Иринка

Куда лучше в Канаду или Германию?

Александра Киселева

Языки, я так понимаю, вы все три знаете 🙂
И ждут вас с распростёртыми в обеих странах - осталось только выбрать.

Настенька Новикова

Вообще-то ни туда, ни туда не попасть. Видимо вы на стдии мечты.

Но если серьезно, то обе страны замечательные. В Гермении легче сидеть на шее у государства, у налогоплатильщиков - социальные пособия дают щедрее.
В Канаде отношение к иммигрантам хорошее, все-таки вся страна состоит из иммигрантов. Акцент или даже плохое знание языка не вызывают никакого негатива. Все с акцентом: )

Если есть родные в России, которых собираетесь часто навещать, лучше Германия, ближе и дешевле. Если не вопрос денег - самолеты летают регулярно: )

Если хотите жить в маленьком уютном европейском городе в небольшом доме на десяток квартир или в большом многоквартирном доме, пользоваться городским транспортом и утром спускаться за теплыми булочкамои в ближайший магазинчик - все-таки Германия.

Если хотите жить в частном доме, в городе, но в частном двухэтажном доме с садом, с бассейном, и за хлебом ездить на машине, потому что расстояния большущие и все на машинах -- это Канада.

Елена Нарольская

К нам, в Германию!

Елена Гурина

лучше попусту не фантазировать-вот это самое лучшее! размечтался....

Aleksei Minin

уж куда возьмут.

Анна Трофимова

Помечтать, с одинаковым успехом, можно и о Канаде, и о Германии, и даже о Швейцарии.

Андрей Шушлебин

Не надо к нам, наши шею уже и так ломит от социальщиков. Так что в Канаду пакуйте чемоданы (если пустят).

Ни
Никита

В Канаду!! ! там с работой гораздо лучше, чем в Германии и уровень жизни тоже выше!!!!

Инга

Я тоже считаю, что лучше всего ехать в Германию!!!

Катя Блэр

В Германию ты только попади тудаа....

Alone Black Wolf

В Канаду, конечно!

Елена

А какие языки лучше знаете? Английский, французский - Канада; немецкий Германия. И профессия востребованная.

Be

В Китай.

Дмитрий Петров

Германия ближе- Германия . Будет выбор -выберу Германию.

Ол
Олег

германию

Дмитрий Василенко

В Германию. Но там надо за словами следить. Если что-то неправильно скажете тогда вас могут оштрафовать

Ка
Кариа

Лучше в Германию - там о людях заботятся как нигде

Екатерина

Смотря с какой целью - хорошо конечно, если желания совпадают с возможностями.. .
Удачи...

Kalisa Joldubaeva

В Германию!