Сестрица Аленушка

В связи с беженцами с Украины.... Готовы ли вы ради них потесниться? В буквальном и переносном смысле - уступить свою очередь в садик, бюджетное место в техникуме или ВУЗе, бесплатную путевку в лагерь?

Ответы
Дмитрий Фисюк

насчет бюджетного места в техникуме и ВУЗе - полный пипец. Получается, что умница, который много чего может сделать для страны не попадает в ВУЗ, а дебил, который только потому что он беженец, попадет туда, будет никаким специалистом, а если не дай Бог в медВУЗ поступит, еще и погубит чьи-то жизни. О как замечтательно мы стали жить

Дмитрий Фисюк

ну а я что, что-то другое имел в виду? я вроде бы четко написал, что именно об этом я и говорю, приведя пример с потолка

Ван Гог

вы невнимательны!я не задавала вопрос,а вас цитирую!"а дебил, который только потому что он беженец, попадет туда, будет никаким специалистом"следите не только за речью ,но и письмом!о таких как вы "добрых"многие будут судить!Но слава богу..такие как вы редкость!и не вы лицо России!

Сестрица Аленушка

это не ко мне)))) я думаю так же как Вы

Дмитрий Фисюк

говоря о том, что "дебил только потому что он беженец", я привел частный пример и только. Совершенно не считая всех такими, еще раз повторяю, если вы не прочитали ранее. Будьте добры, внимательней читайте, пожалуйста! Есть везде такие недалекие люди, кого я имел в виду, и я не связываю с местом пребывания. Просто в примере я использовал гиперболу, вот и все! Ваша невнимательность и отсутствие понимания литературных преувеличений - причина того, что вы меня так восприняли. И я и имел в виду, что если кого-то примут в ВУЗ из беженцев, то непременно потеснят россиянина, и придал более яркий окрас ситуации, вот и все. Надеюсь, что наконец, вы поняли меня. надеюсь...

Сестрица Аленушка

да, все понятно...и я согласна Вашим мнением. Я считаю, что не следует сохранять "лицо России" за счет и так социально не особенно защищенных ее граждан. И кстати, это российская черта такая что ли - плевать на своих? чтобы сохранить "лицо России"

Татьяна Полякова

Нет, не готова!!!!! Мало вероятно, что кто-то ради нас потеснится, если не дай Бог у нас будет война.

Сестрица Аленушка

Понятно

Елена

зачем такие привилегии? достаточно по-моему было и регистрации...

Вадим Левин

Я только могилой. Правнученька. Сначала думай, а потом пиши.

Сестрица Аленушка

Ха!... это реальность))

Вадим Левин

По отношении ко мне - да.

Elena Roschina

никто не хочет? Тем не менее, все за Путина горой 🙂

Сестрица Аленушка

странный парадокс....

Elena Roschina

Ничего странного. Воюем-то чужими руками и чужими жизнями. А как самого лично коснется - никому не хочется страдать...

Ма
Маришка

нет, наверное...хотя зависит от ситуации и людей

Сестрица Аленушка

наши люди, в основном, и сами не в очень хорошем материальном положении

Сестрица Аленушка

наши люди, в основном, и сами не в очень хорошем материальном положении

Edward

их принимают дополнительно а не засчет кого-то

Сестрица Аленушка

где берут "дополнительное" , если самим всего не хватает?

Edward

студентов из Украины не так уж и много, да и детей тоже в общей массе в России растворятся

Сестрица Аленушка

раствор какой-то насыщенный получается)))) вот буквально вчера сын моих знакомых, поступивший на бюджетное место, узнал, что его потеснили абитуриенты из беженцев и не его одного. Что нужно заплатить. И общежитие им предоставят в первую очередь, наряду с детьми из многодетных семей, одиноких родителей и прочих первоочередных

Edward

ну это уже коррупция в ВУЗе

Сестрица Аленушка

возможно, мы не умеем общаться с госучреждениями... возможно, этому родительскому собранию следовало в письменном виде изложить свое недовольство и вопросы....

Ко
Коляновна

К себе точно не возьму. ...а остальное пусть. .

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Только ради своих родственников.

Сестрица Аленушка

понятно

Семён Рубцов

Вопрос сложный.Было бы куда тесниться - с удовольствием. Но от посильной помощи реально не откажу.

Наталья Маркова

у меня есть пустующая кровать.

Михаил Калашников

нет конечно, облезут дармоеды

Ван Гог

ноу комментс!пусть только будет мир!

Сестрица Аленушка

ага!!!! типа: ради мира на земле я и убить могу!!! )))))))))))))))))))))

Ван Гог

ты про что?милая?

Ван Гог

ты про что?милая?

Сестрица Аленушка

шутка юмора)

Ирина Новикова

У людей горе ((( да конечно !!!

Almaz Abdurasulov

Алёнушка не зачто на свете

Артем Милишенко

Люди прекратите!

Анна Постригань

Нет.

Анна Постригань

Рядом,еще и носом крутят,когда им вещи приносят,заказывают марку косметики,и кричат на день Вдв "слава Украине".хочется у них поинтересоваться,тогда,что вы все сюда едете.предлагают им работу за 10000 руб в месяц,а они отказываются....а я знаю,многих наших,кто работает за такие деньги....

Сестрица Аленушка

Значит, много в связи с ними проблем.... а у меня знакомые поступили в техникум на бюджет, и теперь им говорят, что именно в связи с поступлением туда беженцев - им отдали бюджетные места - нужно заплатить, и в общаге тоже им приоритет, и лагеря отдыха... на время каникул

Анна Постригань

А нашим детям,простите,за выражение,фигу....были с дочерью в кинотеатре,так там билет на мультик для российского ребенка 200р,а для украинского 50р.я,конечно,все понимаю,там война,но ,по-моему,мы слишком с ними носимся....

Сестрица Аленушка

по-моему, тоже. Ладно бы люди нашей страны были материально благополучны и не считали бы копейки, тем более те, у которых дети...

Анна Постригань

Вот-вот,и я про тоже,своим с начала помочь надо....

Сестрица Аленушка

а почему, Марина? я не думаю, что Вы злой или жадный человек.

Марина Салфетникова (Хижнякова)

Пусть правительство думает об этом....у них возможностей поболее.......не нам простым смертным заморачиваться....

Сестрица Аленушка

Я согласно с Вами, но оно как-то думает за наш счет.... к сожалению...

Сестрица Аленушка

Я согласна с Вами, но оно как-то думает за наш счет.... к сожалению...

Марина Салфетникова (Хижнякова)

вот вот пусть за свой счёт и помагают беженцам....оюди конечно не при чём....но что поделаешь...сейчас время такое каждый сам за себя!!!!

Маргарита

Нет

Mi
Mister...х

нет

Сестрица Аленушка

и я - нет