Уральская Рябинушка

Как-то смотрела фильм (название не помню, да и не важно). В осеннем парке на скамейке сидят двое. Листопад. А вдалеке кукует кукушка. Как такое может быть-осенью кукует кукушка? А часто замечаете "ляпы" в фильмах?

Ответы
Михаил Батов

А что тут непонятного? Этим двоим по замыслу сценариста/режиссёра предстоит очень долгая жизнь. Как это преподнести и сделать понятным для зрителя? Вот и подключили кукушку. Она как начала с весны, так, глядишь, где-то к декабрю закончит. Если учесть, что в минуту кукушка издаёт примерно десять "Кю" (при этом приседая и разводя в стороны крылья), то в сутки (с восьмичасовым перерывом на сон и еду) она выдаст на-гора почти 10.000 "Кю"! Если процесс окюкюшивания начался примерно в середине мая и закончится в середине декабря, это будет более двух миллионов "Кю" - то есть, лет. Учите матчасть, сударь!...

Уральская Рябинушка

Я понимаю ваш сарказм, а может-юмор. Но кукушка улетает на юг, в сентябре. Учу матчасть, усердно. Но я не сударь, а Сударыня😆

Михаил Батов

Кукушка в фильме улететь никак не могла - контракт подписан, изволь докуковывать до оговорённого срока (или количества) . А с улётом на юг и повременить можно - никуда он не денется...

Константин

Ну вот в новом сериале "Король и шут" фестиваль "Нашествие-2001" (который реально был на ипподроме в Раменском) показан в каком-то большом тёмном помещении, а при этом гримёрки артистов в шатрах во дворе среди каких-то зданий без окон (похоже, павильонов Мосфильма). Не очень представляю, какой смысл организовывать фестиваль вот так. А в целом сериал очень хороший.

Уральская Рябинушка

не продумали, наверно

Константин

Вот с одной стороны, сериал снимали весьма экономно, без звёздных актёров (кроме эпизодических ролей Баширова и Адабашьяна), с начинающим режиссёром, что вообще правильно и по-панковски, так что воспроизвести толпу из ста тысяч молодых людей на свежем воздухе в летний вечер (вроде меня там не было, только годом позже съездил:) они, наверное, просто не смогли бы и не решились.
С другой - там смысл сцены в том, что на припеве песни с авансцены запускают фейерверк, солиста группы заранее предупреждают близко не подходить, но в итоге отдёргивают в последний момент. Под крышей не стали бы делать его таким мощным и опасным.

Алекс Венцель

Это ляп непосредственно звукорежиссёра и такого в последнее время в фильмах полно.Пример: В кадре полицейская машина несётся на задержание опасного преступника с воющей сиреной которую слышно за пару километров. А преступник видимо дурак, сидит и ждёт когда они подъедут...))))))))

Уральская Рябинушка

ТОже немного владею. Но мне трудно давалась левая клавиатура-басы. Кроме трёх основных аккордов ничего не играю.😆 Это у меня был как дополнительный инструмент

Алекс Венцель

У меня дополнительным было фоно...

Уральская Рябинушка

🤝А у меня основной

Алекс Венцель

Ну, а гитару я уже сам осваивал...Вот так и учился: 5 лет муз.школа и четыре года муз.училище.

Уральская Рябинушка

На гитаре проще-готовые аккорды, только пальцы переставляй, несколько приёмов игры, и подъездный гитарист готов. Но это не относится к вам

Алексей Ерёмин(Бердск)

Иногда замечаю. Например,фильм ''Место встречи изменить нельзя'' машина УАЗ-469.(Сцена прогулки Шарапова с Варей около пруда) Эта модель была выпущена в конце 70-х годов. Или ''17 мгновений весны''. Грузовик ЗИЛ-130. Тоже в 70-х годах выпущен.(сцена сна Штирлица за рулём своего ''Мерседеса''.)

Кравцов Владислав

А кто сказал, что это ляп? У нас в Сибири в сентябре кукует вполне регулярно. Собираешь грибы, ягоды, на рыбалке на речках таёжных до снега можно услышать. Ляпы часто замечаю, особенно после просмотров Жукова и БэдКомедиана стал сильней на мелочи внимание обращать

Уральская Рябинушка

Ну, вот не хочу я верить в это-в сентябре. В конце августа, в начале сентября они уже улетают в тёплые края. Птицы (самцы) поют лишь в брачный сезон, весной, в начале лета, для привлечения самок

Кравцов Владислав

Все лето поют. Я даже не подозревал, что может быть по-другому. Приезжай послушать) Сейчас вот свиристели и снегири обратно на север пролетают - калину у окна доели. Вот сейчас кукушку пока не слышно

Уральская Рябинушка

Вы просто не зацикливались на этом, и потому кажется, что всё лето

Кравцов Владислав

А чего зацикливаться, когда и работа, и отдых возле и внутри леса. Согласен - в июле меньше кукует. А вот с августа до снегов только малость пореже, чем в мае.

