Екатерина Смирнова

Что грозит, вменяется статья 228часть2, ст. 33 ч. 5?, ранее не судим

Станислав Зимин

Грозит РЕАЛЬНЫМ сроком лишения свободы. С наркостатьями в России -не либеральничают...

Алмаз Фархутдинов

штраф до сорока тысяч

Максим

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей...

Александра Амерьянц

- по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ- 3 года лишения свободы;

- по ч. 2 ст. 228 УК РФ- 3 года 3 месяца лишения свободы.
На основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно могут назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы.

Ёжик Колючий

Уголовный закон не дифференцирует ответственность соучастников в зависимости от выполняемых ими ролей. Организатор не обязательно карается строже, чем подстрекатель, а пособник мягче, чем исполнитель. Тем не менее содержание осуществляемых функций принимается во внимание и вместе с другими факторами влияет на наказание.
Смягчающие и отягчающие обстоятельства, отражающие степень общественной опасности преступления, равным образом учитываются в отношении всех виновных; обстоятельства, характеризующие личность преступника, - индивидуально.

Наказание каждому соучастнику, в том числе соисполнителю, назначается отдельно и зависит от вклада лица в совершенное преступление: его активности, значимости участия для достижения преступной цели, влияния действий (бездействия) субъекта на характер и степень причиненного или возможного вреда.

ч. 2 ст. 228 УК РФ
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.