Светлана Ахмедова

" Жизнь удалась, если на твои похороны пришли хотя бы четыре человека"...А кто они? И почему четыре?

Ответы
Владимир Василь.

В нашем посёлке ритуальщики носят строгую форму,тёмные костюмы,белые перчатки. Несут гроб вдвоём по диагонали, поставив на плечо, придерживая сверху рукой.

Светлана Ахмедова

Уже к Вам в поселок пришли в костюмчиках...и двое...? Придется цитату менять

Ко
Константин

У меня точно удалась многие желают видеть меня в гробу 😂😂😂😂и обязательно придут удостоверится и проконтролировать что бы закапали поглубже 😂😂😂

Де
Дерсу

А менее четырех если, то гроб нести неудобно... а кто они не так важно покойному...

Валерий Ратников 🇨🇳

так страшно за тех, кто будет по мне горевать и рыдать, но мне уже не подняться.

Светлана Ахмедова

Эти четверо, оказывается, носильщики и потом еще и закапальщики...они по Вам горевать не будут

Валерий Ратников 🇨🇳

как вы узко видите мир😢

Светлана Ахмедова

Зато за Вас ответила на вопрос

Незваный Гость

какая разница. ну поп придёт.двоим закапывать. и один родственник.👍😆

Федор Тиханов

На похоронах все должно быть четным. Цветы. родственники... )

Светлана Ахмедова

Нет..чтобы ровненько опустить в могилу...нужно 4 человека...с веревками...и лопатами

Федор Тиханов

В крематории они не нужны.

Евгений Де Нева Туркин

Фёдор а если столько не набирается тогда как?

Федор Тиханов

Механизм свое дело сделает. И опустит, и в печку затолкнет, )

Сергей Антипин

двое с носилками, один с топором, а ну и поп, конечно))))

Светлана Ахмедова

говорят, закапывать надо четверым

Natali Shelkovica

а урну?

Светлана Ахмедова

Так или урна или гроб...вместе не бывает

Natali Shelkovica

урну может и один закопать...

Светлана Ахмедова

цитату будем менять

Natali Shelkovica

отнюдь...давай не будем о грустном

Сидоренко Сергей

Жинулька, любовница, друг, закапыватель (гробовщик)

Светлана Ахмедова

Все 4 закапывателя...это минимум

Сидоренко Сергей

Дык, каждый кинет хоть жменьку земли. Все - закапыватели))))

Светлана Ахмедова

А опускать с веревками....

Сидоренко Сергей

А что, до сих пор в ручную? Не как в кино - такие ролики по бокам, гробик нежно скользит в могилку...

Светлана Ахмедова

У нас пока в ручную

Сидоренко Сергей

беда...

Хочу В Париж

Думаю это моя родня придет на пирожки

Светлана Ахмедова

Нет...это закопальщики

Ольга

Да уж☹️Это работники кладбища(

Светлана Ахмедова

Да...теперь пояснили....ужас

Лариса

Чтобы было кому опустить в землю...

Светлана Ахмедова

Точно...мне здесь ответ подсказали

Дед Вован

Музыканты похоронного оркестра.

Светлана Ахмедова

нет закапывальщики

Дед Вован

А вдруг они ещё и играют?🤔

Кирилл Морозов

Чтоб гроб нести за четыре угла.

Кирилл Морозов

Да. Чтоб донесли до ямы, втроем-то несподручно уже.)

Светлана Ахмедова

Самое сложное....с веревками опустить в могилу

Кирилл Морозов

Согласный. Но это и вдвоем можно сделать.

Светлана Ахмедова

Вряд-ли

Кирилл Морозов

Не будем спорить.)

Даулет Оразаи

поп два рабочих и кто нибудь

Светлана Ахмедова

четыре рабочих

Mariwa

Да ,гроб нести кто то должен!

Денис Леонов

четверых не будет это точно

Светлана Ахмедова

Значит, не удалась

Денис Леонов

не мне судить

Светлана Ахмедова

Должны на похоронах быть хоть родители,жена, подруга, дети, друзья, соседи, коллеги....да просто посторонний...выпить ему захотелось

Nikas Juozaitis

Чтобы было кому нести гроб.

Светлана Ахмедова

Да угадали...правда, говорят, что несут 6 человек...а вот закапывать нужно минимум 4....Вот это отгадка....

Nikas Juozaitis

Шесть - это в официальных случаях. Обычно четверых достаточно. А вот втроем или, тем более, вдвоем совсем плохо. Закапывают могилу обычно двое рабочих.

Светлана Ахмедова

С веревками ...четверо опускают в могилу

Би
Бирюк

Два ребенка и их половинки

Светлана Ахмедова

Нет...мне тут подсказали...это минимум, сколько понадобиться, чтобы опустить гроб и его закопать

Би
Бирюк

Наверху никого не оставляют

Светлана Ахмедова

По обычаю...на глубину опускают...а так как могила узкая отпускают на верёвках...четверо...двоим тяжело будет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас это шесть... ( pole bearer )

Светлана Ахмедова

Шесть несут...а опускать....только 4

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас спец прибор опускает...

Светлана Ахмедова

Тут прочла, что в некоторых поселках....это 2 человека, которые встают по диагонали...причем в черных костюмах с белыми перчатками

Андрей Евдокимов

Жена ,друг и двое детей..

Светлана Ахмедова

Нет..4 человека, опускающих гроб в землю