Александра

Чтобы чистка стиральной машины лимонной кислотой была более эффективна, вы можете добавить к кислоте 200 г хлорки (белизны). Кто пробовал, машинке от хлорки каюк не придет????

Ответы
Андрей Р

От хлорки не придет, насчет взаимодействия с лимонной кимлотой не скажу, но думается поразнь лучше да и лимонную кислоту ортофосфорной заменить желательно

Лариса

С чего бы? Я белье с хлоркой иногда стираю. И потом, интересно, чем вы Ке так загрязнили,что надо чистить?

Александра

машина 06 года. как думаете, за 10 лет, она могла загрязниться?

Лариса

Моей машине 23 года. Никаких проблем.

Roman K

хлорка и белизна это вообще настолько разные вещи, что я очень сомневаюсь в адекватности всего рецепта

Александра

я вот тоже

Roman K

это как если в рецепте торта попросили бы добавить соли или муки по вкусу ))) Короче рецепт написал человек, который во-первых не знает что такое хлорка и белизна, а во-вторых судя по-всему сам никогда не пробовал.

Евгений Евсиков

Не делайте этого никогда иначе вашему нагревательными элементу очень быстро придет конец

Александра

вот и я так думаю. чего только не напишут в инете

Евгений Евсиков

Проверено послушайте некого купите фильтр для стиральной машины он очищает воду и смягчает использовать для приготовление пищи и питья

Сергий Отец

Машинке может и нет, а вот резинкам и пластмассе точно со временем кирдык придёт.

Ев
Евгений

Нафиг- нафиг! Я чищу раз в полгода немецким концентратом. Отличная вещь!

Александра

что за концентрат?

Ев
Евгений

Блин, не помню название((((( покупаю в "OBI" голубая упаковка 0,5 кг -600 рублей.

Александра

спасибо

Ев
Евгений

😊 да будет Вам!

Мирумир

Сказали ребята - не вздумай лить, там какие то детали портятся.

Александра

ппц. про лимонку знаю, помогает. а про безизну ну сомнительно очень

Павел Жуков

купите специальное средство для стиралок и будет ва счастье

Сергей Максимук

Зачем туда всякую дрянь лить, есть же специальные средства.

Milana D.

В постельное белье, всегда добавляю хлорку в машинку

Олег Войтехов

Не очкуй , я сто раз так делал ...

Milana D.

Ты тоже стирал с хлоркой?

Milana D.

Ты написал, что ты

Олег Войтехов

я тоже последнее время

Vatel (Он Который)

йё какие напряги!я чищу кальценированой содой !

Василий Васильев

А если лимонную кислоту заменить серной...

Александра

а если серьезно?

Василий Васильев

Если серьёзно то попалам с азотной...

Иван Петров

ты попробуй !!! потом расскажешь )))

Александра

нетушки.

Иван Петров

кислоты еще соляной добавь )))

Александра

а машину новую вы мне купите?

Иван Петров

НЕТ ))) ОБЩЕСТВО ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ И ПЕРВОПРОХОДЦЕВ !!!)))

Сварожич

Резиновые шланги сожрет.

Александра

тоже так думаю

Сварожич

Я пробовал

Татьяна Лымарь

Я бы не стала рисковать)

Александра

тоже так думаю

Сергей Антипин

да кислотой её, собаку!

Bonza Bonza

Лучше серной кислоты

Александра

а если серьезно?

Bonza Bonza

Амвей