Вадик

Встречая общепризнанный римский Новый Год, не забудем и свои корни, и о своём истинном Новолетии - Начало расцвета Природы

Новый год у Славян наступает в конце марта (20-22 числа). Поэтому Новый год 2021 по славянскому (русскому) календарю наступит только весной. А до этого момента главным символом будет оставаться Прядущий Мизгирь (паук).

Только 21 марта Кричащий Петух вступит в свои законные права. Год Кричащего Петуха будет длиться с 21 марта 2021 года до 22 марта 2022 года.🖼

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Странно, что петух в окружении скандинавских рун, а не славянских.

🍒 Анастасия 🍒

Мне было интересно как филологу, а потом - пошло-поехало)) Знаковая система, из них составляют вязи, ставы, палиндромы. Это целая наука🙂

Вадик

знаю я ж иногда прикладываюсь в старославяньщину как будто залез на чердак где прошлое а там... мама дарагая...

Вадик

🥂

Rima Kravcenko

долгое пение будем слушать Петуха. спасибо