Сергей Волков

Летний вечер заснул,
В листьях клёна затих
Словно память
О чем-то хорошем.
Он напомнил о том,
Что когда-то зимой
Сыпал снег
Ледяною порошей,
Что ночною порой
Мы гуляли вдвоём
И мороз нам ничуть
Был не страшен.
Ваши руки дыханьем
Согревал под луной
Губы грел я озябшие ваши.
Летний вечер сейчас
За открытым окном.
Ясный месяц
Глядит мне в окошко.
И один у окна я
И ночью, и днём.
Я и верная рыжая кошка!

29.05.2022г.

Ответы
Любовь

как пронзительно звучат ваши стихи об одиночестве...я эту тему очень тонко чувствую,ибо очень давно живу одна...и одна у окна я иночью,и днём...у вас есть верная рыжая кошка...а у меня и кошки нет...

Сергей Волков

Всё образуется. Просто надо надеяться...

Любовь

надеждой и живём...а что ещё остаётся? особенно тогда,когда вопит сирена воздушной тревоги

Ев
Ева

Все когда то было, было и прошло, у меня все также, только вот моя кошечка ситцевая 🖼дворянка, трехцветная, ещё совсем малышка, ей 8 месяцев

Сергей Волков

Очень люблю и собак и кошечек. Вообще животных люблю с детства)))

Ев
Ева

Вот и славно

Sеrый

очень грустное..но вот верная кошка ..не клеится лишнее это я остановился на этой строчке и не понял зачем тут кошка..да ещё верная..

Сергей Волков

Ну вот, Сергей, было что-то хорошее - губы озябшие, руки, которые согреваешь дыханием... но всё куда-то делось... всё прошло... из всего верного т.е. постоянно верного, осталась рыжая кошка... Она не предала...

Sеrый

ну хорошо..раз так значит у Вас кошка у меня немного подругому потому я и не прочувствовал..извини тёзка..

Сергей Волков

ну, у каждого ведь своё восприятие)))))

Sеrый

и окружение..
..я всё понимаю, работа, семья.
заботы съедают, бросают друзья.
Как снег в сентябре, беда вдруг пришла
достали соседи, постель холодна.

По утру к другому удача ушла
а вечером поздним туда-же жена!
Подруга для секса уже не твоя,
взаймы не даёт родная родня.

Ещё поворот и опустятся руки.
что делать, скажу - все муки к разлуки,
Со старым, ненужным, своим барахлом.
что жизненным кредо мы гордо зовём…

Sеrый

🙏

За
Заря

А я Ахматову вспомнила Теперь весна и грусть весны отравна Он был со мной совсем ещё недавно но это было белою зимой

Сергей Волков

Дааааа.......

За
Заря

🤝

Sergey Lomov

Над землёй Венера низко, светит месяц сквозь стекло, счастье было близко, близко, но оделось и ушло.

Ев
Ева

Аналогично, только кошка моя трёхцветная ...понравился стих, воспоминание..

Ев
Ева

Интересное имя, у меня были и собачки, но ушли под радугу, таксочка и карликовый пинчер

Сергей Волков

Это у меня вторая. Первая 16 лет прожила. Потом опухоль... Года четыре не могли завести снова. Очень тяжело было...

Ев
Ева

Да, моя первая попала под машину, а у таксочки тоже опухоль была, но прожила она 14 лет

Сергей Волков

Они и правда становятся членами семьи. Очень трудно, когда уходят...

Ев
Ева

Да, очень

Ел
Елена

Хорошо, грустно, печально, мне это знакомо, только кошка у меня трехцветная

Ев
Ева

Аналогично, только кошка моя трёхцветная ...понравился стих, воспоминание..

Тамаретта

А со счастливым концом есть стихи? Не хочу сейчас грустить....

Сергей Волков

(Детская, а может быть, и не совсем детская сказка.)

Бегают слуги
Слева направо,
Бегают слуги
Справа налево.
Где королева?
Где королева?!!
Топчется свита
Возле порога.
Где-то их мало!
Где-то их много!
Ходят кругами,
Не могут дознаться,
Как же с пропажей
Им разобраться.
А королева
С другом сердечным
Тихо и мирно
Спорят о вечном.
В сердце любовь,
А в глазах только ласка.
Очень красивая,
Славная сказка!

Тамаретта

Прекрасная сказка...для взрослых!👍👍👍

Татьяна Лаврова

Точно. у меня тоже верная рыжая кошка

Сергей Волков

Я своей дворняги голос на улице ни разу не слышал. Самое большое - оскалиться может если другая собака слишком надоедает. Она у меня лает только когда кто-то к двери квартиры подходит, когда телефон звонит (но тут начинает лаять за несколько секунд до звонка) и вслед нам, когда мы из дома уходим и её не берём)))

Татьяна Лаврова

Скучать начинает, вот вам и ответ, дворняжки и друзья хорошие и не предадут

Сергей Волков

Я дворняжек очень люблю))) Действительно самые верные и преданные. А ум у их видно от природы, генетически заложен.

Татьяна Лаврова

Да. это верно,у нас столько людей гуляют с собаками и в основном дворняжки. они такие разные:и лохматые и совсем гладкие, но так преданны своим хозяевам...

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

супер!!!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Галина

да и такое в нашей жизни бывает .

Сергей Волков

Увы!

Галина

Не понятно ,куда катится жизнь в какие ворота . или в неизвестность ,как на небесах .

Сидящий На Берегу Реки.

Грустно. Хороший стих. Спасибо.

Сергей Волков

Вам спасибо!!!

Игорь Чекмарев

Но воспоминания -то остались...

Сергей Волков

Конечно!)))))

Don Без Pardon

Я, и верная, тайская кошка)

Don Без Pardon

Благ

Сергей Волков

Спасибо!

Гр
Графиня

Где же та, что была зимой.

Сергей Волков

Всё течёт, всё меняется)))

Федор Громов

Ну и чо сопли распустил

Радость

Молчи. Сойдёшь за умного.

Марго Беккер

😜✌️🤷‍♂️миило

Сергей Волков

Спасибо!

Елена Кошкина

Все таки не один.

Сергей Волков

Конечно!!!)))))

Елена Кошкина

Они все понимают.

Сергей Волков

Даже больше чем мы представляем.

Елена Кошкина

Это точно так.

Ирина Ионова

Очень грустно!

Сергей Волков

Всё проходит и это пройдёт

Ирина Ионова

Пусть же грусть быстрее уходит!