Aleks Sh

А штурмовали ли красные матросы " Зимний Дворец" в то революционное утро в Петрограде?

Ответы
Оксана Мельниченко

нет, не штурмовали, "Зимний" сдался практически без боя, после залпа "Авроры"

Aleks Sh

а был ли залп?

Оксана Мельниченко

залп был и это доказано не только документами, но и свидетельством очевидцев

Aleks Sh

где эти доказательства?.. Это пропаганда диктаторов пролетариата...

Оксана Мельниченко

Залп «Авроры» потребовался, вот только имел он совершенно другое
значение – “был произведен только один выстрел из 6-дюймового орудия, обозначающий сигнал для всех судов, стоящих на Неве, и призывающих их к бдительности и готовности.” Это из текста письма команды крейсера «Аврора». И произведен выстрел был (комендором Е.П.Огневым с команды А.В. Белышева) по присланной на «Аврору» Антоновым-Овсеенко либо Благонравовым записке. Велся огонь и с миноносцев, стреляла даже сигнальная пушка Петропавловской крепости. Разрушения Зимнего дворца и зданий города были. Да и выстрел, по сведениям историков, был произведен в 21:40, в то время как штурм начался уже после полуночи, что, увы, не подтверждает теорию сигнальной функции «Авроры» в захвате. Тем не менее, Крейсер «Аврора» изображён на ордене Октябрьской Революции, которым сам же и награждён в 1967 году.

Aleks Sh

ок...

Светлана

Кто же теперь ответит?

Светлана

Вот это и подозрительно. Чтобы уничтожить побыстрее страну- типа"отменил цензуру","открыл архивы".

Aleks Sh

Ват это подозрительно?

Светлана

Да. Кто может дать гарантии, что это были действительно архивы?

Aleks Sh

ок.. не спорю

Светлана

Хорошо.

Бэла

А Вы сомневаетесь?

Бэла

Ужас,настолько?

Aleks Sh

а вы с чего уверены в обратном??? с пролетарских рисунков?? с лозунгов пролетарских диктаторов?

Бэла

Я как зайчик,не лезу в политику

Aleks Sh

это ИСТОРИЯ а не политика

Бэла

Ок

Ольга Кабулова

да

Ольга Кабулова

тут я не спорю много утаино

Aleks Sh

😎

Ольга Кабулова

но и сейчас ложь кругом

Aleks Sh

да