Уральская Рябинушка

До снегов? Смешно даже

Кравцов Владислав

Тогда смейся. Но это точно не ляп.

Ефим Ефратский

Сколько угодно! В фильмах "Проверка на дорогах" и "В августе 44-го" звучит марш Василия Агапкина "Прощание славянки". Такого никак не могло быть в то время, этот марш не исполнялся даже на параде Победы 24 июня 1945 года.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Спасиб, никогда не обращала внимания

Лю
Любовь

конечно замечаем. Вот недавно повторяли "Корона Российской империи" из серии неуловимых- так там был момент возле забегаловки стоял посетитель в джинсах- т и это период Революции...

Уральская Рябинушка

Вот это ляп из ляпов😂👍

Лю
Любовь

да...🙃

Александр

Кукушки - тоже странные птицы. У меня рядом с домом высоковольтная ЛЭП 110 000 вольт - несколько лет дятлы дубасят железные конструкции. Грохот на всю округу.

Уральская Рябинушка

😂Клюв затачивают для дерева

Александр

Не, они так пару себе навлекают. Ну, и проклятия соседей. 😀

Уральская Рябинушка

😂Это точно-проклятия

Игорь

Осенний отлёт взрослых птиц начинается уже в первой половине июля и обычно проходит незаметно, поскольку они в это время молчат.

Уральская Рябинушка

Именно. А там кукушка закуковала в сентябре. О чём думали сценарист и режиссёр?😂

Игорь

😁

Ал
Алексей

Бывает что молодые кукушки пробуют голос,но это в августе и единично.А ляпов куча.Особенно в озвучке авто и мотоциклов.

Уральская Рябинушка

Возможно, но не слышала. Но никак не в сентябре-октябре, в обильный листопад. Они уже на югах

Ал
Алексей

А у них нет курортных романов?))))

Уральская Рябинушка

Это уже интересно. Вполне может быть

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мне запомнилось в фильме Хлеб, золото, наган, про гражданскую войну в сцене погони промелькнула милицейская "копейка"

Сварог

Ну,на самом деле,если осень теплая,то они и в октябре могут горланить,слышал не раз,а ляпов много замечал......

Уральская Рябинушка

Не могут горланить, и только в брачный сезон. А с конца августа-в сентяюре улетают

Сварог

Обычно-да,но в теплую осень они позже улетают,а молодь ещё и позже взрослых,вот они то и задерживаются,пока тепло и орут ,не понятно зачем, я сам не раз слышал кукушек в конце сентября-начале октября,я охотник,много времени на природе провожу осенью😉

Уральская Рябинушка

С охотником спорить не буду. Птицы, самцы, пением привлекают самок. А "молодёжь" и тут впереди планеты всей, ничем не отличается от людей-баловники😂

Сварог

🌹

Гена Лозовой

На дереве кого-то посадили вот и куковал, в Ералаше такой ролик был, потом с дерева упал мальчик

Уральская Рябинушка

Но...какие кукушки в сентябре? Они уже на югах. И осенью не кукуют

Гена Лозовой

Это же художественный приём режиссёра

Уральская Рябинушка

Скорее, сценариста. Не худ. приём, а тупость

Vladimir Afanasiev

Тоже не помню названия фильма, но за кадром был голос :"На мосту стояли трое - он, она и у него".

Уральская Рябинушка

😂😂😂👍Главное-стояли

Vladimir Afanasiev

Вы лаконичны !)

Толян. V

может...даже старинный слоган есть- кукушка осенью кукует — холода наступят нескоро.....

Уральская Рябинушка

Не может этого быть. Птицы осенью не поют, кроме воробьёв и синиц

Толян. V

не я придумал....народная байка

Уральская Рябинушка

Певчие птицы поют только в брачный период

Хитрый Лис

да полно один полбочки вина выпивает и не в одном глазу ТРЕЗВЫЙ КАК СТЕКЛО

Уральская Рябинушка

Тоже замечала🤝👍

Елена Данилова

А когда она кукует? 😳🤔Я, реально не знаю. Предположить могу, что весной.

Уральская Рябинушка

В брачный период-в конце весны и в начале лета, но никак не осенью😁

Елена Данилова

))) но, может режиссёр этим хотел сказать

Уральская Рябинушка

Что хотел-не знаю

Олег Л0К0С

Тут совершенно ясно, что это какие-то диверсанты между собой общаются..

Владимир Фефилов

Листопад может быть и от жары... На юге Европы кукушки поздно улетают..

Уральская Рябинушка

Не думайте, что я до такой степени глупая, что не отличу листопад июльский от сентябрьского. Но певчие птицы, в том числе и кукушки, поют только в брачный сезон-май-июнь

Владимир Фефилов

Во как... Кукушка начинает куковать, значит лето пришло... Народная примета..

Эльвира

Кино отдельно, звук отдельно?

Уральская Рябинушка

Но никак не осень

Геннадий Смольков

А когда Штирлиц спит в машине а за окном проезжает ЗИЛ -130 с прицепом