Созерцатель (Serg)

Если у Мамы первая группа крови,а у Папы третья группа крови,то какая группа крови будет у их ребенка?

–4
Ответы
Татьяна Черненкова

Итак, какая же взаимосвязь группы крови родителей и детей, существует ли она вообще? Такая взаимосвязь действительно есть, группа крови, как и любой другой признак, передается ребенку от родителей, но совпадать она не всегда должна. Группа крови у человека наследуется по одному из основных законов в генетике, по закону Менделя. Грегор Иоганн Мендель - это австрийский ученый, биолог, основоположник учения о наследовании. Открытые им законы наследования моногенных признаков положены в основу современной генетики. Группа крови человека - это один из множества таких моногенных признаков, который формируется в результате случайной комбинации генов матери и отца будущего малыша...

Виктор Шаламов

В большинстве случаев мамина. Так как при беременности система кровообращения у мамы и зародыша общая. И это считается нормой. Но бывают и отклонения, когда у ребёнка другая группа крови. В этом случае роды бывают с осложнениями.

Я Счастливая

У меня так. У старшего не знаю. Не проверяли на группу крови. А дочке недавно переливание крови понадобилось, выяснилось, что взяла третью, папашину.

Созерцатель (Serg)

А говорят,что дочь мамину берёт

Алла

У меня с дочкой разные группы крови, даже резус (слава Богу, у меня отрицательный). А вот с мамой совпадало

Созерцатель (Serg)

Надо же как странно.

Я Счастливая

Нет. Это лотерея

Галина

думаю ,что не это важно главное -какой резус у мамы и папы и кто должен придти к своему чадо в трудную минуту . мама или папа .

Елена Белова 😎🇷🇺

У мамы была 1(+) у папы 4(+) ,у меня 2(+)....Так что не обязательно что у ребенка будет группа как у одного из родителей.

Георгий Ламбоцкий

Кто ж сие ведает.... Все решают данные биологического папы, а не того, который в свидетельстве о рождении.

Наташенька

В интернете есть таблица. Там в процентах указана вероятность группы крови и резус- фактора ребёнка.

Созерцатель (Serg)

В интернете много,что есть...

Наташенька

Неее..там просто и понятно.

Наталья

Какая-то из этих групп.Сын взял мою группу крови,а похож на отца,так что спрашивали :"А кто мама?"

Аня Розенблюм-Задунайская

Архимед написл формулу. . Короче, прибавьте 1 к трем и разделите на 2. Значит вторая группа!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

1я или 3я в равной вероятности 50% на 50%. И вероятность группового конфликта с матерью 50%

Seline

Девочки ,т.е дочери наследует в большинстве своём случае от отца.А сыновья от матери

Пани Яблонская

вторая! шутка! у меня так и получилось! У папы первая, у мамы третья, а у меня вторая.

Созерцатель (Serg)

Так не бывает

Пани Яблонская

просто не помню группу у мамы.

Созерцатель (Serg)

Вот вот...

Пани Яблонская

у моих детей группа отца.

Галина Гриднева

Мне почти 70 лет, и я понятия не имею. какая у меня группа крови. Вы мне подали мысль.

Наталья Мельник

Какая угодно.У моих родителей была вторая и третья,а у меня первая ,как у деда.

Галина Николаевна Зенкова

это зависит от пола ребёнка. девочка - значит как у папы. мальчик - как у мамы.

Роза Строгова

Дума. что 3-я. В большинстве случаях группа крови отца. Может я и не права.

Леди Кена

Может быть любая..в зависимости какие доминантные гены-носители будут

Леди Кена

Предугадать невозможно

Ку
Куропатка

1 или 3 ,или от соседа

Леди Кена

Чушь

Сидящий На Берегу Реки.

Вероятней всего первая. Возмоно третья. Вторая и четвёртая исключены.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

у папы 1, у мамы 3, у меня 4.

Созерцатель (Serg)

Очень интересно...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

сама когда то интересовалась. ваще не увидела системы. и статьи научные читала. там не все так просто, как в математике

Созерцатель (Serg)

Да уж...а пишут умные люди,что всё очень даже просто

Сидящий На Берегу Реки.

У папы вторая. Ищите маминого соседа со второй, или четвёртой группой.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

во! уровень мышления. дальше ч..на н понимает ничего. увы. большинство такие. сиди на берегу дальше🤣

Сидящий На Берегу Реки.

Это азы генетики, и знание жизни.

Ли
Лидия

25% вероятности-4ая, а вообще, чаще всего, или мамина или папина.

Майя Петрова

Либо первая, либо третья - других вариантов не бывает обычно