Muhammad

Я знаю,многие люди задают вопрос Почему мусульмане называют Бога «Аллахом»?

Мусульмане предпочитают использовать слово «Аллах» вместо слова «Бог». Аллах — это арабское слово, безупречное и уникальное, которое нельзя изменить, в отличии от слова «Бог» в других языках.
- Аллах единственный и не существует множественного числа слова «Аллах», в отличии от слова «Бог», которое превращается во множественное «боги», если прибавить к нему окончание.
- Аллах не имеет рода, ни мужского, ни женского, в отличии от слова «Бог», которое может превратиться в слово «богиня», т.е. божество женского пола.
- Аллах не может быть ни отцом, ни матерью, в отличии от слова «Бог», которое может использоваться как «Бог Отец» и «Богоматерь».
- Аллах — это уникальное слово, которое не вызывает в воображении никаких мысленных образов и не может быть изменено. Поэтому мусульмане предпочитают называть Бога «Аллахом». Но иногда, общаясь с немусульманами, мы можем использовать слово «Бог», хотя оно и является неподходящим.
Доктор Закир Найк

Ответы
Ла
Лариса

Аллах в Коране созвучен с Библейским Эллохимом. И на первый взгляд речь идет об одном Боге. Но дело не в названии, а в учении. Это два абсолютно противоположных учения, и соответственно речь идет о разных богах. Коран призывает к насилию над не верными. Библейский Бог призывает к любви даже врагов.

Ла
Лариса

вот и вы помолчите!

Muhammad

я разве вам что нить писал??? или вопрос какой нить задавал???

Ла
Лариса

а вы не видите что-ли?

Muhammad

я вам ниче не писал и ниче не спрашивал у вас

Ла
Лариса

))

К В - 2.

"Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Исуса-кто ни во что не верит-даже в черта назло всем...Хорошую религию придумали индусы-что мы отдав концы не умираем насовсем...стремилась ввысь душа твоя?-родишься вновь с мечтою!!-Но если жил ты как свинья-останешься свиньею!!!".

Владимир Селезнёв

Серый сто процентов вы не прочитали все перечисленное полностью

К В - 2.

этот кто-то В.С.высоцкий...кстати рекомендую-прекрасный поэт и вообще-человек...причем-реальный.)

Ни
Ник..

Я небуду себя хвалить я самый худший из людей но я по не сколько раз прочитал эти книги по очередности за пару лет .И я слава Б по этому.Я с тобой не буду спорить.Ине понадобилось года чтобы понять истину.Ты прочти и потом книги дадут тебе ответ на интересующие вопросы.кто будда,Кто иссус христос,Кто Муххамед.удачи я не буду спорить .Что ты скажешь мне тебя не переубедить. понял что люди спорят

Владимир Селезнёв

Не верю, почему? Понятно из стилистики и орфографии текста.

К В - 2.

не будем спорить...каждому-свое.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ещё одна проповедь! Как же вы достали со своими Богами,Аллахами и прочими Высшими силами.Это развлекательный сайт.Ступай в свой молельный дом и молись там кому угодно.Хоть Деду Морозу.Это личное дело каждого человека.

Alexander Gripp

Мне представляется, что Бог один. Один для всех. А кто как его называет, какие отправляет обряды - суть национальные и культурные традиции.

Катя Сичкар

Бог един для всех!Слыша слово аллах в памяти всплывают фильмы "Чистилище","9 рота" и др.Почему-то террор ассоциируется с именем Аллах.

Алексей Батогов

Аллах -- это Бог по-арабски. арабы не только навязали другим народам свою религию. Они навязали также и свой язык.

Андрей Гуцал

Любой, кто ставит себя выше или действует в рамках "плохо-хорошо" или "правильно-неправильно" далек от Бога.

Виктор Шестоперов

имей своё мнение,а не опирайся на чужоё!людям свойственно ошибаться,баранам-никогда!)))

Елена

Бог древнегреческое слово и переводится оно как ясный день.

Аleksey كييف

Аллах - в переводе с арабского - Бог.

Седа Гудманова

и что это вопрос или сочинение

Александр Александров

А как же "убей неверного"?

Андреев Андрей Юрьевич

Аллах это-не Бог, а БЕС!!!

Павел К

Аллахи, Аллахиня, итд!

Маргарита

Спасибо за информацию

Николай Батурин9

как не называй он един