Галя Татарочка

О ПОЛЬЗЕ ВЕНИКОВ ДЛЯ БАНИ.
Ходить в баню - полезно!

Большинство из вас, просто уверен в этом, обожают ходить в баню и правильно делают! Так как баня не только очищает наше тело, но и способствует улучшению нашего здоровья, помогает справиться с болезнями. Баня воздействует на организм водой, теплом, паром и массажем. А что лучше всего массажирует тело и подводит к нему больше тепла? Ну конечно же веник! Если вы не используете веник, то теряете половину пользы бани. Когда вы хлещете себя веником, то массажируете тело и гоните к нему горячий воздух, происходит водно-солевой обмен, гимнастика кожи и сосудов, тренировка всей системы кровообращения и сердца. Для бани используются разные веники и каждый обладает определенными лечебными свойствами, вот о пользе веников для бани немного и расскажу.

""" Чаще всего в бане парятся березовым веником. Листья березы содержат дубильные вещества, витамин С, эфирные масла и ряд других полезных веществ. Использование березового веника оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, помогает заживлению ран, снимает боли в суставах и мышцах, расширяет бронхи и уменьшает воспаление в них, способствует отхождению мокроты из легких.

""" Если говорить о пользе веников для бани, то самые полезные - хвойные веники. Они содержат вещества, которые убивают микробы в воздухе и предупреждают ОРЗ(острые респираторные заболевания). Хвойный веник поможет при невралгии и радикулитах, при болезнях бронхов и легких. Особенно полезны веники из кедра и пихты при простуде, при заболеваниях почек и мочевого пузыря, ревматическом полиартрите. Прежде, чем начать парится хвойным веником, нужно его подержать 15-20 минут в кипятке, посидеть в парной пять-семь минут.А какими вы паритесь в бане?🖼

Ответы
Бенвенуто Челлини

Польза бани,( парной) для здоровья сильно преувеличена. А некоторым,так просто противопоказана.

Галя Татарочка

С возрастом согласна что не всем.хотя если люди с детства привыкают так и в старости ходят парятся

Бенвенуто Челлини

Не смог привыкнуть,отец обожал и вечно таскал с собой,а для меня это было как наказание🤦‍♂️.

Александр Жданов

березовыми, дубовыми и очень очень редко пихтовыми

Владимир С

А вы пробовали хвойные или перепечатка откуда-то?

Галя Татарочка

Нет не пробовала .

Владимир С

И какие предпочитаете?

Галя Татарочка

Читала об этом )

Владимир С

Ясно, а я дубовые. Они больше жара загребают, а эвкалиптовые говорят еще лучше! Насчет хвойных конечно там всякие эфирные масла и прочие полезные вещества, но насчет жара не очень. Но пользователям конечно виднее, что им предпочтительнее? С хвойными было легче на трассе. Дубов там нет по причине неподходящего климата, а на березе местной листочки с пять копеек. В баню идешь и с ближайшей елки набираешь веник, с которого аромат в парной потом очень чудесный. И конечно у некоторых ко мне возникали вопросы, а как после елового?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я в такой бане парюсь,без веников 7 потов сходит....

Павел Степанов

Больше с дубовым. Можжевеловый люблю.

Аптер Пётр Яковлевич

Это смотря кому полезно,а кому нет.

Улугбек

Ого!!! Какой богатый ассортимент...

Ч-
Человек - Невидимка

Юрий (Челябинск)

Березовы или дубовые

Наталья

Интересная статья

Евгений Брунеткин

березовым с ёлкой

Ва
Валентин

Баня - сила💪💪💪

Alex Dark 🇷🇺

🤭ну татарочка...

Alex Dark 🇷🇺

д ничего))) узнаваемы)

Галя Татарочка

В каком смысле

Alex Dark 🇷🇺

в башкирии татарок много, еще и татария не далеко

Роман

Не люблю баню!)

Иван Куцаев

березовым .

Sonik In The Фингерс

Добей меня

Галя Татарочка

В смысле😁

Igor Fedaev

А дубовые ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Березовым

Вадим....

Благодарю