Ирина Левина

Кто сталкивался с ВСД и как избавляться от этой дряни?

Ответы
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Если ваш диагноз вегето-сосудистая дистония.

Можно помочь себе простыми упражнениями, 2-3 дня - и вы почувствуете себя другим человеком!

Выполняются упражнения следующим образом – мышцы напрягаются максимально возможно для вас на 10 сек., потом расслабляетесь и стараетесь прочувствовать тепло и тяжесть, которая наливается в мышцы, когда кровь начинает циркулировать.

1. Поднять брови так, чтобы чувствовать напряжение во лбу и по голове до затылка. 10 секунд держим, расслабляем. стараемся напрягать только нужные нам мышцы. Дышим спокойно, не задерживая дыхание на вдохе.

2. Жмурим глаза, морщим нос и скалим верхние зубы – одновременно - делаем рожицы!
..ну там еще много

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

3. Делаем голливудскую улыбку, напрягая подбородок – втягиваем его в шею.

4. Руки держим перед собой, сжимаем кулаки, сгибаем руку в кисти ( с напряжением) тыльной стороной кулака к локтю.

5. Сидя на стуле. руки чуть сгибаем в локтях, ноги немного раздвигаем, руки кладем между ними и делаем сопротивление – локти в стороны, коленки сопротивляются.

6. Тоже сидя сгибаем руки в локтях, локти на уровне плеч в стороны – изображаем бодибилдера. кисти тоже сгибаем и костяшками с напряжением тянемся к плечам.

7. Руки перед собой, складываем ладошки, как будто молимся и надавливаем ладонью на ладонь.

8. Встаем, руки немного сгибаем – тянем локти и руки назад, прогибаемся в спине.

9. Делаем уголок на стуле: попой сидим на нем, поднимаем прямые ноги и держим корпус с легким уклоном назад.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

0. Сидя на стуле напрягаем ягодичные мышцы, и все в тазовой области, что можно напрячь.

11. Вытягиваем ноги (сидя на стуле), носки внутрь, пятки врозь и носки тянем на себя.

12. Сидим, ножки согнуты в коленях, руками держимся за стул и создаем напряжение на сопротивлении.

13. Вытягиваем ноги, делаем “планочку” на стуле. Вытягиваем носок. икры должны напрячься максимально, если правильно делаете.

14. Руки за голову – давим на них головой, руками сопротивляемся.

15. Поза “мыслителя” и давим на руки лбом.

Главное не забывать дышать и качественно расслабляться – т.е. наслаждаться процессом.

Начните делать эти упражнения хотя бы 1 раз в день перед сном.

При регулярном исполнении тело становится таким приятным, теплым, мышцы свободны. Спадает внутреннее напряжение.

Федор Синичкин

бросить алкоголь, кофе, сигареты, газированные напитки, лекарства(таблетки), есть здоровую пищу и заниматься спортом

Ирина Левина

Так и делаю

Федор Синичкин

если не помогает давайте больше нагрузку на мышцы (интенсивней выберите спорт )

Ирина Левина

От этого хуже

Федор Синичкин

от чего конкретно? слабые мышцы? быстро устаешь? не хватает дыхалки ? лень?

Ирина Левина

Голова кружится и может начаться резко слабость

Владимир ...

Стойка на руках у стены (не берёзка, не стойка на голове) одна минута раз в день с утра. Курс - ежедневно и постоянно.

Милота))

Вене той сосудистая дистония? Лечить надо её и не затягивать желательно!)

Ирина Левина

Как все лекарства что назначают мне ухудшают состояние

Милота))

Может у вас причина в другом?

Ирина Левина

Психологические возможно моменты ну тут уж сформировпвшийся характер..а как его ломать менять не знаю

Милота))

Надо себя как то перестраивать, вы же понимаете, какой вред несёт ВСД сосудам, а там и вены, а венах тромбы! Ещё одна из популярных болячек нашего времени! Поэтому надо лечится и проверятся и следить за собой во всех отношениях)

Ирина Левина

Воачи мне антидепрессанты выписыаают...у меня нет депрессии я вся в работе в семье в спорте..бредос какой то

Милота))

Если есть желание, то оно обязательно сбудется!

Ирина Левина

Каждый новый год одно и то же ..

