Упс

С одной стороны супермаркеты - хорошо. Дешевле, выбор большой. но маленькие магазинчики с продавщицей, подающей товар - гораздо душевнее. И парой слов перекинешься, хихи-хаха. А тут - навалил еды корзину, подошел карту сунул-вынул с каменным лицом - потопал дальше. Никакой душевности.

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Ну не скажите, по-разному бывает. В одном магазинчике работала девушка с лицом "чё вы все припёрлись", всегда было ощущение что это у нее дома незваные гости

Упс

Бывают и такие попадаются, да) Но я как-то редко видел

Валерий

Какая нахрен душевность? Её разве в магазине нужно искать?

Галина

Кассирам не до душевности . чуть живые домой приползают .

Упс

Именно.

Юлия .......

а сколько там воруют...вот у персонала и нет душевности

Упс

Воруют. И пьют))

Искорка.

грустно, когда магазин нужен как источник общения..

Упс

Вы поставили телегу впереди лошади))

Искорка.

как уж вышло..

Упс

Спич по-большому счету о том что круги общения сузились. Незнакомому человек сейчас никто и не улыбнется. Раньше я помню были и "добрососедские" отношения, то есть и какие-то субботники с соседями и шашлычком по окончанию.. Итп. Сейчас правильно говорите - только круг тесных друзей. По вашему это - хорошо. По-моему - нет. По большому счету речь не только о магазинах...

Искорка.

я в частном секторе живу, и большую часть соседей знаю с детства. а вот круг постоянного общения куда уже, и расширять его что то не хочется

Му
Мурзо4Ka

Да и в супермаркете можно задушевно пообщаться))

Упс

Да там очереди милионные и кассирши измученные)

Шельма Енот Вот!

особенно если тебя поймают охранники))

Му
Мурзо4Ka

Ну, не во всех же)))

Шельма Енот Вот!

не всех)))

Му
Мурзо4Ka

Они то вообще в не конкуренции, задушевные люди))

Шельма Енот Вот!

вот!))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ага. Найдётся такая душевная, обгавкает тебя...

Упс

Я как-то не сталкивался

Упс

😁 да наверное

Алёнушка_Обыкновенная

ага, а как некотрые нервы трепят продавщице...

Валерий Иванчик

не люблю эти сельпо. стараюсь их не посещать

(◆_◆)

Ога. Будто комбикорм закупил для скотины.

Ирина Гавриловна

Зато не оторвали королеву от важных дел)

Helena Veselova

В маленьких часто и качество повыше

Упс

Это врядли)

Helena Veselova

Факт. Во всяком случае, в наших магазинчиках.

Упс

Да как? Ну общая тенденция - в суперах намного больше оборот - там следят з просрочкой в основном и хреновым товаром - ибо штрафы будут большими, им выгодней выбросить. В мелких оборот много ниже им наоборот нерентабельно выкидывать даже не очень товар. И делают там маленькие хитрости. Арахис не очень - поджаривают. Фасовочка - заранее расфасовывают предварительно чуть обвесив)) Ну такое))

Helena Veselova

Маленькие магазины работают с уже проверенными производителями. Как правило, это местные, всегда свежайшие продукты. Заказы не расчитаны на огромные обороты. Считать научились. Знают, сколько реально требуется на день-два товара. Кроме того, покупатель может оценить конкретного фермера, производителя. И просто не покупать товары, производителя-халтурщика. Соответственно, их продукцию не будет заказывать магазинчик. Что стимулирует улучшение качества, и здоровую конкуренцию. Тем паче, сейчас на упаковке указывается даже фамилия фермера и его географическое расположение.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не выгодно маленьким магазинчикам

Скромница

Скоро ,вообще,не будет продавцов

Упс

Все сами все сами?))

Скромница

да..именно так

Упс

Ну это совсем неинтересно)

Скромница

уж как есть

Ар
Аргентина

Верно, но везде так бывает.

Иринка Уварова

а ты не суй карту то))

Упс

🙂

Твои Нервы

Согласна!

Упс

Ну хоть кому-то тоже нравятся))