Зафари Ильяс

машина загорелась на ходу- является ли это ДТП

Людмила Кондрашова

Читаем ПДД:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. "

Думаем, и приходим к выводу что это ДТП, т. к. событие возникло при движении по дороге транспортного средства, с его участием и ТС же повреждено.

Света Петрова

ДТП не является. Это банальная тех. неисправность.
Если это к вопросу о страховке, то по осаго ничего не получите. по каско может быть.

Vladimir Vishnevsky

является. только вот виновников нет и быть не может

Алексей Баранов

дтп это дорожно ТРАНСПОРТНОЕ происшествие.
В Вашем случае это просто техническая авария, техническая неисправность с возгоранием.

Валерий Угаров

конечно а ты расшифруй ДТП Дорожное Транспортное Происшествие

Марина

Конечно! Это происшествие, произошло оно с транспортом. Виноватых нету, одне потерпевшие тока.

Евгения Флегонтова

Если нет последствий для других участников движения, тогда это не ДТП. А Ваша личная головная боль.