Се
Сергей

Осень…сладкая, прохладная, красивая и такая совсем нежданная. Цепляешься за остатки праздного солнца, но в душе уже чувствуешь Ее. Чувствуешь и предвкушаешь. И она входит в твой мир Чувств – в золотом платье от Кутюрье Времени. Ты слышишь шелест ее шелковых юбок по паркету парков и улиц, стук каблучков – капелек дождя, смотришь в пронзительно синие глаза – небо, вдыхаешь особый, дорогой, выдержанный аромат страсти – порывистого ветра.
А вы ждете Осень?

Ответы
Дарящая Свет

Серый осенний свет,
Медленно гасит день,
Старый корявый дуб,
Бросил на землю тень

Свечи зажгла луна,
Ветер несет листву
Танго хрустальных нот
Я танцевать иду

Золотом выстлан зал
Запах осенних астр
Струны настроит дождь
Руку ноябрь подаст

Стынет в ночи свет звезд
Шлейфом туман у ног
Бешенный танго ритм
Нашей любви меж строк

Осень кружит,пьянит
Правит последний бал
Ветер унес печаль
Платья с берез сорвал

Вот бы про всё забыть
Боль бы в душе унять
Танго хрустальных нот
С осенью станцевать

Се
Сергей

Собирать в саду урожай яблок, выехать на охоту, отстоять утреннюю зорьку..

Дарящая Свет

А у нас осенью лебеди прилетают и зимуют у нас! как же радостно их встречать снова!

Се
Сергей

а от нас они как раз улетают. Передам с ними привет))

Дарящая Свет

буду ловить вместе с перышком!))

Се
Сергей

🙂

Нина Китаева

Я очень люблю осень.Вижу в осени итог, успокоение. Затих птичий гам в лесу, нет весенней суеты. Все благостно и неторопливо. *Вот и осень золотая пришла в гости по утру.Дождь полил.Усталой стаей полетели птицы в теплую страну.Старый дуб качаясь, уронил листву, с птицами прощаясь обронил слезу... *-Моя шестилетняя внучка написала.

Се
Сергей

У неё очень прекрасное воображение.

Нина Китаева

Да.

Светлана Филюкова

Раз, два, три, четыре, пять!
Всех цветов не сосчитать!
Две берёзки, две осинки,
Ель стоит по серединки,
Тополь свечкою горит,
С клёном рядышком стоит,
А вокруг сосновый бор,
Прячет осени костёр.

14 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2016
Свидетельство о публикации №116011206747

Валентина Мезрина

"​Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле..."

Се
Сергей

Очень знакомые строки, автора не напомните?

Валентина Мезрина

Тютчев

Се
Сергей

Ла, точно. Я подзабыл его)

Tatyana Thelyapova

Я люблю ОСЕНЬ! Люблю ее такую, какая она есть -золотую, серую, черную, с дождями и без них, с листопадом, с лужами и ветрами... Земля и все вокруг еще дышит теплом Лета. Оденься , чтобы было уютно и походи (все равно где), пошурши листочками ...

Се
Сергей

Я тоже люблю осень))

Tatyana Thelyapova

Последняя декада лета на радость солнечная и сухая. Лес стоит еще зеленый, но кое-где появились солнечные оттенки в листве. Сегодня в небесной синеве, улетающие птицы разбросали свои перышки . Удачи !

Се
Сергей

А у нас сушь стоит несусветная. Два месяца до 40 в тени на улице. Горы высохли и сгорели на солнце. высушило все вплоть до субальпийских лугов, даже ледники потаяли на треть. Спасибо и очень взаимно)

Tatyana Thelyapova

Ждем ОСЕНЬ!

Се
Сергей

🙂🤝

Галина

ОСЕНЬ ,очей очарования ,приятно мне твоя осення пора ,люблю я пышное природы увядание ,в багрец и золото одетые леса . и так далее . ВОТ ЧТО ЕЩЕ ВСПОМНИЛОСЬ МНЕ НАВЕЯННЫЕ вами мысли БОГ СЛОГОМ Вас не обидел ,умеете изложить свои мысли . .

Се
Сергей

При чем здесь бог?

Галина

ладно ,просто к слову ,тогда природа наделила талантом видеть красивое . ТАК пойдет?

Се
Сергей

Спасибо)

Галина

НА ЗДОРОВЬЕ . ПРАВДА И КРАСИВО НАДО УМЕТЬ РАССКАЗАТЬ А ЕЩЕ ЛУЧШЕ К КРАСОТЕ НЕ ТОЛЬКО СЛОВА ,А И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ КРАСИВО ПОДАТЬ ,а это вот уже не всем дано .

