Виталий Султанов

Стоит ли любая религия хоть одной слезинки ребёнка, не говоря уже о гибели детей в результате теракта и можно ли обратить человека Истинную Веру с помощью оружия и насилия?

Ответы
Лариса Мельникова

церковь воевала за власть с незапамятных времён с христианской верой

Дарья Рулёва

нет. чтобы... а... короче-человек сам должен этого хотеть

Даша Шерстобитова

Что это за вера и за бог,который это допускает?

Мария Орлова

но все религии

Виталий Султанов

...а какое оно ваше мнение?..

Мария Орлова

мое мнение в том, что вера, это интимный личностный механизм, а религия, это организацию преследующая свои корыстные цели. Истинная вера не насаждается насилием, а религия построенная на насилии ничего не стоит. Родители воспитывающие насилием ...это не компетентные воспитатели.

Виталий Султанов

...родительское насилие-это не ремень, а к примеру заставить ребёнка делать уроки, не смотреть ТВ, после 22 часов,а насилие в государстве-уберите полицию, выпустите заключённых и сумасшедших-что будет в стране?..религия это не интимный механизм- и иудеям, и мусульманам, и христианам, надо ходить в храм Божий...Вера-это сплочённость и её надо защищать от ереси, сектантов,иначе будет разброд и шатания...Ислам какие свои корыстные цели преследует, по вашему?..

Мария Орлова

это ваше мнение, которое я не разделяю

Виталий Султанов

...это ваше право...вопрос то задан по поводу, когда совершаются теракты( православными "народниками", ирландскими протестантами, мусульманским ИГИЛом) и гибнут дети, то можно ли это оправдать религией, которая объединила сотни млн. людей...то, что я задавал вам наводящие вопросы, для того, чтобы понять ваш ответ...сам я атеист-материалист, но я уважаю Веру других людей, кстати-ни одна Вера ничему плохому не учит...а претензии можно к любому королю, царю предъявить можно...