Св
Светлана

Вот интересная мысль из произведения доктора философских наук: " закон компенсации таков. Если человек что-то важное для себя теряет, обязательно другой человек на Земле что-то получает тоже важное для себя." Просто другой человек, может быть, он где-то далеко и нам не знаком, но ему становится лучше от наших потерь... Как вам такой расклад? ))

Ответы
Иван Иванов

С точки зрения статистической физики - мысль очень здравая, верная. Так как в замкнутых системах с большим количеством объектов (идеальный газ в закрытом сосуде) в любой момент времени постоянно количество объектов с одинаковым уровнем энергии. (Как-то так). Это работает в случае большого числа частиц и их неразличимости. В случае различимости (возможности пронумеровать все объекты системы) этот закон становится менее очевиден. В этом случае становится возможным рассеивание энергии равномерными малыми порциями среди всех объектов системы.

Бр
Браты-Демократы

С точки зрения диалектического материализма сия выкладка не производит сколь-либо значительного эффекта! Проще сказать: хрень на постном масле!

Св
Светлана

твое мнение ценно, но не едино в мире.

К В - 2.

если где-то кто-то умирает.то где-то и кто-то в этот же миг рождается.

Св
Светлана

да, что-то в этом есть, определенно!

К В - 2.

в этом есть пресловутый смысл жизни-которые все ищут.

Св
Светлана

смысл жизни... у каждого он свой, но если посмотреть на смысл Вселенной, то тут что-то есть, пока не понятно, что.

К В - 2.

я имею ввиду не материальный смысл жизни.а как таковой.

Ирина Мельниченко

абсолютно согла, я вот на днях потеряла дорогущий новый телефон, и сейчас представляю как радуеться то кто его нашёл

Алька Energizer

Ну, это лишь туманное предположение...Имеет право на жизнь,конечно. Но лишь как предположение. Я так думаю пока.

Странник

Мирово. Захожу ему в хвост. А он сзади как… елки-палки, хвостом помахал, только и видел!

Мишаня Борзов

я считаю, как на небе в книге написа, так все и будет, и ничего исправить мы ни сможем...

Мария Орлова

мне бы не хотелось,чтобы людям было хорошо от моих потерь, лучше от моих достижений

Александр Недригайлов

Звучит неплохо.А как быть с теми,кто отбирает,когда они свою "компенсацию" получат?

Саша Реут

Почему бы нет? Если какой-то человек что-то теряет, то нам ведь это тоже воздается)

Валентина Дмитриева

Ну,а что делать,выше этого закона не прыгнешь.Пусть хоть кому-то будет хорошо.

Владимир Есин

очень похоже на закон сохранения энергии(плагиат)!!! 🌹 😘

Александр Бурляев

Закон компенсации многогранен-кто-то умный,а кто-то........

Ayna Metjumaeva

дурной расклад не правильный и доктор не правильный

Хитмэн Блэкк

это как закон сохранения энергии в физике

Елена

охренеть сколько я народу осчастливила 😄

Елена

охренеть сколько я народу осчастливила 😄

Александр Фомин

Почаще хочется быть "другим" человеком....

Катерина Иванова(Екимова)

Мне вовсе не по душе такой расклад)))

Люсия Фастаковская

как,интересно,это было доказано?

Наиль Вильданов

Свято место пусто не бывает.... 🙂