Лиза Назарова

Германия... подскажите

Подскажите что делать... у моей невесты там родственники! Вот мы думает туда перебраться, что нужно для этого? У меня образование Казахстанское, только поступил на высшее.... и невеста тоже! стоит заканчивать или нет? подскажите подробнее пожалуйста....

Galina Viktorova

Там у многих родственники и что? Это не является основанием для иммиграции. Если невеста записана в свидетельстве о рождении, как немка, если у нее хотя бы один родитель немец, то У НЕЕ есть возможность получить ПМЖ в Германии, только обращаться за иммиграционной визой нужно не к родственникам, а в визовый отдел посольства Германии. Вы тут, извините, пока вообще никаким боком не участвуете, если бы уже муж, а то не знамо кто, а уже чемоданы собирает, в Германию намылился.

Сергей Белый

С нашим дипломом о высшем образовании придется доучиваться в местном вузе 2 года. Чтобы учиться в вузе как иностранцу придется сдавать DSH экзамен (доступ для иностранных студентов в плане знания немецкого языка) , причём будет лишь 2 попытки) . К тому же на твоем счету должно быть достаточно средств, для получения временного вида на жительство для обучения, хотя твои родственники могут быть поручителями. Короче заморочека хватает. Но студентом в Германии быть круто! Кругом льготы, налоги не платишь.. . Дерзай!

Сергей Фирсов

пока вы не муж -ни о какой германии речи нет, либо вы можете выехать как студент имея на счету от 8 тысяч евро на проживание на год и сдав немецкий на урвоень С1- свободное владение, только с этими исходящими вы имеете шанс получить студвизу. если у вас ни денег ни языка- то о германии можете только мечтать
если у вашей невесты в германии не родители живут-то и она ог германии может только мечтать, не допускается перескоков через родственную линию- типа тети-дяди

Денис Симаков

рано ты обрадовался! во первых ты пока ещё не муж а выйдет ли она за тебя ты наверное и сам не знаешь. во вторых если твоя невеста не немка или еврейка никакие родственники ей не помогут! и в третьих образование твоё которого у тебя и близко пока нет казахское может и нужно в каком нибудь афганистане но в германии оно точно никому не нужно ибо нужно там заново переучиваться! так что умерь вьюнош резвый свой пыл!

Борис Куликов

ха-ха :)) ушлый малый! расскажи о своих затеях ее родителям, они сделают о тебе вывод, из- за чего ты встречаешься с их дочуркой :)) Gemelos тебе правильно написала...

К_
Ксю _

У многих моих знакомых в Германии мама-папа или родные братья-сестры, а знакомые туда переехать не имеют оснований - по документам не смогли доказать, что они этнические немцы или не смогли сдать тест на знание немецкого языка. Вот так-то. А вы про каких-то там родственников. Так что то, что вы думаете - не играет никакой роли, а вот какие доказательства у вашей невесты найдутся для того, чтобы документами (а не наличием родитвенников) доказать её этническую принадлежность к немцам и потом сдать тест на знание немецкого - вот это и сыграет роль. Или обоим ехать на учебу в Германию, но для этого денежки надо иметь, светлую голову и 2 курса вашего вуза.

Настя

Google ну и нагуглил!) ) Бред полный. МИД здесь при чем?

Екатерина

Ну для этого нужно в МИД идти и сетовать на то, что хотите уехать в Германию. Лучший вариант - это двойное гражданство, но кто знает, должны, если есть родственники отпустить. - Это ваш гарант надёжности. В США например, такой же ситуации Зелёная карточка есть. -Жить, работать там можешь, но при гражданстве, например, России. Да учитесь, только учитывайте - в Германии вас не особо будут любить. В Европе смутное представление о Новой России. Для них Все страны СНГ - Белорусия, Украина, Казахстан тот же - всё Россия.

Поправте, если не прав.

Михаил Варичев

Едь в Германию и даже не сомневайся. Там гипер цивилицация. Там поезда на магнитных подушках ездят. прорвёшься.

Борис Сорокин

где родился- там и пригодился.

Алексей Сомов

Наличие родственников, если только они не горят желанием взять Вашу невесту с Вами на полное обеспечение, во что мне очень трудно поверить, не повод для
иммиграции. Вы сами должны быть немцами или евреями и, имея нужную стране
профессию, ХОРОШО говорите по-немецки.

Танюша

если у невесты в свидетельстве о рождении не стоит что она немка-эта тема для неё закрыта. а для вас эта тема совсем закрыта т. к. вы даже не являетесь её мужем.

Александр Кузнецов

там ваше образование не пригодится.... советую -думай за себя а она как хочет