Влад Кравченко

Я стал виновником ДТП! могу ли я продавать свою машину???

Дело тянется уже 3 месяца! и авто я продал, что мне теперь будет?

Алёна О

Ну, раз продали, то что теперь говорить.. .
Просто раз дело тянется так долго, то дело не простое. И если потребуется предъявление Вашего авто в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений авто, то Вам предъявить нечего.
Т. е. оспорить предъявляемую сумму ущерба - если он превышает страховой лимит по ОСАГО или у Вас нет страховки - Вы не сможете.

Таня Балыкова

пока дело у дознания, не имеете право.

Анастасия Васильева

В ходе дознания продать невозможно, если договорились с потерпевшим и взяли на себя определенные обязательсва которые устраивает потерпевшего продать сможете. Зависит от последствий совершенного дтп Вместе с тем необходимо внимательно изучить договора страховки,

Bekzat Mekeev

Это смотря в какое ДТП попал-а то и хату продашь и почку....

Андрей Задорожный

У меня один товарищ был в подобной ситуации, стал виновником ДТП и пока длились разбирательства он продал свой автомобиль еще до суда. И проблем у него не возникло.

Илья Зернов

Здравствуйте, если с Вас отбиралась подписка о нереализации Вашего автомобиля (он признан вещественным доказательством) - машина находится на хранении и реализована быть не может. Если нет, то Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Предполагаю, что предшествующие отвечающие руководствовались следующим - в случае несогласия с результатами экспертиз обстоятельств ДТП (виновностью) , объемами поврежденного имущества машина можт пригодиться для производства повторной экспертизы. Всего наилучшего.

Iriska ))))

Если Вы согласились со своей виновностью в ДТП и не захотели ее оспаривать, то распоряжаться Вашим имуществом, коим является Ваш автомобиль - это Ваше законное право, которого Вас никто не может лишить!

Другое дело, что касаемо автомобиля потерпевшего, а точнее суммы ущерба ему причиненного в результате ДТП!

Если у Вас на момент ДТП помимо полиса ОСАГО (Обязательного Страхования Автогражданской Ответственности) , с установленным по нему лимитом гражданской ответственности 120 000 рублей, не было полиса ДСАГО (Добровольного Страхования Автогражданской Ответственности) или так называемого расширения полиса ОСАГО например до 1 000 000 рублей, то превышение лимита страховой ответственности может истребовать с Вас потерпевший или его страховая компания по КАСКО, в добровольном или судебном порядке!

А вот насколько эта сумма будет соответствовать действительности (бывает она в разы просто завышается! ) - это уже в Ваших интересах ее проверить, путем проведения Вами действительно независимой автоэкспертизы (оценки ущерба) автомобиля потерпевшего или пересчета по материалам предоставленных Вам "зависимой" автоэкспертизы страховой компанией по КАСКО потерпевшего, если таковая у него имелась на момент ДТП, либо им самим!