Люся Воронова

Можно ли хищным зверям давать растительную пищу - овощи и фрукты(не как основное разумеется, а в качестве д. п., витаминов и пр.)?

Ответы
Истислав С Камчатки

Им мясо, думаю необходимо, у них кишечник очень короткий, растительные белки не расщепляются, а у зверей, по моему, больше 20 незаменимых аминокислот и они зависимы от легкого белка, но как дополнительное питание вполне, витамины, минералы, растворенные аминокислоты., микро и макро элементы пожалуйста, в растительности более чем.

Bernard Wilson

Очень даже полезно. Клетчатка и грубые растительные волокна способствуют выведению из кишечника животного застоявшихся остатков пищи. В овощах и фруктах много витаминов и микроэлементов. Овощи лучше давать как прикорм с жирными кормами, для растворения и усваивания организмом витамина "А" и витаминов группы "В"...

Евгений Колупаев

Можно, но особенности физиологии пищеварения хищников подразумевают сублимирование именно животного белка. В некоторых случаях именно сырые свежие овощи и фрукты способны решить проблему со здоровьем хищника. Надо давать им пробовать кусочки растительной пищи, что будет есть, на том и останавливаться.

Денис Михалыч

Конечно! Они (хищники) и сами трескают траву только дай дорогу. Физиологию организма никто не отменял. Все, точно все. Начиная от "домашних" кошек и заканчивая белыми медведями. А если им не просто траву давать, а еще и вкусную вдобавок - едят, как милые!

ДА
Дмитрий Аверченко

удивительное дело. некоторые кошки огурцы жрут, некоторые - цветы. а уж о том, что есть специальная трава для кошек - я узнал в зоомагазе. Маленькая такая фигня типа горшочка с живой травой, неособо и дорого.

Князев Александр

Немного растительной пищи им необходимо. В природе хищники ловят травоядных и в первую очередь съедают желудок вместе с содержимым. А мой кот любит помидоры, маленький кусочек обязательно съест. .

Валера Савчук

Люся доброго времени суток, извините, я не Ботаник, я плавсостав, работа в море, перевозка морож.рыбопродукции из Охотского и Берингово морей в порты Приморья, Кореи и Китая

Борис Бабкин

Давать-то можно... А вот будут ли они их есть - это вопрос... Лучше - молодые проростки травянистых растений, например овса, пшеницы, ржи, ячменя...

Андрей Андрушевский

а ответ простой - понаблюдайте в дикой природе они едят такие фрукты-овощи
просто у хищников другое строение пищеварения

Владимир Гусаков

наверно можно... А вообще то, они( животные) раньше травой питались..до потопа ещё!!! можт вспомнят!!!😀

Андрей Логачев

Давать можно, а вот забирать обратно (если растительная пища не приглянулась) нужно очень осторожно.

Alexey Hölzer

Хищные животные сами знают что им есть и пить а в зоопарке на этот случай есть ветеринары

Yts - 62

Нужно! Им тоже витамины нужны, которые в растительной пище в основном содержатся

Чеширский Кот

Можно конечно если там нет жостких семян ! Нельзя фасоль горох петрушку и укроп !

Yrii Docenko

Добрый день Люся я честно даже не знаю так как никогда не держал хищных зверей

Андрей Никанов

Мишки лакомятся с удовольствием... Собакам по-любому. Остальных не помню...

Игорь Рахматулин

КАКОЙ-ЖЕ ХИЩНИК,БУДЕТ ВАМ,ФРУКТОВУЮ ОВОЩНЮ ЕСТЬ,ЭТО НЕВОЗМОЖНО. 👆

Евгений Губерт

Нет конечно, у них желудок для такой пищи просто не предназначен.

Михаил Подымалов

Да обязательно, волки к примеру очень часто употребляют траву

Cергей Заволжинский

Ты что не видела как коты едят траву и овчарки капусный лист ???