Deribas

Обязательно ли исполнение "рекомендаций" в постановлениях правительства?

Ответы
Владимир Тунгусов

Это как проезд под красный сигнал светофора, проехать можно, но результаты плачевные, а кто виноват? Не светофор же?

Deribas

Проезд на красный сигнал светофора ЗАПРЕЩЁН правилами. Рекомендована может быть скорость, так что пример не совсем удачный...

Андрей Акбаров

В деревнях , как жили таки живут какая тут рекомендация, сеять надо, за скотиной ухаживать надо...

Deribas

Понятно.

Alla Lala

где это сеять в апреле надо.. интересно..

Андрей Акбаров

краснодарском крае

Alla Lala

обалдеть..

Андрей Акбаров

Во всю идет посевная

Вера Bdfyjdf

Если готовы платить штрафы, то можете не исполнять .. Кстати, там и уголовное наказание есть

Deribas

Где об этом можно почитать?

Вера Bdfyjdf

Почитайте о законодательных актах в своём регионе. Везде они разные

Deribas

В Москве могут оштрафовать, т.к. Собянин прямо написал "Обязать" находиться дома. У нас в постановлении написано "рекомендовать" находиться дома. Значит оштрафовать не имеют права.

Вера Bdfyjdf

Возможно и так.

Deribas

Но в СМИ всё идет как - "там-то и там-то оштрафовали..." Без указания различий, а вещают-то на всю Россию - опять брехня...

Вера Bdfyjdf

Не знаю.

Василий Про

Россия наследница СССР, так что их "рекомендация" это прямой приказ.))

Deribas

Вот тут Вы и попали пальцем в небо... Ибо, действительно, в СССР - необязательно было соблюдение законов. Но - сейчас... Очень много времени и сил уделяется, чтобы привести букву закона в соответствие с реальностью... Это я Вам как незаинтересованный человек из собственных наблюдений говорю...

Огненный Муравьед

А Вы Салтыкова-Щедрина на этот предмет почитайте. Он показателен...

Deribas

Читал. Напомните - где конкретно?

Огненный Муравьед

"Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения"

Deribas

😳 Это что - его выражение?🤔 Ссылку, плз на произведение самого Щедрина...

Огненный Муравьед

Лень искать, но поверьте - его... Хотя можете не верить и вбить эту фразу в поисковик...

Deribas

И после этого Вы предлагаете мне перечитать все произведения Салтыкова Щедрина?.. Да уж...

Зульфия (Ахтариева)Галлямова

Вот не знаю .В отпуске боюсь куда то ехать.Даже к детям не могу😔

Deribas

Надо изучить Постановления Правительства тех областей, где Вы живёте, и тех областей, куда хотите ехать. Там всё сказано. Постановления различных областей могут отличаться очень сильно.

Deribas

🙂🌹

Лариса

Нет, не обязательно,но писать против ветра,не самая лучшая идея...

Deribas

Спасибо!

Лариса

))

Златка Золотая

Рекомендации вообще не обязательны. Это только рекомендации

Deribas

Спасибо!

Уральская Рябинушка

на ваше усмотрение. Они же Рекомендуют, а не Обязывают

Deribas

О!.. Святые слова...👍

Слава Касьянов

Это попробуйте уточнить при встрече с дуболомами.😉

Deribas

Попытка вряд ли будет успешной...

Слава Касьянов

И это ожидаемое исполнение.

Deribas

🤝

Одинокая Сволочь

вы, это правительство видели... что ни рожа. то бандит

Deribas

И? Что из этого?

Одинокая Сволочь

что они могут порекомендовать путнего?

Deribas

Это учителя. Постарайтесь дать им адекватный ответ.

Одинокая Сволочь

таких "учителей" расстреливали в своё время или вешали

Deribas

Так что насчёт ответа? Адекватно? Или... Всё? Спеклись?🙂

Неизвестно Неизвестно

Не обязательно, только штраф придётся заплатить 😂

Deribas

А, понятно. Но у вас же не рекомендации, а прямые запреты. У вас штрафы законны. В Белгороде же - рекомендации...

Неизвестно Неизвестно

Понял. А у Вас все по старому, ещё ничего не вводили?

Deribas

Всё вводили, но... Только в качестве рекомендаций. Прямых запретов нет. Даже УВД "рекомендовано" проследить за данным постановлением.

Неизвестно Неизвестно

Понял, вроде да и вроде нет😂

Deribas

Ну да, в чём и прикол🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

так же как рекомендуемая скорость для авто.

Людмила Тарвид

А что есть "рекомендации"? А мне кажется,что это запугиввание

Валерий Ратников 🇨🇳

может и так, но нам то что остаётся, выбор всегда за победителями.

Людмила Тарвид

Ну, они потому и победители, что массы в это поверили

Аламути

Мне ещё нравится "строгих рекомендаций"...

Deribas

И такое есть?

Аламути

Уже да.

Deribas

Да...

Аламути

Подождём, на что ещё способна их креативность...

Deribas

Надо как-то обламывать...

Аламути

Думаешь, пора?

Deribas

А что мешает? "Они никогда ещё с первого раза не попадали в унитаз". Обязательно будут какие-нибудь косяки в постановлениях и других актах, у этих неграмотных людей. Надо этим пользоваться.

Владимир Шибнев

Да, раз это Постановление, а не пожелание

Deribas

В чем разница между рекомендациями и прямыми распоряжениями?

Владимир Шибнев

Рекомендация даёт право выбора (хочу-не хочу), а распоряжение обязывает

Deribas

"Да, раз это Постановление, а не пожелание" - а как быть с этим?

Lady Winter 🇷🇺

Это же рекомендации. Можно не исполнять.

Deribas

Да. Спасибо!

На
Ната

Обязательно, для нашей безопасности😉

На
Ната

Шутка🤝

Deribas

Дык харашо, кабы так...

На
Ната

Как ни шути. а сидеть дома надо, и точка)

Deribas

Не везде. Всё зависит от постановления. В Москве "обязать" сидеть дома. Да, там могут штрафовать за нарушения. В Белгороде - "рекомендовать" сидеть дома, значит штрафы уже будут незаконными.

На
Ната

штрафовать начинают, лучше не нарваться.

Сергей

при не исполнении последует наказание

Deribas

Рекомендаций? Наказание? За что?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

рекомендуются, не обязываются...

Deribas

Спасибо!

Niemand Против Войны

Нет, но если што, пеняй на себя.