Алексей Горталов

"Кто стучится дверь моя, видишь дома нет никто!" А вы стучитесь в двери в учреждениях или скажем поликлиниках? А знаете, что это дурной тон?

Ответы
Виктория Гавлюк

не стучусь,некуда,но вопрос возник....а как к примеру войти в кабинет,без секретаря ну или там ...вы поняли(нет предварительной записи,договоренности, созвона)..например к доктору? к чиновнику? как?

Алексей Горталов

Просто открыв дверь. Ведь постучавшись, Вы как бы предполагаете, что человек за дверью занимается чем то не относящимся к его работе. И как правило и чиновники и доктора правильно реагируют на заглядывания в дверь

Виктория Гавлюк

верно,понятно,спасибо))

Натка М_Мак

Да, вы правы, это дурной, когда вы стучите в дверь в учреждение, вы как бы подразумеваете, что человек за дверь может заниматься чем-то дурным)) терпеть не могу, когда в мой кабинет стучат))

Алексей Горталов

Браво!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаю) Поэтому, когда ко мне в морг стучится кто-то, я вошедшему говорю: "Что это мы стучимся? Чем это я тут таким по-Вашему, заниматься могу?")))

Светлана Чуйкова

Кто сказал, что стучать в дверь-это дурной тон? С каких пор так стало??? Я что-то пропустила в этой жизни?

Алексей Горталов

Всегда так было. Стучась в дверь чиновника, Вы предполагаете, что он занимается за дверью посторонними делами

Светлана Чуйкова

Он может работать! А вы предполагаете, что не постучав, застанете его за чем-то неприличным?

Алексей Горталов

Человек на рабочем месте должен заниматься работой. Что непонятно?

Светлана Чуйкова

Я уже вас раздражаю? Всё! Закругляюсь!

Таисия Горянская

наверное подсознательно знаю-потому что всегда неловко стучаться и унизительно как-то

Алексей Горталов

Всё верно, ведь постучавшись, Вы как бы предполагаете, что человек за дверью занимается далеко не работой. А это унизительно и для него

Таисия Горянская

конечно-он же уже на работе

Крысанов Андрей

дурной тон это распахивать дверь процедурной когда там переодеваются

Юрий Юрченко

Дурной тон врываться в кабинет врача, который работает с пациентом.

Галина Азадалиева

Никогда. Да. Дурной тон. И в кабинет директора никогда не стучусь

Людмила Петрова

ДУРНОЙ ТОН КОГДА В ДВЕРи НАГЛО ВЛАМЫВАЮТСЯ не тому тебя учили

Алексей Горталов

А на " ты" к незнакомым , это какой тон?

Людмила Петрова

У МЕНЯ НА ТЫ РОДНЕЕ вы чужие люди

Алексей Горталов

Да, можно вывезти девушку из деревни. Деревню из девушки не вывести

Людмила Петрова

САМ ТЫ ГОЛУБЧИК ИЗВИНИ \\КОЛХОЗ\\

Татьяна Прекрасная

Почему дурной? Вроде это говорит о воспитанности человека

Алексей Горталов

Стучаться надо только в личное жилищи или гостиничный номер

Татьяна Прекрасная

У меня другое воспитание

Сергей Богатов

Дурной тон запереться и не открывать на работе.

Особенная Особа=)

над кабинетом лампа вклучаицо..-"ЗОХОДИТИ!!!"+)

Людмила Комарова

а если необходимость?к власть предержащим?

Алексей Горталов

Любое учреждение не их личная собственность. Когда человек стучится, он предполагает, что человек за дверью занимается чем то помимо работы

Людмила Комарова

славно....попробую воспользоваться при необходимости

Алексей Горталов

Почитайте ответы на этот вопрос. Многие из начальства прекрасно это понимают. Ну и быдло конечно встречается

Людмила Комарова

не люблю общаться с быдлом.пропускаю.осадок неприятный.нервы берегу

Ника*

Меня бесит, когда ко мне в кабинет стучат

Алексей Горталов

Правильно. Ведь своим стуком посетитель предполагает, что человек за дверью занят чем то помимо своих рабочих обязанностей

Ника*

Постучат и стоят ждут неизвестно чего. ..

Людмила Бондаренко

Ага,выбивать сразу,без предупреждения?

Ша
Шаганэ

😀 ........давно звонки поставлены........

Толик Нориков

comemore.ru общение. Зайди тебе понравится!

Дайлова Надежда Гомель

Привет Лёш! Ещё из ума не выжила!)))

Дайлова Надежда Гомель

А пантенола-спрея нету от ожогов?

Алексей Горталов

Да намазюкали уже. Это он больше от расстройства, что сковородку стащить не дали

Дайлова Надежда Гомель

Ну так ожог болит же....

Алексей Горталов

Ничего, эт полезно. В смысле познания окружающего мира

Дайлова Надежда Гомель

Да уж Познает вот теперь.

Rima Kravcenko

но он приятен к кому стучатся

Алексей Горталов

Воспитанным людям нет

Rima Kravcenko

каждому свое

Татьяна

Начальник быстро отучил ))))

Алексей Горталов

Мудрый начальник

Татьяна

Да