ОК
Оксана Кузнецова

Что сказать ребенку, когда он спрашивает откуда он взялся? Только, пожалуйста без капусты, аиста и магазина.

Ответы
Л)
Людмила )))

Скажите, откуда я взялся? Я всем задавал вопрос. А дедушка мне ответил: - Нам аист тебя принес. А бабушка мне сказала: - В капусте тебя нашли. А дядя шутил: - С вокзала В корзинке тебя принесли. Я знаю, неправда это, Мама меня родила, Я только не знаю ответа, Где мама меня взяла. Сестра на меня ворчала: - Ты голову всем вскружил. А я начинал сначала: - А где я до мамы жил? Никто это тайну из взрослых Мне так объяснить и не смог. Лишь мама ответила просто: -ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК! Оригинал : http://www.fun4child.ru/1250-detskie-stikhi.-skazhite-otkuda-ja-vzjalsja.html

ОК
Оксана Кузнецова

!!!!!!!!!!!Супер!

Квокка

Из животика. Как туда попал? У всех взрослых тетенек в животике есть малыш, но рождается он когда мама с папой очень любят друг-друга. Моей в детстве этого хватило.

ОК
Оксана Кузнецова

Спасибо! может пройдет)))

ОК
Оксана Кузнецова

Спасибо! может пройдет)))

Квокка

Чем могу - помогу)

Ольга Александрова

Так и надо отвечать - ты мой дорогой родился , твоя душа выбрала нас твоими родителями и поселилась у мамы в животике , а когда пришло время ты появился на свет.

ОК
Оксана Кузнецова

прекрасный совет! спасибо большое!

Ольга Александрова

Пожалуйста, с детьми ведь общаться надо как со взрослыми , только дети понимают действительность какая она озвучена и не ищут второго смысла.

Светлана Бронская

дети не дураки.объяснение должно быть максимально приближено к реальности.не только по этому вопросу

ОК
Оксана Кузнецова

Это точно, что не дураки. Спасибо за совет!

Алина Trum

Откуда взялся сказать можно, а вот труднее ответить на вопрос, как он там оказался!

Алина Trum

Была у меня книжка "Откуда я взялся?, в которой я вычитала про романтические сперматозоиды. Так и объяснила дочери...

Татьяна Комарова

Заведите кошечку, а потом ...котяток у нее... И ни чего говорить не надо.

ОК
Оксана Кузнецова

у нас кот)))

Татьяна Комарова

Оплошали! 😄

Татьяна Комарова

Тогда проще свозить на экскурсию к роддому в часы выписки.

ОК
Оксана Кузнецова

И поучаствовать в раздаче))))))))

Татьяна Комарова

Если есть такая надобность. Можно и просто так. Дите само увидит -откуда детки беруться.

Манзурик Sweet

Расскажите правду, а как вы узнаете в поисковике! Гугл вам в помощь!

ОК
Оксана Кузнецова

Но люди-то лучше, чем гугл.и помощь от людей как-то ощутимее, чем от гугла. да и советы читать интереснее, чем гуглить. да и вообще - посылать людей в гугл - дурной тон

Сл
Славира

В животике сидел,но может последовать логичный вопрос....

ОК
Оксана Кузнецова

во-во... вот и спрашиваю совета))) может, кто что придумает0))

Сл
Славира

Моего на какое-то время животик устроил....

Сл
Славира

В животике сидел,но может последовать логичный вопрос....

Все Просто

папа дал семечку маме она ее варастила в животе....вот)))

ОК
Оксана Кузнецова

Какая прелесть! ))) Спасибо!

Николай Скляров

...а как я в животе поместился? Я что, семечка?

Мадина Мелани

Мы с папой очень любим друг друга-а ты плод зтой любви.

ОК
Оксана Кузнецова

Спасибо за совет!

Мадина Мелани

Пожалуйста.

Ярослава Кожадей

в животике вырос, врач помог выбраться из животика

ОК
Оксана Кузнецова

спасибо. четко и ясно 🙂

Ярослава Кожадей

пожалуйста 🌹

Георгий Иващенко

так и скажи только без медицинских подробностей

ОК
Оксана Кузнецова

Спасибо за совет!

Татьяна Вандышева

правду, в адаптированной под его возраст форме

ОК
Оксана Кузнецова

спасибо за совет!

Ольга Лупырь

правду, но без глубоких интимных подробностей

ОК
Оксана Кузнецова

Спасибо за совет!

Симона Тицкая

Мама кушала арбузик и проглотила семечку....

ОК
Оксана Кузнецова

ахахаха! какая прелесть!

El Sk

может рассказать как-то доступно как есть?

ОК
Оксана Кузнецова

спасибо за совет!

El Sk

🌹

Дмитрий Бехтольд

незашто

Сергей Жадан

Правду. Хуже будет если со стороны узнает

ОК
Оксана Кузнецова

правду 5-летнему ребенку?

Сергей Жадан

Моя в 7 спросила. Пришлось на аартинках детских обьяснять. На детском языке. Наверное прняла. Больше не спрашивает.

ОК
Оксана Кузнецова

ну попробую, спасибо за совет))))

Сергей Жадан

Успеха

Любовь Тарасенко

Я своим говорила у мамы из животика .

Любовь Тарасенко

Дело в том что они видят как живот растет когда ходишь со вторым ребенком.

ОК
Оксана Кузнецова

Да, тут уже одно только объяснение.

Любовь Тарасенко

А вы как думаете врать или с детства говорить правду .

ОК
Оксана Кузнецова

Я думаю, что всему свое время и где-то не надо уж так рубить правду-матку)

Любовь Тарасенко

Но ведь я не рассказываю как он зачат.

ОК
Оксана Кузнецова

спасибо за совет

Софья Капустина

Проконсутьроваться у специалиста.