Константин Постов

Одиночество, это отсутствие людей вокруг, или невозможность говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным???

Ответы
Лариса Сидорова

Почему на добро отвечают злом?

Невероятно поучительная притча, заставляющая задуматься...
Как часто каждый из нас задумывался о вселенской несправедливости. Казалось бы, ты к человеку со всей душой, а он в ответ к тебе оборачивается тем самым местом, на котором сидит.
Почему порою мы делаем добро, а его не ценят и еще в придачу распускают о нас клевету?

Люди как будто бы закрывают глаза на наши добрые поступки и просто-напросто перечеркивают их. Почему за искреннее желание помочь тебе плюют в душу? Разве ты это заслужил?

В чём же всё-таки проблема: в тебе или окружающих? Нужно ли вообще делать добро? Стоит ли эта игра свеч? Теперь можешь дышать спокойно - эта невероятно поучительная притча даст ответ на давно мучающий тебя вопрос. До чего же мудро и правдиво!

Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.

- Я не знаю, как мне дальше жить... - с трепетом в голосе произнесла она. - Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренняя и открывала им душу... По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могу. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала... Умоляю, скажите, как мне быть?

Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:

- Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицах города, - спокойно произнес старец.

- Простите, но я еще не докатилась до такого... Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знай, что ожидать от прохожих... Гляди, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной...

Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало.

- Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех, кому не лень. Твоя душа - это зеркал

Halyna Maga

Каждый человек в какой-то степени одинок. И это нормально! Недаром классик сказал: "Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь".
Но есть ещё вокруг родные, любящие люди, увлечения, единомышленники - это не даёт нам чувствовать себя одинокими

Татьяна Г.

Почему же одиночество это "невозможность говорить с людьми..."?Если есть друзья-подруги,то вы уже не одиноки.Для меня нет такого понятия,т.к.даже отсутствие людей рядом это просто возможность заниматься какими-то своими любимыми делами.

Константин Постов

я не говорил о деле... когда чем то занят не замечаешь пустоты

Га
Галина

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.

Константин Постов

глубоко

Га
Галина

Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями.

Дилмали Грегори

Ещё в юности я вычитала, что нет одиночества, когда ты читаешь и путешествуешь. Мне пришлось, по не зависящим от меня обстоятельствам, жить далеко от родных и друзей. Правда, есть скайп, телефон.И я не одинока.

Л*
Лана ******

Я давно люблю одиночество.Как же я с собой милой хорошо лажу)))Поговорить о весомом с людьми трудно..по условим сегодняшней жизни-всё ок.Мало тех кто говорит без понтов.Моя улыбкака))))))))))))

Константин Постов

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь…

Л*
Лана ******

Жаль.живу.но не обвиняю.Всё остальное,музей,искусство,работа,дети.друзья.У меня было ..постепенно,но на помощь прищли родные и близкие.Произошло тьжизнакомство,и нам ночи было мало наговориться..Посмотрите.чуть на распашку,пусть мило,чуть на распашку..Как хорошо всётаки жить и эксперемниторовать,пока до дрожи не будет твоя. Твоя женщина,бери и забирай,и никого не слушайте)))))))))))))))))))))))))0

Л*
Лана ******

Всё так и есть просто.

Александра

Многим приходится жить в одиночестве, но с достоинством или с партнером. Достоинство — очень ревнивая, капризная штука... Оно не терпит соперников. А собеседников всегда можно найти 😊

Stella Nektalova

Рядом могут быть и друзья и родственники но быть одинокой , потомучто если ты даёшь тепло людям и внимание они думают что у тебя все хорошо им это нравиться ведь у них есть ты,

Александр

Одиночество это когда один среди людей и не кому ты нахер не нужен...одиночество это когда ты спиш с женой на кровати а чувствуешь что ты один и ты ей тоже не нужен..

Виктор Корешков

Даже в толпе можно быть одиноким и в этом виноват толь сам человек, отпугивая, по жизни, от себя родных и близких тебе людей, которые в итоге - отвернулись

Виктор Корешков

С Наступающим Новым годом!!! Здоровья и счастья Вам!!!🌲😆

Марго

одиночество - это когда умерла мама и не вернется никогда.... когда Земля безжизненна и пуста без нее.... даже если больше ничего не изменилось...

Алёна Красовская

скорее второе... но! не так страшен черт как его малюют. одиночество это время, когда можно спокойно обдумать свою жизнь... пообщаться с собой...

Алёна Красовская

😉 ведь приятно общаться с умным человеком

Константин Постов

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь…

Алёна Красовская

одиночество это как отпуск... он закончится! будьте уверены!

Константин Постов

поверю вам еще раз))))))))

..
.............................

одиночество-осознание того,что мы здесь все гости ,на этой планете ..чувство оторванности от чего-то очень для нас жизненно-необходимого...

Игорь Дмитренко

думаю это нешто другое.. можно быть в толпе и одиноким.. а можно сидеть 10 лет в одиночке и при этом быть с чем-то одним целым...и не одиноким...

Марина Цитко

Это пустота внутри тебя , не ищи крайних . Пошарь внутри . Только не выливай на меня ушат грязи , я от этого медленно умираю .

Надежда Юрьевна

Согласна со вторым , бывает и одного друга достаточно , но а если друг оказался вдруг и не друг , и не враг , а так .....

Марина Дорофеева

Окружение друзей, коллег, детей не всегда делает счастливым. Одинока душа, где-то внутри полное одиночество (((

Раиса Козак

Одиночество можно ощущать находясь в толпе,и находясь в одиночестве,ощущать всю полноту мироздания.))))))))))

Константин Постов

это круто

Галия Имангулова

Это состояние души. Можно быть в толпе и быть одиноким, а можно быть один, и не чувствовать одиночества.

Таисия Горянская

неплохая штука-одиночество-всем нужно побыть одному-осмотреться-отдохнуть -подумать-ЧТО существенно