий на русском языке.Он довольно богат....С другой стороны, я бы трахнул учеников по башке и хихикал до окончания урока.

Leonid Blucher

Если не разъясним детям специфику сленгов, с примерами, и, уголовной лексики в том числе, придем к отсутствию контакта с учениками. Это посерьезнее хихиканья.

Владимир Капгер

Уже пришли. Но так было всегда. Мы начали изучать английский чзык со второго класса. Стали учить английский счёт. Когда дошли до цифры 3, урок был сорван.

Людмила Сарачук

Над этим вопросом не один раз задумывалась и я Придем к тому. что учитель будет материал объяснять на детским жаргоне, чтоб было всем понятно

Джавад Гусейнов

уже прибыли! назад дороги нет! так что расслабься! прогресс своего апогея ещё не достиг! что дальше ждёт, лучше и не задумываться!

Дмитрий Ревин

Уже отходим от этого. Голубой уже снова становится цветом неба, а не извращенцем. Главное на толерантность снова не повестись.

Евгений Чумаков

К пониманию, что изначальное значение слов отличается от того, что формирует улица и, к сожалению, современное кино и видео.

Лариса

Смысловые нагрузки меняются. В основном в определённую сторону. В одну. Что даёт право предположить некую озабоченность....

Андрей Мишутин

что-то подобное было и сорок лет назад, только с другими словами. Вы слова подбирайте- русский язык самый богатый в мире...

Артур Салахов.

Дети , напишите предложение- "Ночь. Тишина. За печкой скребёт мышь...". "Мариванна"- тянет руку Вовочка-" А кто такой "СКР"?...."

‍‍‍Тыдыщ

всегда молодое поколение ужасно развращено, но почему-то люди становятся лучше с историской перспективы