Alekc Murahow

Если в суд. процессе судья переквалифицирует ст. 162.ч. 1 на ст. 161 ч. 1

Может ли потерпевшая написать заявление о примирении, а подсудимый о возмещении вреда во время оглашения переквалификации или судья оглашает о переквалификации во время оглашения приговора? Значит примириться будет уже поздно? Какие могут быть варианты?

Александр Порошин, как можно без переквалификации написать заявление о примирении, если ст. 162.ч. 1 не подходит под примирение. Тяжкая.

Вася Пупкина

Может и без переквалификации. О переквалификации узнаете только из приговора. тогда уже будет поздно.

Роман Комаровский

никаких вариантов не будет
ст 161 и ст 162 ук это обвинения не частного а публичного порядка даже если хочешь хватануть денег как терпила то человека все равно посадят даже при квалификации ,,,хотя по ст 161 ч 1 ук условка все таки возможна