Александр Неважно

Когда была ВОВ все сражались бок о бок почему сейчас такая ерунда

Ответы
Епифания

Был общий враг, его победили. Но социализм и фашизм - близнецы-братья. Началась холодная война, СССР проиграл, но не успокоился. Начались фантомные боли по империи. Путин гадит всем до кого может дотянуться

Натали Малышка

Жаль, что вы не понимаете....А это как в самой обычной семье : есть период, когда все живут вместе, сплоченно. Потому, что в этом есть ПОТРЕБНОСТЬ. А когда потребности нет, то......каждый - сам по себе....

Александр Неважно

Отчасти согласен отчасти нет

Натали Малышка

Да оно-то конечно....Однозначно не ответишь....Масса нюансов....

Виктор Соловьев

Тогда была идеология Ее защищали..Сейчас 30 лет рабство феодализм в лучшем случае.+ Тирания ..Кто виноват? Глупые винят правительство. НО оно ровно такое какой народ.

Ирина Я

Потому что по одиночке уничтожить легче и способы разные. А когда люди сплоченные и знают за что сражаются, с такими труднее бороться

Михаил (Москва)

Потому что враг рассредоточен в самом обществе и не определен. Часто сам не понимает что он враг и что для него люди - жертвы.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

План Даллеса в действии... Хочешь победить врага, воспитай его детей... Про::бали пару поколений, вот и имеем , что есть...

Сильвия Нагваль

Тогда у народа была единая цель и внешний враг. Теперь цели нет, а людей искусственно разъединяют и стравливают.

Мила Видная 🇷🇺

Было единое государство и единая идеология, все знали за что воюют и все знали цель этого государства...

Александр Неважно

Тоже верно

Artur Сова

Неправда...украинцы дезертировали...говорили хватит нам воевать и бежали с фронта домой

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А сейчас жопа об жопу и кто дальше прыгнет 🤷‍♂️😱 Страны этой потому что нет 😳((

Балбес

В то время в карманах было мало, терять нечего было... И воспитание не то сейчас...

Галина

РАЗРУШИЛИ ВСЕ, ПРЕДАТЕЛЕЙ УНИЧТОЖАЛИ В ВОЙНУ СВОИ ,А ТУТ И БЕЗ ВОЙНЫ ПРЕДАЛИ .

Пассионария

Они сражались за Родину!!! За дворцы олигархов пойдёте сражаться? Я нет!!!

Александр Неважно

Пойду за свою родину за своих близких

Пассионария

Ну ну... И кто ж на вас напал, кроме кремлёвских сидельцев?

Александр Неважно

А почему сразу кремль

Пассионария

Потому что враги России именно там!!!

Александр Неважно

Не факт

Пассионария

Факт😉

Виктор

те кто сражались не имеют ничего общего с боками нынешних "героев"

Годана

Америка на каждого корону надела и объявила всех особенными!

Валерий Ратников 🇨🇳

и тогда в полицаи шли. Но наши тогда победили, а теперь...

Сергій

А тогда ни кто не ставил себя выше других, на равне были

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Кому то очень хочется, чтобы мы не знали своей истории.

Genadij Kozlovskij

Ох, не всё так однозначно, как Вы ( или Вам) описываете.

Brave Soul

Такое время...хотя оно вроде как всегда "Таким" было