Татьяна Уткина

У меня уже есть судимость по статье 158 ч. 1 теперь мне предстоит суд по статье 115 ч. 1. Что мне грозит?

Bek-1 Djon

Все зависит от того, снята (погашена) ли первая судимость или нет

На
Наталья

Здравствуйте, Павел. Судимость не ГАСИТСЯ, -это не известь. И не СНИМАЕТСЯ, -это актриса. Пожалуйста, вот Вам ссылка, тут Вы сами решите, что Вам за ЭТО будет. Желаю, чтоб не осудили ни Вас, и ни кого. С искренним уважением Владимир Савиных

На
Наталья

До 1 года исправработ по месту работы с вычетом 20% заработка.

Сохиб Ашуров

санкции по ст. 115

an
anna-semenova

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Таким образом ответ на Ваш вопрос зависит от того, погашена ли судимость по ст. 158 ч. 1.
При этом санкция ч. 1 ст. 115 УК РФ предусматривает - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Скорее всего будет штраф.