Волга

попейте афобозол....отдохните...попробуйте отключиться от всех проблем

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А черт его знает, живу с ней и особо уже не заморачиваюсь.

Ирина Левина

Ну значит не сильно она тебя плющит

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Всяко бывает. И более чем конкретно плющила. А от лекарей и их методов - толку мало. Попустило - и хорошо)

Ирина Левина

Ну я так же прижмет и отпустит а от врачей толку и правда ноль

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот и я о том. А обычно чем больше о чем думаешь - то больше и беспокоит. Потому и стараюсь не заморачиваться, пока не плющит)

Александр Айзатуллов

от нее не избавиться это хроническое заболевания

Сергей Коваль

ПОХУДЕЙ ЗА СЩЁТ МАЛОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ЖИТКОСТИ...

Ирина Левина

Да я не толстая

Сергей Коваль

я не сказал что толстая...просто надо в парную чаще ходить...лишняя вода выйдет...раз в неделю обязательно про парься хорошо...)))

Ирина Левина

В этом что то есть я заметила что оттекаю иногда сама по себе..думаете это связано с всд ?

Сергей Коваль

скорее почки проверь...

Ирина Левина

С чего это вдруг

Сергей Коваль

если отекаешь - с почками чёт не то...и соли меньше ешь...)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

недавно видел у кого то в ленте - упражнения

Ирина Левина

Найдете хоть отпишитемь

Artyom Premak

С внутренним силовым десструктуризатором?

Артем

в вашем возрасте ее уже не может быть

Ирина Левина

Если ставят

Артем

Доктору кол в зачетку) У вас либо стойкое гипо- либо гипер, никакой нестабильности в принципе быть не должно. Хотя да, Всд- это причина и того и того.

Ирина Левина

А если давление в норме

Артем

обмороки и головокружения наверное у вас?

Артем

так это нарушение мозгового кровообращения просто. Позвоночник лечите. Массажики, разминочки, оберточки)

Ирина Левина

Осталось только оберточки

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это вегето сосудистая дистония?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

я про эту болезнь слышал только в сериале интерны

Зоя Овсиенко

Её только в России ставят, когда ничего найти не могут. За рубежом этого диагноза НЕ существует.

Ирина Левина

Зарубежом даже от поноса антидепрессаньы назначают

Зоя Овсиенко

Так депрессия и дистония - РАЗНЫЕ вещи. ВСД, обычно обусловлена просто определённой конституцией, быстрыми эмоциональными реакциями. АТ (Аутогенная Тренировка) укрепляет нервную систему и проявления ВСД перестают беспокоить.

Константин Крылов

Далеко не просто, но можно.

Друг

Добрый вечер.А что есть ВСД?

Константин Крылов

Вегетососудистая дистония.

Друг

Спасибо.

Константин Крылов

Пожалуйста. Т.е. сосуды организма не поддерживают необходимый мышечный тонус. Все кровеносные сосуды тела это гладкие мышцы и они могут менять количество и напор подаваемой крови увеличивая или уменьшая свою напряжённость, т.е. тонус. Гипертония - чрезмерный тонус, гипотония - ослабленный, дистония - вообще почти неуправляемый.

Ке
Кеволеч

дрянь не держим в себе)

Сергій

Узнаешь, мне скажешь)))

Ирина Левина

Ну стандартный набор . Меня уже второй месяц мотает

Сергій

А меня лет 15

Ирина Левина

Блять просто слов нет

Сергій

Постепенно привыкаешь, запасаешься таблетками, знаешь что надо делать и что пить

Ирина Левина

И это жизнь ? А вам врачи что говорят

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не нервничать главное

Ирина Левина

Это нереально

Амазонка Элизонка)

грандаксин вроде

Ирина Левина

Ну помогал раньше уже нет

Амазонка Элизонка)

сермион тогда.на нем держусь!

Ирина Левина

Спасибо

Александр

Йога.

Александр

И акцент на растяжки сделайте, чтобы энергия свободно проходила по суставам. А сосуды подтянутся! Скоро лето, больше плавайте, подолгу.

Ирина Левина

Спасибо

Александр

Не за что. Таблетки не ешьте горстями, для Вас аксиома - все болезни от нервов...

Ирина Левина

Уже устала их есть горстями и просто забила

Александр

Потому и говорю. От них ещё никто не выздоровел полностью. Мел жрать...