Юлия Алимова
Юлия Алимова

правила оказания услуг почтовой связи

сколько согласно этим правилам посылка может храниться в почтовом отделении? и какие установлены тарифы за превышение срока хранения?

СК
Сергей Котляров

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя) , а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения) . Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
Отправителю (адресату) предоставлено право сделать письменное распоряжение о продлении срока хранения почтовых отправлений до двух месяцев.
За каждые сутки хранения посылок и бандеролей свыше 6 суток после дня выписки первичного извещения 9 руб. 90 коп. , при этом общая сумма платы за хранение одной посылки (бандероли) не должна превышать 74 руб. 25 коп. За хранение посылок и бандеролей с наложенным платежом плата за хранение не взимается.

Похожие вопросы
Вопрос про почтовые услуги
сколько будут стоит почтовые услуги?
Напрягись. помогите составить план (диплом) на тему " Правовое регулирование оказания услуг почтовой связи"
Имею ли я право на оказание медицинских услуг?
о оказании услуг населению
Можно ли так, если на счёт-фактуре и акте на оказание почтовых услуг разные организации?
что будет за оказание услуги без лицензии?
некачественное оказание услуг
Претензии по оказанию услуг
Какими статьями регулируется "Договор оказания услуги связи интернет"