Ел
Елышева

Продажа машины после ДТП

Вот недавно попал в дтп, не по своей вине. Все документы на руках, завтра пойду в страховую отдавать там и сделают осмотр. После осмотра уже назовут сумму. И я надеюсь что через месяц придут деньги по страховке. После осмотра машины страховщиками можно будет продавать машину?

Зульфия Кузнецова

Если речь про ОСАГО, то, во-первых, после осмотра сумму скорее всего сумму не назовут - скажут ждите выплаты.
Во-вторых, выплата будет много меньше нужной, потому как расчет идет с учетом износа. И если хотите получить всю необходимую сумму, то лучше пока авто не продавать. Ну или хотя бы сделать свою независимую экспертизу.
Если же Вам это уже неинтересно - есть хороший покупатель на битый авто, то можете и продавать.

Алексей

можно, но торопиться не стоит, страховщики большие жмоты, могут слишком сильно порезать выплаты, и чтоб доказать, почему этой суммы мало, может понадобиться машина.

Дмитрий Бондарев

Лучше когда деньги выплатят.

Андрей Холлей

После осмотра машины страховщиками можно конечно будет продавать машину. но лучше после получения страховой премии