Мечта О Крыльях...

А я сегодня отдала всю свою еду собаке. 🙂 мне правда не жалко. Пес радовался и так прыгал, что у меня теперь в душе так же радостно! Акт милосердия 🙂 🙂 🙂 творите добро! )))))))))

Ответы
Алексей Горталов

Да, именно так всё и начинается. Тёща у меня 78 лет, деньги ей уже давно не даём, она их прячет и говорит, что украли. Закупаем ей продукты, каждый понедельник по 2 больших пакета из Ашана. В среду звонит: -Привезите мне хоть хлебушка, кушать нечего. Приезжаем, действительно дома шаром покати. Всё собачкам скормила

Чеширский Кот

даа это лудше всяких денег !!! както шол зимой по улице минус 10 смотрю голубь в уголке сидит и приуныл !! ну я оторвал кусок батона и кинул ему !!в нем было столько радости ! короче это был самый счастливый голубь которого я когдато видел !!

Мечта О Крыльях...

Вот и лучше, когда счастье другим приносишь

Мечта О Крыльях...

Страждущим

Чеширский Кот

ты приносиш счастье им а они тебе !! всё справедливо !!

Роман Шестаков

А у меня наоборот . Хотел кушать купил пирожок . По дороге ко мне пристал щенок овчарки прикольный такой красивый .ну я его пожалел отдал ему пирожок ,а он скотина его есть не стал . И в итоге я остался злой и голодный

Гeннадий Павлов

Это Ваше счастье,что Вы так рады этому.Желаю Вам чаще делать такие подарки-только собаки в состоянии так реагировать на добро.Это дарит нам счастье,а им -еду.Неравноценный обмен-мы получаем больше.

Гeннадий Павлов

Чувствуйте это счастье всегда.)))

Мечта О Крыльях...

Постараюсь...

Эмиль Ашуров

Если вы заметили как радуется пес, а теперь представьте если вы отдали бы свою еду тому кто действительно нуждается в нем вы увидели бы настоящую радость и вам было бы тысячу раз хорошо

Мечта О Крыльях...

Я и так дала тому, кто нуждается. Люди не просят еды. Никогда. Они просят денег. И в основном они уходят на бухло. Которое портит им здоровье. Вот теперь сами задумайтесь.

Эмиль Ашуров

Тоже встречаю таких просящих денег, но я не имел ввиду тех кто бухает.

Мечта О Крыльях...

А такое очень часто бывает...

Di
Diamond

Пфф, Каждый день запросто так по дороге домой, захожу в МаГазин, покупаю Хлеб и раздаю этим Мелким - котикам и сабачатам.....И не могу потом спокойно спать, если их не Оказалось на месте...

Алексей Черепанов

Да понимаю тебя , у мения у самого три весёлых хвостика ! Они такие милые прям жизнь. так и плещет радастью с ними ! А с людьми надо подумать!!!! Серьёзно....Мир вашему дому и близким....

Мечта О Крыльях...

Три веселых хвостика)))))))))) это здорово!!! Жизнь и правда плещет! Иногда так заряжаешься, на целый день! И вашему дому мир!!!!!!!!!!

Сергей Сергеев

Добрым, как и честным, нельзя быть только один раз или от случая к случаю. В данной ситуации Вы обречены жить голодной, кормя собаку.

Мечта О Крыльях...

Это не так

Сергей Сергеев

Это хорошо, если в этом уверенны, а я ошибаюсь.

Мечта О Крыльях...

Уверена

Сергей Сергеев

Вы счастливый человек.

Мечта О Крыльях...

Спасибо

Ендурин 15

Кость, брошенная собаке, - не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. дж. лондон

Мечта О Крыльях...

Я могу себе приготовить пищу, а она нет. Домой приду и сделаю еще картошки. То есть, получается, я должна была вместе с этой собакой поесть, по идее? Смысл-то в чем?

Ендурин 15

смысл на мой взгляд в том что этот акт благородства должен быть не единичным а взятым за правило. ну и конечно же милосердие должно быть тихим. вспомним 1 мировую войну когда графини и княгини уходили на фронт и оказывали помощь раненым солдатам - сестрами милосердия. так же терпели все лишения с ними. а могли бы на балах тусоваться. вы то конечно молодец многие и этого не делают..........

Мечта О Крыльях...

Ну вот, я ей отдала все, потому что мне не жалко. Хоть допустим и я тоже была голодная. Я все равно ей все отдам, пес там сидит никому не нужный и все про него забыли, а он мерзнет сидит и голодный. Прямо по глазам видно. Жалко же, это за радость - делиться, он себе еду приготовить не может. В отличие от меня

Bobson Mirzin

А за мной однвжды увязвлся пес. Попросил подождать его у магазина.купил ему мяска, вышел он ждет.Взял мяско сказал спасибо и ушел...

Геннадий Чижик

я сам люблю животных и думаю что они не глупей нас и делать добро мы должны если ты считаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ

Раш

Завтра съешь сам, обед раздели с ДРУГОМ(Собака - Друг Человека!))) А ужин, отдай врагу. Всё верно)

Мечта О Крыльях...

Он не успеет

Раш

Зимой, он и не спрашивает, просто приходит.

Мечта О Крыльях...

А я на лыжах

Раш

Завидую силе воли.

Мечта О Крыльях...

))))))) спасибо

Ярослав Мудрый

Хм. Никогда не проявлял милосердия к животным. Мне почему то все равно, есть они-или их нет.

Ярослав Мудрый

То есть не всю еду отдали?)

Мечта О Крыльях...

Сегодня покушала, это 3 декабря, я домой уже давно пришла. А собачку кормила 7 дней назад, и всегда это буду делать, у меня ведь есть возможность готовить себе еду, а у нее нет

Ярослав Мудрый

Ну хорошо. А тот факт, что эта бездомная собака может представлять угрозу ребёнку, который будет идти из школы домой один-вас не беспокоит. (С учетом того, что ее могут, к примеру, заразить бешенством другие животные)

Мечта О Крыльях...

Далеко не все животные бешенные и заразные, как вы думаете.

Ярослав Мудрый

Я и не говорю обо всех. Но такая вероятность существует. Мое мнение, по поводу бездомных живлтных-всех в спецприемники.

Igor Timonin

а я вот бабушке на вокзале дал 500 рублей и нечего не почуствовал стало ещё жальче человека

Мечта О Крыльях...

Ну вот...

Igor Timonin

ну вот что

Майя Петрова

У нас в подъезде приблудились кот и кошка. Третий день их кормлю и ставлю воду попить...

Мечта О Крыльях...

Вот и правильно, мы с вами очень любим животных.

Ше
Шеогорат

Ага зеркальные нейроны мозга сроботали отлично )) творите добро радуйтесь 😁🤗

Александр Цырульников

А, почему только сегодня! Отдавай еду каждый день, и душа будет радоваться!

Мечта О Крыльях...

И так каждый день)))

Игорь Косинский

Я тоже иногда отдаю свою еду собаке. Она от ужаса под кровать забивается.

Изя Моргенштерн

Боюсь мою собачку в клочья порвет от такой порцией, которыми я питаюсь.

Владимир Левченко

Ну, естественно ,я тоже порадовался за пса, для него это праздник,,,