Ан
Анастасия

Как относитесь к творчеству Н.В. Гоголя?

Ответы
Алеша Лапшин

нормально. После этого вопроса мне вспомнилась моя школьная пора. Ведь там мы изучали творчество Гоголя. Изучали текст. Искали пословицы и поговорки в "Мертвых душах". Пытались понять и писать сочинения на тему гоголевских произведений. И я пытался, но увы не особо получалось.

Миша Рузаноff

К творчеству Гоголя отношусь абсолютно равнодушно. Хотя признаю великим песателем, классиком и всё такое. С окончания школы не перечитывал и не собираюсь. Ну, разве что "Вечера на хуторе близ Диканьки". Остальное - фтопку)))

Niemand Против Войны

— Поросенок есть? — с таким вопросом обратился Чичиков к стоявшей бабе.
— Есть.
— С хреном и со сметаною?
— С хреном и со сметаною.
— Давай его сюда!

Дмитрий Шаталов

Читал мёртвые души , был в душевном восторге. У Николая Васильевича прекрасно получалось описать внутреннее состояние человека.

Наоба Вашидома

Обожаю!! ))) Один из остроумнейших писателей в мировой литературе.))) Но больше люблю не украинский его цикл... а "чиновнический" )))))

Максим Маклаков

положительно, прочитал всю библиографию. Но стиль и средства конечно устарели, многое воспринимается как сказка

Василий Сычёв

Вот он действительно ..Гений !! Неповторимая манера письма ,прекрасная словесная палитра ..

Artjom ______________

не знаю.. не читал, но знаю, что он имел дело с бесами при написании своего творчество

Don Без Pardon

Если речь о творчестве, то его вклад в литературу того времени довольно весОм.

Владимир Зернов

Талант несомненный, только зря в религию ударился. С чертями ему было веселее

Aлексей Schewzenko

в школе учил, тепери 30 лет спустя на https://www.graycell.ru/online/scanwords/1.html вспоминаю...

Сергей Богатов

"Тарас Бульба" любимый с детства."Старосветские помещики" тяжелая вещь.

Сергей Глущенко

Это который собачку под паровоз бросил??? Отрицательно! Живодёр однако!

Eugen Walter

У меня дома в библиотеке было четыре его тома.... Читал несколько раз!

Неголубой Огонёк

хорошо - "хозяйство велось как то само собой" - точняк про меня

Анисим Шпонкин-Валуа

Это единственный классик,которого я читаю и перечитываю.

Асланбек Каримов

🤷‍♂️ у нас одна улица в честь его назвали, Н.В Гоголь

Михаил Карлов

Прекрасно!!! Он был Чистая Душа Бога на Руси Святой!!!!

Натали Малышка

....Только спустя годы понимаешь величие классиков !

Иван Мишичев

Гоголь - великий мастер. Люблю его произведения.