Bлaduмиp

Маленькие дети начинающие говорить часто переворачивают слоги (ревевак) в словах или заменяют ближайшей согласной некоторые согласные или вообще выстраивают слова неизвестным образом (фуфанась (аэрофлот), татаретка (табуретка), вседерьвей (сельдерей), капет (пакет), Какунист (окулист), Кондратики (Квадратики ), Магбазлон ( Комбинезон) 😄 ?

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

)Поделюсь раз такое дело)) Когда я учил своего маленького внука вежливо обращаться к кому-то с просьбой, он ещё не очень проговаривал словА))--и потому у него вместо БУДЬ ДОБР всегда выходило ДУТЬ БОБР))--теперь это у нас такой семейный мем)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Дочка аккуратно записывала в тетрадку всё что выдавали наши внуки за несколько лет--теперь когда перечитываем, не только смеёмся, но ещё и вспоминается конкретная ситуация, время -- своего рода дневник получился))

Bлaduмиp

как прикольно )))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)Да уж) Последний случай был такой: Вовчик смотрит на самолёт в небе и говорит : Дед, это самолёт гаичный?...я в недоумениии:Какой какой? --Ну ты ж Саньке рассказывал какие бывают самлёты, есть реактивные, а есть....--Винтовой?)--О, точно, винтовой, не гаичный!!))

Bлaduмиp

классное слово гаичный )))))

Евгения

Владимир,хочу сказать вам как специалист,что с ребенком нужно идти к логопеду.это на самом деле речевая проблема

Bлaduмиp

Доброе утро Евгения в 1-2 то года?

Евгения

В один два года вряд ли такие сложные слова произносят типа аэропорт или сельдерей.....я про после 2х лет....ребенок,если у него все в порядке с развитием,структуру языка на слух усваивает,если этого не происходит,то это какая то патология,только специалист может помочь разобраться

Bлaduмиp

Хорошо Евгения пожелаем деткам четко и ясно говорить

Евгения

Пожелаем!

Наталия Федорова

У меня сын-левша.Читал-с конца слова.Потешно было.Спросит -а что -анидор,кручу головой ищу слово-Родина.На улице.

Наталия Федорова

Он по работе.Много пишет.

Bлaduмиp

Хорошо)

Наталия Федорова

А вы за клавиатурой😊

Bлaduмиp

Да)

Наталия Федорова

Это же ваша работа.

Ольга Любимова

Мой сын говорил "каркодил" и "холодельник" и еще у нас была "девочка дерьмовочка"

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁 недавно работали над словом (багалан)...пели...БА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ГАН...)))))😄

Галина Марунич

у моего лексикон оогромный...когда увозят к бабушке , так она как в Китае ))))

Волга

наша разговаривать начала поздно, но сразу правильно...Привет))

Bлaduмиp

Привет Наташик

Оксана Швед

оо, да они их превращают в интересности для взрослых)))

Bлaduмиp

стараюсь)))

Оксана Швед

вы молодец!!! отличный папа и отец!)

Bлaduмиp

Благодарю ))) Вас

Оксана Швед

успехов и хорошего праздника вам!!!

Bлaduмиp

Хорошего праздника взаимно благодарю

Елена

Мой маленький сын говорил фильхустура (физкультура)

Bлaduмиp

интересное слово

Майя Петрова

У нас младший называл гориллу - обезьяна Гарила

Фило Софочка

младший сын говорил "мотолок" и "ипланетянин"

Сергей Глущенко

КРУЖИНКА -пружинка! НАЕБОРОТ!!!- ЭТО понятно!

Bлaduмиp

веселые слова

Лариса

Амаськин - магазин))) акишок - корешок))

Lady Winter 🇷🇺

мой говорил кизимом на комбинезон)))

Bлaduмиp

Забавно здравствуйте

Lady Winter 🇷🇺

добрый вечер.. а шапка была - хама))

Bлaduмиp

Удивительно

Lady Winter 🇷🇺

да, дети очаровательны)

Bлaduмиp

Да

Друг

Покусь- спокойной ночи)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Что такое "скатан"?

Наоба Вашидома

и непонятно ;)))

Музыкальный Кот 🐈

Что же это может быть?)

Наоба Вашидома

это слова повторял мальчик..в детской больнице...)))
почему-то я его запомнил...)))

Наоба Вашидома

а значение так и останется тайной...)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Пасаги(сапоги)

Bлaduмиp

но все равно чем то их завлекают новые мультики пока удается дозировать их в минималльной дозе

Neo Gint

особенно японская фигня...,потому что красочные и примитивные

Bлaduмиp

аниме на дух не переношу

Neo Gint

я бы вообще запретил их,они растят из детей ограниченных "техников" без творческого мышления,"японских роботов" способных только на определённую деятельность,это приемлемо для узкоглазых ,у них другая психика

Bлaduмиp

да они совершенно иной народ