Николай Скачко

Трутни,единственная работа которых помогать матке, живут до 24 дней.Чего лишены трутни ?

Ответы
Ин
Инна

Трутни лишены возможности сбора пищевых запасов, поскольку приспособлений для сбора нектара и пыльцы у них нет. Они лишены жала и становятся беззащитны после основного медосбора, когда потребность в них у пчелиной семьи отпадает и рабочие пчелы безжалостно выгоняют их из улья, оттаскивая за крылья или просто отгрызая их.

Лю
Любовь

они не помогают матке, они в оплодотворении участвуют, и то не все...только жрут... поэтому осенью их за шкирку выкидывают. да, и не жалят они.

Ольга *********

они нектар собирать не могут вот и находятся на иждивении пчел-трудяг,как и матка!они только маток оплодотворять могут!

Римма Телесова

Жилья, потому что за ненадобностью( после надобности) их выгоняют из улика

Светлана Седова

их изгоняют из улья после того, как сделали дело.......бойтесь, мужики! 😄

Кл
Кляйн

вообще-то всё развитие трутня продолжается 24 дня.Трутни лишены жала.

Светлана Соловьёва

жизни... после того, как они сделают свое дело, их выдворяют из улья...

Лев Некусачий

Трутни, как и матка, лишены очень многого, компьютера например.

Ю*
Юлия *

увидеть, как растет потомство. По-мойму, их матка съедает. Нет?

Toma

нет жала, а также они не способны собирать цветочную пыльцу..

Толя Марченко

Трутень - недоделаная пчела, у трутня жало не стоит!

Ольга Борисова

способностью наслаждаться плодами своих трудов

Diana Nysypova

Главной потребности,жить в свое удовольствие...

Natalie Kalashnikova

право на жизнь в улье с наступлением холодов...

Мария Любимова

Ой я не помню эту тему в биологии мы проходили

Альфия Сафиуллина

не занимаюсь этим вопросом, не могу ответить

Откорней Докончиков

возможности отметить начало нового месяца

Valentina Deva

Потомства лишены!! Им некогда заводить их!

Фиона

ну лишены и лишены,тебе-то зачем знать?)))))

Анна Нефедова

Наверное давать новую жизнь потомству .