Анюта *****

Вставляю диск в дисковод, а он его не крутит.

Вставляю диск в дисковод, а он его не крутит, а точнее даёт два оборота и всё. И диск не видит (пробовал разные) .
Комп дисковод видит.
Буквально неделю назад пользовался дисководом всё работало.

Ольга Сергеичева - Сах

ты диск на диск часом неположил?

Любовь Побат

а вопрос в чем?
Сдох твой дисковод

Денис Белоусов

Вытащить, разобрать, заменить шестерню привода. Это механическая поломка.

Натуська

возможно диск корявый да и почиситить попробовать стоит

Ли
Лидия

На другом компе диск попробуй, не покатит еще по крайней мере на двух, диску хана, если нет приводу. ) Можно попробовать свой привод на других компах затестить, вот и все.

Андрей Мекаев

Наиболее вероятная причина, что какая то программа ( антивирус скорее всего ) в целях безопасности отключила в системном реестре автозапуск дисков. Попробуйте открыть диск в ручную через значок дисковода в папке Мой компьютер. Если не откроется, то умер либо этот диск, либо сам ваш дисковод, лазерная линза редко доживает до 5 лет.

Алексей Веселых

Диск сдох! С дисководом всё в порядке!
Лови злую птичку! Уиии-пух!