Роза Погорелкина

Считаете ли вы, что окурок, выброшенный в урну гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле?

Ответы
Вячеслав Кузнецов

Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране,что не скажешь про человека,попавшего точно окурком в урну.

Константин Сухотин

Это совсем разные понятия. Окурок в урне, это характеристика человека уважающего чужой труд и кульрура поведения, что не относится к патриотизму, а флажок - это есть патриотические чувтва - гордость за ту страну где живешь. со всеми её возможными недостатками и успехами он (флажок) может быть как у человека с ограниченным воспринятием понятия воспитанности. так и у воспитанного....

Владимир Ильин

Не считаю. Окурки надо выбрасывать, не засоряя окружающую среду, а флажочек на автомобиле "чистит" окружающую среду другим способом. Если люди провозглашают свои убеждения, то значит это надо и им, и окружающим, наверное. Меня не раздражают флажочки, хотя сам я их не ношу. У меня нет потребности провозглашать свои чувства, хотя они, наверное, похожи на чувства флажконосцев.

Иван Лиж

Я считаю, что не нужно смешивать свинство и желание стремление к патриотичности. Нужно чистоту, добропорядочность, патриотичность и т.п. развивать параллельно ил вместе, но не отдельности ("или то, или это").
P.s. под этим вопросом читается желание выплеснуть негатив, связанный с негодованием от мусора. Это понятно.

Иван Лиж

На людей, которые поступают не так, как, на ваш взгляд, должны поступать, можно раздражаться, а можно не раздражаться. Это выбор каждого. Выиграшнее обращать внимание на тех, кто поступает здраво, подаёт хороший пример. И радоваться, что нормальные люди всё же есть!

Михаил Филипенков

Флажки на авто устанавливают к праздникам, либо по международному протоколу. Нашу планету содержать в чистоте мы ОБЯЗАНЫ ПОСТОЯННО, а человечество уже давно превратилось в самого ужасного на Земле паразита, к тому же весьма прилично оснащенного технически... на горе всей флоре и фауне...

Михаил Лузин

Нет. Это может быть гораздо важнее, но патриотизм тут не при чем. Выбрасывая окурок в урну, мы заботимся не только о нашей земле, но и о земле в целом. Хотя, это можно назвать патриотизмом. Если мы назовем себя патриотами нашей планеты. патриотизм, если Вы считаете себя гражданином Мира.

Артём Тимофеев

согласен милая но не всегда выходит я когда то курил бросил окурок на землю на остановке ко мне подошёл милиционер и попросил поднять я ответил что подниму если он покажет мне урну он искал потом махнул рукой урн в округе просто не было а окурок не бумашка в карман не сунешь

Артём Тимофеев

нужно начинать с нас самих ты права

ДА
Димитрий Амини

здесь нет патриотизма! Это просто уважение к труду дворника, а так же отношение к самому себе! А патриотизм не заключается в символах! Надо просто уважать свою страну, где ты живёшь и людей и постараться сделать хоть что-нибудь для людей хорошее!

Анатолий С Тамбова

город пол беды в нём убирают я рыбак такие страсти видел к примеру было на ахтубе лагерь после отдыхающих яма метра 2 глубиной сверху 2 доски и унитаз стоит и вокруг лагеря сотни полторы бутылок пластиковых сваю жопу любят больше чем природу

Андрей Гоцкий

По мне так вся эта ерись есть фарс. Патриотичнее было бы не гадить там где живёшь. Хотя, бычёк в урне уже не плохое начало, если это делает хотя бы подросток. У него это ещё может войти в привычку, что редко можно заметить у взрослых.

Деман Ва Плати

Нет. Окурок, брошенный в урну это норма, а флажочек на авто это особый знак выражения гражданской позиции. Но если человек нарушает закон, выбрасывая окурок на землю, то флажочек на авто его не делает патриотом в этом случае.

Виталий Кальтербрунер

100%, флажочек, в наше время, больше говорит не о патриотизме, а о склонности к национализму, который в свою очередь является родителем фашизма!)) Флажок, это ярлычок правительства, а не внезапный каприз каждого автолюбителя!))

Виталий Кальтербрунер

А Вы, часом, не из Бердянска?))

Роза Погорелкина

нет, я даже не знаю, где такой город )

Виталий Кальтербрунер

Юго-Восток Украины, Азовское море...Смотрю, Вы с дельфином, вот и подумал, может в нашем дельфинарии работаете))

Роза Погорелкина

нет.. только в Киеве бывала однажды.. А это фото сделано на Бали!

Виталий Кальтербрунер

А откуда сами будете?))

Роза Погорелкина

Красноярск Сибирь

26Day

С точки зрения экологий я б извинился только перед озоновым слоем! А куда ты его выбросишь или есть ли флажок на машине которая сжигает наш кислород это совсем не важно... Вообщем я считаю этот вопрос не актуальным..

Maximus Great

Я считаю, что служба в армии и желание сделать страну лучше (хотя бы написание письмо президенту) гораздо патриотичней чем и окурок в урне и флажок в автомобиле и даже чем крики "Россия вперёд"...

Геннадий Костарев

Всё начинается с самого малого, вырастая в самое большое. Поэтому окурок, брошенный в нужное место, возможно, станет гораздо большим вкладом в воспитании патриотизма в сознании окружающих..

Дмитрий Татьянин

Нет. Уборка улиц это проблема муниципалитетов. И если выбросить окурок, то это ни кто не сочтёт актом патриопизма, не говоря про то, что окурок может в урну выбросить и мерзавец и иностранец.

Ильнур Галиев

нет, считаю что бросить курить и пойти работать(учится) в своей стране намного патриотичнее чем бросить окурок. А про флажочек считаю что, хоть как то нужно показывать свою любовь к стране

Говорят Я Хороший

конечно. патриотизм-это,в первую очередь, быть культурным человеком и представлять свою страну лишь в положительных качествах, а не быть мудаком и бегать с георгиевской лентой в руках

Евгений Ладыгин

это точно в точку, а также уборка за собой мест отдыха, а то на природу не выйдешь. И как объяснять детям, что за собой нужно убирать, когда соседи по отдыху раскидали все и уехали....

Ac
Ach

К сожалению от патриотизма врачей не спасет предательски брошенный в урну окурок, как и от патриотизма вандалов наспех приколоченный кривой флажок на персональном автомобиле