Наталья Кухаренко

Товарищи!!!!! Граждане!!! Мне только спросить....вопрос узкоспециализированный...электрика?

Ответы
Ѻлегъ

"розетка у меня, брызгозащитная, коротнуло...оплавилась на проводах защита.. провода ...докупать или изолентой завернут и нормально будет" Наташа, вопрос ещё актуален?

Ѻлегъ

коротнуло, видимо в розетке. да, для изоляции. две одинарные установить можно

Наталья Кухаренко

розетка открытой установки...из одной двойной...сделать две одинарных?

Ѻлегъ

вместо двойной поставить две одинарных рядом, чего проще

Наталья Кухаренко

☺️ спасибо

Ѻлегъ

не за что, Наташа

Александр

Предоплата починить?😂😊🌹

Наталья Кухаренко

нет...только спросить

Александр

А что именно?

Наталья Кухаренко

розетка у меня, брызгозащитная, коротнуло...оплавилась на проводах защита.. провода ...докупать или изолентой завернут и нормально будет

Александр

Нужно открыть саму разетку,открутив винтик в ней...и открутив крепление двух проводов ,взять каждый в отдельности провод зачистить ниже оплавленного почерневшее места...обрезать лишнюю длинную стержня провода,и того и другова..и прикрепить обратно на место...закрыть крышкум

Александр

Закрыв крышку можно спокойно пойти включить пробки!!!!...

Наталья Кухаренко

☺️ спасибо

Александр

Пожалуйста😊

Василий.

Лампочку вкручу если, что.

Василий.

Выключить автомат и работать спокойно. ТБ соблюдать нужно, даже если нет конь\троля.

Наталья Кухаренко

проводка ..два контура, если выключу автомат электричества не будет в половине квартиры

Василий.

Фонариком подсветите, а лучше в жил контору позвонить и пришлют специалиста.

Наталья Кухаренко

советы прям так сказать не очень...естественно сама ремонтировать не буду не специалист...вот по этому и спрашиваю

Василий.

Всё от ваших возможностей зависит.

Владимир Гордейчик

и что опять ? 😊

Игорь Качесов

Какой вопрос?

Наталья Кухаренко

розетка коротнула...оплавились провода...что нужно сделать?.. и у меня розетка двойная, можно ли будет установить 2 одинарные?

Игорь Качесов

В любом случае нужна замена. Оплавленного провода, и розеток. Для пожаро-безопастности установить (УЗО)-устройство защитного отключения.

Наталья Кухаренко

так стоят

Эльвира

Да, спросите.

Наталья Кухаренко

искрила розетка...провода оплавились....нужно ли их будет докупать?

Эльвира

Там должен быть толстый провод. Под розеткой они короткие. Если отрезать и нарастить, то соединение будет не прочное. Замените только розетку.

Наталья Кухаренко

спасибо

Эльвира

Пожалуйста )

Денис Ильгов

Спрашивай!

Наталья Кухаренко

электрик? или так

Денис Ильгов

Энэр👨‍🌾 гостроительный техникум,но по специальности не работал.Вот и проверим,осталось что-нибудь в голове или так.

Наталья Кухаренко

спасибо..не надо