Mariwa

Что то Серёжа тебя пробило на осень.Столько вопросов красивых про неё .Дай побыть ещё лету.Ведь потом так будет долго темно и тоскливо...без тепла и этих длинных светлых деньков.Я люблю осень и именно золотой сентябрь ,

Се
Сергей

мое любимое время года)) Я еще напишу. Потом буду писать про зиму)

Mariwa

Я допишу...Сенябрь месяц в которой я родилась! Это листопад и грибы.Клюква и полевые цветы,а также мои любимые хризантемы и астры.Небо то хмурое ,то чистое и весёлое и паутинки летящие в воздухе ,как ты писал.Это ещё яркое солнце ,но уже не такое горячие...на которое можно смотеть не щурясь...и .....Но в твоих вопросах слышу грусть , почему?

Се
Сергей

Есть причины

Бэла

Да,я устала от лета.Жду осень,когда наконец не надо будет прятаться от палящих лучей солнца,можно будет полной грудью дышать и наслаждаться видом природы и ее даров.

Се
Сергей

как я вас понимаю))

Бэла

Удачи

Людмила Мухорина

ЭТО ПОРА ГОДА. моя любимая и самая красивая. самая богатая это урожай. который будет нас кормить. заходишь в лес он одурманивает ЗАПАХ который наполнен кислородом.

˙М
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙

Мне по душе самое начало осени - сентябрь...а потом - голые деревья, серые, низкие облака, дожди моросящие с утра до вечера, грязь и тоска...

Се
Сергей

У нас осени сухие. Долго держиться тепло

˙М
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙

А у нас нет...увядание природы - тоскливое зрелище...

Се
Сергей

Тогда конечно понятно

Ирина

чувствуешь и предвкушаешь-хорошо,вы молодец,у меня не всегда получается так выражать свои эмоции..

Се
Сергей

спасибо)

Ирина

у меня чуть проще-дети родились в середине осени и в начале ходила,прислушиваясь к себе и к окружающему миру,а вторую половину-радовалась счастью..

Се
Сергей

Здорово))

Ирина

Пакует чемоданы ЛЕТО:
жару, цветы кладет в пакеты,
и стопкой ровной после сушки –
из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
лягушек, бабочек, букашек,
жуков и мотылька ночного…

Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
и из смородины варенье...
Мой поезд будет ровно в восемь,
И не забудьте встретить...
ОСЕНЬ... 🍁🍁🍁

ВСЕМ ХОРОШИХ ПОСЛЕДНИХ АВГУСТОВСКИХ ДЕНЕЧКОВ!

Ирина

это мне прислали

Се
Сергей

В день рождения осени. так можжно было озаглавить. Красиво)

Радость

Сама приходит. В последнее время не тороплю события. Наслаждаюсь тем, что сейчас.

Вера Гудкова

Очень красиво описали приход осени.Пока работала- осенью вырастали крылья.

Се
Сергей

Спасибо 😊

Регина Юмашкина

Она уже завтра.Я поеду к ней в гости в горы 8 октября и буду ей наслаждаться

Marina Sadovaya

Я

Се
Сергей

В горы? Вот замечательно))

Регина Юмашкина

Да,на Красную поляну

Се
Сергей

Там высокие горы?

Регина Юмашкина

Середина главного Кавказского хребта

Се
Сергей

здорово. завидую

Регина Юмашкина

Не надо.Приезжайте,тут здорово очень

Наталья

Жди не жди, всё равно придёт. А судя по природе, то она давно уже с нами

Галина Осташко

нет, она предвестник долгой и противной зимы. А я люблю тепло, лето.

Се
Сергей

Не люблю летто

Галина Осташко

А я его только и люблю, у нас его всегда очень мало

Лев Макаров

Как красиво и романтично! Браво, Серёжа! 🤝🍁🍾🍄

Се
Сергей

Спасибо)

Шолпан Касенова

Да. Она прекрасна как и все творения..хочет благодарить творца

Di
Diana

Нет. Наслаждаюсь каждым днём. Зимой и летом, весной и осенью.

Се
Сергей

верно. Каждое время прекрасно по своему

Di
Diana

Ведь с каждым ушедшим днём жизнь становится короче.

Ольга

Красивые и колоритные строки...ждём, красавицу багрянную!

Се
Сергей

Люблю осень)

Ольга

И я...очень!

Се
Сергей

🙂🤝