★M
★Morskaya★

А почему люди скорее простят человеку чрезмерную жёсткость,но не мягкость?

Ответы
Mister Farid

в подсознании людей жесткость олицетворяет способность сохранить и продолжить род, (доблесть, смелость, отвага, сила, решительность - синонимы), а мягкость - отказ от конкурентной борьбы, слабость, неспособность решать проблемы, уход от реальности, беспомощность. Разумеется, это не есть стратегия выживания, поэтому людям (особенно мужчинам) не прощаются проявления чувств, открытость, слабость.

★M
★Morskaya★

Знаете смотришь на некоторых особей муж.пола и понимаешь они не заморачиваются)

Mister Farid

бывает и такое) "В чем секрет вашего долголетия?" "Вы знаете, я никогда ни с кем не спорю." "Но это же невозможно!!" "Конечно невозможно".

★M
★Morskaya★

А зачем живут это уже др.вопрос

Mister Farid

"Все мы немножко у жизни в гостях. Жить - это тоже привычка."

★M
★Morskaya★

)))ну что же чему быть того не миновать)

Ни
Николай

Мягкость не наказывается и считается как положительной чертой характера, а вот жестокость -это отрицательная черта характера. А прощать такое нельзя. стоит это простить, оно снова повториться, тем более мужчинам.Они любят когда им прощают, а значит соглашаются , терпят... почему бы дальше не повторить и потом вообще приручить к этому

★M
★Morskaya★

Ну если а таком ракурсе ...

Ни
Николай

Если я не прав, то можете прощать, пока он на шею не сел... Извените , что жестко говорю, просто я немного завелся, не знаю почему.

★M
★Morskaya★

И я не знаю,вопрос задала не из личного и под мягкостью подразумевала другое

Ни
Николай

ну извените, значит не понял

★M
★Morskaya★

Все хорошо)))

Михтар Каграманян

жесткий человек способен на поступки , мягкий же способен только уступить ,ну вот с кем Вам было бы легче с человеком который ЖОСТОК с Вами , но точно так же и с теми кто Вам посмеет сделать больно , или с тем который мягок в подобной же ситуации ?

★M
★Morskaya★

Например сказал не позволю ныть, нельзя носить тяжести, работать много ..значит так и есть)

Михтар Каграманян

ой да я бы много чего еще добавил , не позволю спать если я рядом ,ну и в таком духе )))

★M
★Morskaya★

Не,спать святое,утром на работу)))

Михтар Каграманян

дак не работала бы 😀

★M
★Morskaya★

Не,я не домохозяйка)

Марина Садыкова

В современном мире можно быть добрым и жестким одновременно. Тут одно другому не мешает, это не антонимы. На одной доброте сейчас не уедешь - уедут, скорее, тебя. А твердость характера - хорошее качество. Но не жестокость, Боже упаси.

Ali Agasiyev

​У доброго человека, питающего добрые мысли, будет хорошей мышечная ткань сердца. Если человек лелеет злые мысли, то это означает истощение своего собственного сердца. Мысли человек влияют на среду и на него самого.

★M
★Morskaya★

Надо же

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌹 🌹

Ве
Вегония

Потому что низкоуровневые люди как животные, живущие инстинктами. И их нужно "дрессировать" правильно,от мягкости они наглеют и могут даже "сожрать", поэтому такой метод воспитания для них больше подходит.

Иг
Игорь

Чрезмерная жестокость рекламируется как героизм! Мягкость сильного-великодушие,снисхождение.Мягкость у слабого-безсилие. Чрезмерность в этом,скорее оправдание!

Иг
Игорь

Я тоже действую по ситуации!В моем случае жёсткость будет разрушительна!

★M
★Morskaya★

Понятно) спасибо

Иг
Игорь

И Вам за хороший вопрос!

★M
★Morskaya★

Значит мы довольны общением)))дзынь

Иг
Игорь

Очень!

Че
Чешир

Потому, что люди по природе своей ущербны и с самых древних времен преклоняются перед силой, пытаются ее задобрить. Это нужно заслужить, а стало быть дороже халявы.

★M
★Morskaya★

Поздравлять?

Че
Чешир

Я действительно похож на счастливого? Вот ты вроде прозорливая, а иронии не улавливаешь)

★M
★Morskaya★

)))думаешь?...тогда бы я написала поздравляю,а ты как был колючим так стал еще больше)

Че
Чешир

Так это такой риторический вопрос был? Типа ну раз ты вошел в роль, то я подыграю может? Странная ты... )

★M
★Morskaya★

Ну какая есть)

Юлия Д

Вот тоже этого никогда не понимала. Даже подчинённые говорят, Вам надо быть потверже. Сами же себе хуже делают. Может это скрытая форма мазохизма?

★M
★Morskaya★

Я не поняла про что вы..в последнем вопросе

Юлия Д

Ну, по поводу прощения чрезмерной жёсткости?

★M
★Morskaya★

Думаете это не так?

Юлия Д

Нет, наоборот очень согласна! Часто сталкиваюсь. Причину тоже не понимаю

Иг
Игорь

Чрезмерная жестокость рекламируется как героизм! Мягкость сильного-великодушие,снисхождение.Мягкость у слабого-безсилие. Ч

V L A D I M I R

это пока они сами не попали под эту жестокость...! как практика показала ..эти люди ..любящие жестокость самые трусы и садисты..!

★M
★Morskaya★

Не путайте жёсткость и жестокость

V L A D I M I R

я не путаю..и вам не советую !

Изя Поцман

всё зависит от результата деятельности... если успех - простят всё... а уж если пролёт - в упрёт встанет даже то, что во благо..

★M
★Morskaya★

Не спорю)

Ирина Андреева

От трусости. Больше всего люди боятся доброты и милосердия, потому что считают, что вы потребуете от них того же взамен.

★M
★Morskaya★

Боятся?)))

Трофимов Владимир

так устроен человек.... если бы Россия была такой жесткой как Америка или Израиль - нам бы прощали все наши огрехи...

★M
★Morskaya★

)))

Алексей Груздев

Жёсткость в обращении ассоциируется с силой , а людям свойственно тянуться к сильным , нежели к мягким и слабым

Константин Гусев

потому что наш мир очень жесток!!!потому Бог отдал сына своего на поругание.что бы искупить грехи человеческие!

Сергей Толокнёв

прощение жестокости другого есть проявление своей мягкости. обычная иерархическая система стаи

★M
★Morskaya★

Не путайте с жёсткостью

Сергей Толокнёв

С чего вы решили что я напутал?

★M
★Morskaya★

Не много разные вещи

Сергей Толокнёв

да в любом случае механизм поведения тот же

Мурат Муратов

Потому что все понимают только грубостью в грубости видят силу уверенность . В мягкости слабость

★M
★Morskaya★

Может быть

Игорь Шелудяков

Жёсткость, наверное проще и доступнее в понимании большинства. А мягкость - почти выпендрёж.

★M
★Morskaya★

О как

Дмитрий Пшеницын

Жесткость это снаружи, возможно Он хороший внутри, а мягкий только снаружи, а монстр внутри!

★M
★Morskaya★

Когда человек скажем в панике как с ним нужно говорить?

Дмитрий Пшеницын

Интересный вопрос....обнять, поцеловать, либо дать пощечину, или ударить кулаком.

★M
★Morskaya★

Обнять не работает

Дмитрий Пшеницын

Тогда, поцеловать?