Нина

Как часто вы путешествуете по миру? А я вот почти каждый день с телеканалом "Пятница!"- "Орёл или Решка". ФАНТАСТИЧЕСКИ ИНТЕРЕСНО! Без лишних затрат и движений. Хоть сидя, хоть лёжа и не выходя из дома- все виды экстрима, обширной панорамы недосягаемых глазу красивейших экзотических мест, роскошной и не очень жизни в самых разных уголках нашей уникальной планеты!

Ответы
Владимир Сорокин

А еще можно книжки читать по наушникам... Вы были в Ангкоре ? Сигирии ? Дворцах Индии ? Тадж Махале ? В долине пагод в Бирме ? Лазили по пирамидам Майя ? Ходили по храмам Индонезии ? А как живут монахи Шао Линя ? Или как спит терракотовая армия ? Видели остатки Карфагена ? А в доме Фреди Меркьюри ? Или в часовне , где венчался Майкл Джексон ? В Сахаре ? Во дворцах Таиланда ? А может пи~!сали в Карибское море ? Или все-таки на диване лучьше ???

Нина

В ОАЭ была в декабре, жара, Персидский залив купались, красота... Да, объездил однако пол мира уже, так и надо , пока есть средства, здоровье и всякие возможности...

Владимир Сорокин

Мир слишком большой. На далеко денег жалко. Лучше поближе но несколько раз

Нина

Ничего себе поближе Атлантика, Индийский океан, в скольки морях поплавать пришлось? Прививки небось ставил всякий раз, адаптация нормально проходила?... Я вроде нормально только в Турции чувствовала себя, а так даже у нас в Сочи и на северном Кавказе всякий раз болела. Перемена климата не всегда на пользу...

Владимир Сорокин

Если считать водоемы с названиями, то где то 12-13. Проливы, заливы, моря...океан один. Индийский. Прививки пока не делал. Но наверное придется...акклиматизации не ощущаю..

Нина

👏👍😁

Дилмали Грегори

Можно и так. Пока ты не имеешь возможности всё познать наяву, теория хороша. Сейчас мне многое не доступно по возрасту, по состоянию здоровья. Но никогда картинка не заменит ощущений! Сплав на байдарке с подрастающими детьми своими! И всё остальное. Даже в шутку я не могу жалеть, кому недоступны живые ощущения!

Нина

Честно сказать, не понравился Старый город. посторйки в виде склепов, везли по какой то пустынной дороге, среди гор и козьих троп, где ещё бывает, что обитают бидуины. Мы по святым местам в основном. Были в храме Гроба Господня, Галгофа, пуп Земли, Стена Плача с заездом на Мёртвое море... Вид на город со смотровых площадок, обеды в ресторане, вот всё, что запомнилось. Ну и дорога через Тель- Авив в аэропорт. Однодневное путешествие с вылетом из Турции... Но рассказ гида о последних днях жизни Иисуса, как он шёл весь раненый, избитый , гонимый гневным народом через весь город, неся неподъёмный крест свой четырнадцать остановок по пятиградусной жаре заставил поверить в крепость силы и духа нашего спасителя...

Дилмали Грегори

Мой вопрос потому и возник, что получается парадокс какой то. Приезжие туристы не могут увидеть ничего, кроме святых мест. Народу не набирается на показ настоящих древностей. Если о жизни иудеев есть письменные доказательства, то как Вы посмотрите, что есть три места казни Христа? И в Иерусалиме есть что показать от древности. Но опять же даже мы, живущие у стране с трудом можем добиться увидеть и услышать истинную историю. А теперь представьте картину земли Израилевой до образования государства в 1948 году. Это была та пустыня, по которой Вы ехали от Арада до Мёртвого моря. Город Тель-Авив основан в 1909году. Но по настоящему он стал развиваться лишь после образования государства. Простите, но мы из-за этих святых мест не можем показать, что стоило тысячам молодых евреев, отдавших и отдающих по сей день свои жизни за существование нашей страны! С начала века двадцатого наша страна превращалась и превратилась в цветущий сад!

Нина

Да, наслышана... Но нам показывают то, что больше всего интересует людей. Место казни и всякие мелкие подробности, касающиеся Спасителя... Если остаться подольше, то можно было бы увидеть и другие достопримечательности Израиля, как древнего , так современного... Но... нам и этого хватило. Очень утомила экскурсия, не могли дождаться, когда вернёмся в свой турецкий пятизвёздочный отель.

