Облачность Переменная

Надо быть попроще, чтобы потянулись к вам... амёбы?

Ответы
Татьяна Попова

Ползет кусочек протоплазмы
По дну зеленой лужи грязной,
Цель у него расти, делиться,
А нам - зачем-то не годится
Так жить, мы верим - ищет бог
Ключи к надежной вере нашей,
А дьявол ярким флагом машет,
Взбивая пыль благих дорог,
Чтоб сбить эффектно нас с пути.
Лети, фантазия, лети...
Мы верим - смысл у жизни есть,
Хотя бы в том, чтоб стать сильнее,
Умнее, чтобы, не балдея
В стремленьях стремных, сдунув лесть
Как пену с пива, взять злодея
За жабры, что сидит внутри -
И к совершенству. Посмотри
Какой наряд на небе рдеет,
И успокойся, вечных дум
Пусть в голове утихнет шум,
Слегка гордыня похудеет -
Во глубине зеленых луж
Увидишь ту же протоплазму,
Что и в тебе. А как же разум?
И чувства? Общество? К тому ж
Уверенность в бессмертьи душ?
Ну это, просто, чтоб отмазать
Упреки умников... Никто
Не знает высшей силы цели...
Мораль? Меняется... Ужели
Ей время попросту ничто?
От старости до колыбели -
Все то же пестрое лото -
Успех и честь, вода и мели,
В погоне - то за суетой, а то -
За вечным, в самом деле
Подчас и вечное - ничто...
Особенно, когда уели...
А все же - в луже хорошо,
А если высохнет под зноем -
Амебы - в цисты, смысл - зароем,
Не отягченные душою
Хранят надежно ДНК,
Где информации укрыто
Не меньше, чем людьми нарыто
За все истекшие века.
И спросят нас - а почему,
Свою ничтожность сознавая -
Все пишете, давно не сваи
Созданья ваши для болот
Где стройка все-таки идет?
Ответ простой - ползет амеба,
Я - тексты делаю - до гроба,
Не поползаясь на геройство
Поскольку это - просто свойство,
Что мне природа придала,
Зачем? Как знать... Ее дела...

Пумпическая Птичька 🦩

Рукоплескаю)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Великая голова 🙂 А да будет ли тебе известно , что нет среди нас не лучших не худших 😉 Мы все один организм. И если ты видишь , что то в человеке , что тебе сильно не нравится то это твоё отражение 😉 🙂 Не обижайся амёба 🙂

Пумпическая Птичька 🦩

Сколько экспрессии))

Олег Решетников (Новосибирск)

Как врач скажу. К простейшим относятся трихомонады и лямблии. Вы правы, у пивного ларька познакомиться с дамами попроще, наутро простейшие будут не только в постели: Ты кто, ваще? но и внутри, и сверху и снизу.

Диего Буэнависта

выы совершенно правильно дали оценку эволюции так просто клетки к друг другу не тянуться нужны какие то преимущества т.е аэоробы соединись с анаэробами в результате появиляс человек

Надежда Теплова

мне кажется, что притягательность человека обусловлена скорее природным обаянием, а не уровнем интеллекта, и если я не ошибаюсь, то к простейшим вполне могут подтянуться сложнейшие))

Пр
Пррпрполролпрорп

Если Вам люди не говорят "Будь проще!", то пора задуматься, насколько же Вы очевидны и насколько же Вы уязвимы, а также насколько Вы бестолковы.

Сергей Майгуров

Все ждут восьмого чуда света,
А я – девятого!
Девятого напьюсь,
Меня помятого
Уж не потянет в чудеса,
И жизни чёрная начнётся полоса!

..

Вот всегда думал, где же у туфельки "центр", заставляющий все эти ворсинки двигаться в унисон. Не придумал ничего, чессгря.

Пумпическая Птичька 🦩

Ну еще подумайте..

..

Так я в надежде, что вы знаете.

Пумпическая Птичька 🦩

Откудаж мне простейшей знать и зачем? Ну двигаются и двигаются, значит это для чегото нужно, а раз нужно то пусть двигаются и не важно что их заставляет это делать..

В^
Виктория. ^_^

Есть поговорка: Будь проще, и люди к тебе потянуться. Нет, я лучше останусь сама собой, и посмотрю, кто со мной останется

Haitbay Rajapov

Надо быть проще,согласен,но у меня нет микроскопа, ну..магнит,который притягивает гвоздей...если человек простой...

Александр Родин

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3). 😊

Евгения Алексеевна

Наоборот - амебы любят чтобы их умело, аккуратно и хорошую среду направляли ) Нужно давать соответствующее

Александр Светлов

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr порошу просто посмотреть видио, кто заинтересуется регистрируйтесь!

Александр Шунько

Уже давно доказано, что паразиты, типа клещ, тянутся на мозговое излучение, а не на температуру тела. 😄

Борис Томаров

Так то да, но глупые улыбки и вопросы "как у вас дела" ( страна пиндосия), если они не от сердца не помогут.

Юрий Серебряков

вот понимаешь,ем шашлык,пью водочку ,есть яички пасхальные,пасха ,но не одной амебы нет рядом

Пумпическая Птичька 🦩

Значит не такой простой как хотите казаться)

Юрий Серебряков

простой до офигенья

Пумпическая Птичька 🦩

Прикидываетесь)

Юрий Серебряков

честно честно ,сижу как дурак один ,полный мангал шашлыка ,пасха офигенная ,салаты ,яйца пасхальные ,водка ,кагор ,коньяк,и я один сижу как дурень

Гриша Непомню

Человек ощущает смысл и цель своей собственной жизни лишь когда осознает, что нужен другим...

((((Max)))) ***

нужно быть таким какой ты есть, и тогда потянутся те люди с которыми вам будет легко общаться

Рудольф Тукмачев

В народе говорят - опереться можно только на то , что сопротивляется ! А АМЕБЫ - без хребта !

Пумпическая Птичька 🦩

Ну может для каких-то других целей сгодятся?..

Рудольф Тукмачев

Может быть- как ВИД в природе с её многообразием !

Ирина Сусько

есть такие люди,к которым хочется подойти и поитнересоваться.сложно ли без мозгов жить?