Ва
Валерий

КАРА – собирающая в себя свет, т.е. то, что не излучает свет, но свет в себя вобрало. Например, чёрная дыра свет поглощает, но не излучает. Сейчас полностью изменили значение, «кара» понимается как наказание (кара божья).?

Ответы
Галина

Кара- согласно словаря- талмуда означает возмездие , наказание. испокон веков так считали . . Подвергнуть строгой каре , то есть наказанию а про свет ни чего нет . Это небось в библии написано? .

Ва
Валерий

кара это радуга.может быть наказанием?

Галина

не сказано ,у какого народа радуга у русских? никогда не слышала .

Ва
Валерий

у русских

Звёздный Искатель

Я про значение слова революция узнал сегодня. Оборот Земли вокруг Солнца это. А так, возврат к исходным позициям, когда во властях накосячат слишком много.)

Ва
Валерий

реинканация-ре волюция.

Звёздный Искатель

Да, повторение. Цикличность.

Дарьюшка Мальцева

Мнение людей часто не совпадает с Божьим. Люди не спрашивают Бога.

~🅼
~🅼49🅳41374~

Полностью затемнился свет-конечно это кара..

Александр

Ка - душа, Ра - сам знаешь.

Ир
Ирина

спасибо за инфу

Олег Клекотка

Так и есть !!!!!

Св
Света....

ну да...