Дилмали Грегори

Хорошо хоть Вы увидели нашу страну. Тяжело по климату, но где и кому по всему миру полностью комфортно? Я пока путешествую, тысячу раз зарекаюсь куда то ехать ещё. Но стоит отоспаться, всё, начинаю готовить следующую поездку.

Нина

😁

Ир
Ирина

Раз в год еду в дрим таун(в Киеве)..Надеваю шлем виртуальной реальности...и летаю по всей планете!...бываю в горах..городах..над океаном..в космосе!(не по тв!- а реально там нахожусь!..Это кайф неописуемый!..а тв-уже -почти прошлый век!:)

Нина

Что - то интригующе интересное описываете, но это на любителя, хотя чувствую, что очень завораживающе интересно!...

Ир
Ирина

А Вы не пробовали?!...Это ни с чем сравнить нельзя!...Полное ощущение-свободы! полета..присутствия именно-там!(в городе..на пляже..в океане..в горах..под водой..-где угодно!!..

Нина

Не представляю даже, что это? Вестибюлярный аппарат выдержит, наверное не потяну?...

Ир
Ирина

Абсолютно по фиг этот "аппарат":)..Сидите в кресле...летаете..-управляете кнопкой сами-куда хотите попасть...как низко или высоко..и т.д. Нина..Вам сколько лет?..Я первый раз это освоила год назад(в 59 лет!)

Нина

мне больше. да и не видела никогда такое чудо...

Яна Григорян

Я тоже смотрю Орел и Решку!Но!! одно дело смотреть это по ТВ и совсем другое когда ты стоишь например напротив Эйфелевой Башни или Саграды Фамилии и смотришь на это,или идешь по тем же улицам что и ведущие программы!! Это круче

Нина

👍👆 Само собой... Но не возможно в любом случае везде побывать...

Яна Григорян

Конечно!

Екатерина Плющенко

А как круто буквально перед отлётом в эту страну случайно посмотреть такую передачу! И какой восторг потом испытываешь, сравнивая то, что смотрел в передаче и то, что видишь в реальности!

Нина

Да! И до , и после! ... Всё здорово!

Мария

а вот пенсионеры Германии( страна которую мы победили в ВОВ) на свою пенсию ездят смотрят ,наслаждаются,а наши ПОБЕДИТЕЛИ!! на свою пенсию могут купить пару бутылок водки !!!

Нина

Не все так живут пенсионеры и у нас, богачей ведь пруд пруди, они наверное и не знают, что такое пенсия и в чём выражается....

Валентина

А знаете , что скоро наступит такой мир , когда каждому человеку будет доступно побывать реально в каждом уголке земли , где он захочет . и это реальность , а не вымысел .

Нина

Ну так такая реальность существует уже, пожалуйста едь хоть на все четыре стороны, если конечно, есть время, виза, финансы, здоровье и желание...

Валентина

Вот вот , возможностей нет , а я говорю о мире , когда у каждого , кто будет там жить будут такие возможности , потому что не будет границ, денег . Будет здоровье , желание и возможности для каждого человека.

Нина

фантастика...

Валентина

К счастью , это обещание Бога , " не могущего лгать "

Vi Za Vi

Вот для таких и есть эти программы,за счет водочных денег. Лусше бы не с картами мотали двух дур ,а помогали бедным,открыв какой ниб благотворительный фонд.

Нина

Вы не правы, тогда надо вобще телевидение закрыть, чтобы люди ничего не знали и не видели, ни хорошего, ни плохого, одеть паранджу, уйти в монастырь от цивилизации в... никуда? Да?

Vi Za Vi

Это было бы лучше.Телевизор делает из человека дебила.Вчера из Мира наизнанку ,торча в Боливии ,ведущий ходил по колдунам,и вообще ни одного шамана не пропустит,это для кого? Ну сам дебилл ладно,не боится по незнанию,что сделается одержимым,а людям зачем это все прививать? Для чего? А для того,чтобы в Церковь не пошли,а пошли к ведьме.

Нина

я не заморачиваюсь... Смотрю только всё живое, впечатляющее, интересное, что вдохновляет, удивляет и нравится!... Всё остальное, на любителя.

Vi Za Vi

Фильтруйте многое. Не всему верьте .Хорошего дня)

Анжела Никулина

Хорошая передача. Еще очень интересная в том же духе""Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым. Не глянцевая, как "орел и решка", но про реальную жизнь людей.

