Бренный.

Чтобы стремится к раю , для начала надо иметь представление о рае . Я так думаю. А у вас есть представление о рае?

Ответы
Аркадий

Есть и оно хорошо описано в библии.(Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.) Это одно из описаний того что вскоре будет на земле.

Елена Максимова

На уровне чувств, могу ответить так. Когда ты долго вдали от родного дома, то всеми мыслями стремишься туда ,где тебя ждут, любят и ценят, просто за то, что ты таков какой есть, туда, где тепло и уютно...А ты, по возвращению, привносишь в семью все свои дары: радость и удовлетворение от выполненной миссии ,мудрость , накопленный опыт, новые созидательные идеи...

Валентина Рязанова

У моих родителей был сад на 20 яблонь. Мама целое лето была занята яблоками и говорила , если рай это сад с райскими яблочками и святые там собирают яблоки, я не хочу в такой рай .🤷‍♀️👵🍎🍎🍎🍎🍎

Елена Данилова

Твой рай. Ты представь самую твою, самую мечту. Где тебе прям чупер суп5о. Это твой индивидуальныей рай. А потом так же представь себе самое самое для тебя ужасное. И это твой индивидуальные ад

Ѻлегъ

ну, дело в том, что христианский рай находится там, где у славян Пекло ...не веришь? ищи информацию, осмысливай её. можно найти абсолютные аналогии 🤷‍♂️

Лена

о рае который будет на земле записано в Библии--и отрет Бог всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет ни скорби ни вопля ни боли

Татьяна Валеева

Я, думаю в рай сразу не попаду, через чистилище и под микроскоп, все равно придеться пройти, а уж потом как решат всевышние.😏

Лариса Будрина

Нет такой навязчивой идеи - попасть в рай.. Представление очень смутное ...Наверное там мирно, тепло, сыто и все любимы...

Виктор Шаламов

О какой Рае? О Раисе Максимовне? Моя первая учительница была Раиса Ивановна. Впечатление есть, осталось.

Людмила

глупость)) слово СТРЕМИТЬСЯ уберите. рай - уже внутри вас.просто грязные стёкла там мойте почаще))

Гутен Морген

Его нет. И не фиг представлять. Представьте Емелю на печи гоняющим по деревне. Из той же сказки....

Михаил Зарипов

Анекдот:
- Это рай?
- Рай!
- А почему колючая проволока и мы строем идём?
- Рразговорчики в раю!!!

Надежда Цицикашвили

Между дорогой в ад и рай прекрасный сад цветет, так круглый год пирует май и звездопад идет.🤗

Леонид Емельянов

Рай это там где Бог, а где Бог там во всём Совершенство,- абсолют добра и любви.

Niemand Против Войны

Все чинно ходят под ручку, гуляют в яблоневом саду, но яблоки рвать не моги!

Викентий Ви

Надо Горбачёва спросить , у него наверное есть представление о своей рае

Надежда Борисова

Откуда, мы же там не были, но рай бывает и земной, и это от нас зависит

Надежда Борисова

Найди угол,что позоришь меня,болтун,

Cвой Человек

Наоборот хвалю - Обезболивающее все же !

Надежда Борисова

Ты враг,а не друг

Cвой Человек

От ненависти до любви - один шаг !

Надежда Борисова

Я те дам щас один шаг,по заднице вот тебя

Nick Moslem

Да как тут попадёшьв рай,если все семь смертных грехов-образ жизни?

Fenix🇱🇹

Нет не рая , не ада. Люди сами строят свою жизнь как рай или как ад

Чанга Чунга Чунгович

Я не стремлюсь туда, поэтому и не утруждаю себя представлениями.