Нина

Посмотрю, будет время обязательно, когда нечем будет себя занять... Спасибо!

Нина

🖼

Леонид Музафаров

У меня моя знакомая тоже так рассуждает: зачем трястись в поезде, снимать гостиницу когда можно просто фотки об этом месте посмотреть...

Нина

Но не всегда ведь так, поездила и я, но не молода уже и не так богата, чтобы беззаботно сорваться с места... Зато путешествую с "Пятницей" и представьте, НРАВИТСЯ! Для туристического экстрима возраст уже не тот, пляжный пассивный отдых и активное солнце тоже как бы уже не впечатляет. Объедаловка и всё при отеле, конечно самый раз, но хочется романтики и увидеть большее, чем я могу себе позволить ввиду возраста и кошелька...

Св
Светлана

Да!я тоже!мне ооочень нравится,так подробно,интересно,красиво..)Ещё мир наизнанку люблю смотреть,просто супер!😁✌️🤝🌷

Нина

👍👏😁

Норма

Было прикольно наблюдать, когда они шли теми тропами, кторыми только что прошла я )))))
А потом, они стали первопроходцами )

Нина

🤨😄

Норма

Честно-честно )))

Rafa Gaisin

Со ста долларами можно прожить в любой стране, главное туда долететь или доехать, а это уж стоит не сто долларов, а более.

Нина

Да вы что? Сто долларов - это 6 500 на рубли... И где это так можно, ну только , если с телеканалом "Пятница" пару дней и то, если со знанием дела, языка . коммуникабельности и предварительной осведомлённости... Сейчас везде интуристы и местные цену знают, они за счёт их и выживают и живут!...

Лу
Лундор

Да,мне тоже нравится..И ведущий молодца!1Каково это червей кушать живых,я бы точно не смог...Бээээ,всё я побежал к унитазу

Нина

😁👆👍👏🤣

Александр Дончев

Самый доступный способ путешествий! И не надо плакать- денег нет! Ведь в путешествии главное- познание МИРА, КРУГОЗОР,

Нина

Прилетайте ко мне на своём дельтоплане, полетим в путешествие вдвоём...😁

Александр Дончев

Где живёшь!

Нина

У Уральских гор...😁

Александр Дончев

О! Как бы я хотел туда...Жаль, что Союз распался...А я живу в Молдове.У нас весна, солнце.На улице 16+

Нина

Представляю... Красота!

Александр Колесников

и что приносит -удовольствие ....Как мало для счастья все же надо человеку. Посмотрел и доволен...Извини не в обиду...ОК

Нина

В основном так и довольствуемся - малым...

Александр Колесников

это наверное и хорошо ... ! Что нет -зависти . жадности . ...Как говорится-по доходам и расход......А где живешь если не секрет ? Одна...

Нина

Урал. Замужем.

Александр Колесников

понял. извини не знал... Я тоже живу в Западнои Сибири и ищу женщину с переездом в село под Тюмень . хозяиственную хозяику-жену..которая не бросит не предаст. Частныи дом.

Николай Хатченков

Не зря Высоцкий про "ящик для идиота" говорил: "Он не окно! Я в окно и не плюну! Мне будто дверь в целый мир прорубили!"

Нина

👆👍.... Все на дому - самый полный обзор: Отдых в Крыму, ураган и Кобзон...

Николай Хатченков

Вот фильм, часть седьмая: тут можно поесть, потому что не видал предыдущие шесть. Ну и Никсон с Помпиду. А также сто негодяев захвачено в плен и Магомаев поёт в КВН. Есть что вспомнить.

Нина

Да, точно есть!...

Николай Терентьев

А мне на ПЯТНИЦЕ нравится Комаров классное путишествие с вами солидарен по другому не получается

Нина

Да, уже не получается...🙂

Ира

интересная передача,но...нельзя почувствовать всеми фибрами души атмосферу новизны путешествия)

Ира

спасибо))

Ира

но эта передача очень интересная)) жаль, что ее закрывают((

Нина

Неужели? Золотая карта истощилась или уже всё объездили?...

Ира

причину не знаю)

Нина

Да вроде крутят повтор...

Илья Сведюк

Уверяю вас - видеть мир воочию намного интересней.Нам, морякам в этом смысле крупно повезло.

Нина

Не спорю, но не всем дано объездить примерно стран так 35?...